Детский развивающий клуб «ЮЛА» Проект разработан и внедрен совместно с Ассоциацией молодых предпринимателей России (Самарское отделение). Проект получил.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно – эстетическому.
Advertisements

Группа 4 «СОЛНЫШКО». С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него всё впервые : солнце.
Тема «Обеспечение педагогической поддержки раннего семейного воспитания в условиях ДОУ».. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Вознесенский детский сад «Рассказ о нас »
КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ДЕТСКИЙ САД 193» ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида 23 г. Сочи Наш детский сад находится по адресу: г.Сочи.
Стандарт состоит из трех компонентов: требований к содержанию образовательной программы, требований к содержанию образовательной программы, к условиям.
Департамент образования города Москвы Западное окружное управление образования Государственное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида.
ТЕМА: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИДАКТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕЛОСТНОЙ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» «ДЕТСКИЙ КАЛЕНДАРЬ» ПОД ОБЩЕЙ.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 299» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПРИОРИТЕТНОГО НАПРАВЛЕНИЯ.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвиващего вида «Аленький цветочек» Подготовил: Л.Л.Кузина заместитель.
Управление образования администрации Прокопьевского муниципального района муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Котинский детский.
МАСТЕР – КЛАСС «Игровой практикум» как одна из активных форм взаимодействия с семьями дошкольников воспитатель: Наймушина М.Е. МАДОУ «Детский сад 13 «Солнечный»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 7 «Сказка» ст. Брюховецкая муниципальное образование Брюховецкий.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 229 «Русские узоры» общеразвивающего вида «Обеспечение педагогической поддержки.
Практико- познавательная деятельность дошкольников Из опыта работы педагога МБДОУ «Центр развития ребёнка детский сад» Корниловой Л.В. Март 2012 г.
Создание условий для первичной социализации и успешной адаптации детей раннего возраста к дошкольному образовательному учреждению ГБОУ - ЦРР д/с 1842 «Пересвет»
ПМ 02. «ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ» «ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ» ПОДГОТОВИЛА СТУДЕНТКА ГРУППЫ.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 58 Колпинского района Санкт - Петербурга.
Транксрипт:

Детский развивающий клуб «ЮЛА» Проект разработан и внедрен совместно с Ассоциацией молодых предпринимателей России (Самарское отделение). Проект получил одобрение и положительные рекомендации от комиссии Всероссийского форума Селигер-2009

Немного сухой статистики: За последние 8 лет в Самарской области произошло сокращение ДОУ (Дошкольных образовательных учреждений), имеющих статус юридического лица, с 1025 в 2000 году до 609 к 2008 году (2006 г. – 683, 2007 г ) В городском округе Самара 65,8 тысяч детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Основной проблемой в системе дошкольного образования Самарской области в настоящее время является недостаточное количество мест в учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования. Очередь в муниципальные детские сады Самары по состоянию на составляет человека. Чем занимаются эти дети и их родители? Развитие системы дошкольного детского развития, детского образования является одним из приоритетных направлений деятельности каждого из нас и государства в целом. Детский развивающий клуб «ЮЛА»

Альтернатива: Важность и значимость дошкольного детского развития обусловлена тем, что только в обществе сверстников через грамотно организованные специфические виды детской деятельности, игру, конструирование, изобразительную деятельность, наблюдение и экспериментирование – у ребенка дошкольного возраста формируется базисные качества личности (мышление, память, внимание, воображение и речь), которые в начальной школе и на последующих ступенях обучения позволяют ему успешно обучаться по любой программе, усваивать любую информацию. Альтернативой ДОУ являются частные детские центры, клубы, студии, частные детские сады, которые обеспечивают детей и их родителей всеми необходимыми услугами. На базе детского клуба раннего развития «Юла» организованы все вышеуказанные виды развивающих программ для детей, родительский клуб объединяет родителей и дает им необходимые знания и навыки, детский сад краткосрочного пребывания помогает детям быстрее влиться в социум, а родителям уделить освободившееся время на другие важные дела и много-много других полезных и важных услуг мы готовы предложить нашим доблестным большим и малым жителям Самары. Детский развивающий клуб «ЮЛА»

Развивающие занятия (программа «Развивайка») Развивающие занятия (программа «Развивайка») Шахматы для детей с 2-х лет Шахматы для детей с 2-х лет Английский язык («Маленький англичанин») Английский язык («Маленький англичанин») Творчество («Творческий малыш») Творчество («Творческий малыш») Вязание и плетение (для детей от 6 лет) Вязание и плетение (для детей от 6 лет) Детские праздники и Дни Рождения Детские праздники и Дни Рождения Родительский клуб Родительский клуб От семьи к семье От семьи к семье Детский сад на половину дня Детский сад на половину дня Добро пожаловать в МИР знаний и приключений! Детский развивающий клуб «ЮЛА»

Развивающие занятия (программа «Развивайка»): Детский клуб «Юла» предлагает занятия, направленные на гармоничное всестороннее развитие Вашего малыша. Занятия направлены на развитие интеллектуальной, познавательной и эстетической сфер. Базовые курсы, предлагаемые клубом «Юла», Вы всегда можете расширить за счёт дополнительных курсов: творческий малыш, ритмика, детский фитнес, шахматы и английский язык могут принести много радости Вашему ребёнку и Вам. Занятия идут для малышей от 1 года до 7 по индивидуальной программе нашего клуба в специально оборудованном помещении. Детский развивающий клуб «ЮЛА»

Творческий малыш, Шахматы, Маленький англичанин, Вязание и плетение Детский клуб «Юла» предлагает занятия, по курсам Творчество, Иностранный язык (английский), шахматы и Вязание и плетение для девочек. Эти замечательные программы принесут в жизнь малышей много нужных и красочных знаний, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО увлекут их в настоящем и пригодятся в будущем. Детский развивающий клуб «ЮЛА»

Проведение праздников, детских шоу, спектаклей и Дней Рождений: Детский центр «Юла» предлагает организацию и проведение праздников и Дней рождений для малышей. Наши специалисты могут гарантировать, что скучать на празднике не придется. +Наша фирменная героиня - клоунесса Юля-Юла развеселит, увлечет и порадует любого малыша. Игры и конкурсы, викторины и задания для самых отважных, смекалистых, ловких и умных - всё это включает в себя развивающий праздник от «Юлы». И какой праздник возможен без подарков и сюрпризов? Только не праздник от «Юлы»: здесь необычные подарки и сюрпризы- это самое обычное явление! Детский развивающий клуб «ЮЛА»

Родительский клуб: Быть родителями - задача не простая и подходить к её решению надо подготовленными, как говорится, во все оружии. "Родительский клуб" - это школа молодых мам и пап. Задача специалистов детского клуба «Юла» - дать мамам и папам все необходимые знания, чтобы растить уникального, развитого и счастливого малыша! Также задача Родительского клуба – собрать мам и пап по интересам, увлечь интересными знаниями и просто обменом мнениями и опытом. Детский развивающий клуб «ЮЛА»

Полезная услуга «от Семьи к Семье»: Каждая семья сталкивается с необходимостью покупать для своего малыша много вещей, а это существенная нагрузка на семейный бюджет. В процессе роста ребенка в каждой семье накапливается много уже не нужных вещей, которые могли бы пригодиться другим детям. Клуб «Юла» на своей базе предоставляет возможность обмениваться, просто оставлять вещи или оставлять информацию о ненужных вещах, которые обязательно пригодятся другим детишкам. Детский развивающий клуб «ЮЛА»

Детский сад неполного дня: Если Вам не с кем оставить ребенка, приводите его к нам! Наши воспитатели-педагоги не только присмотрят за малышами, но и поиграют с ними, почитают, расскажут сказки, споют песенки, а самое главное позанимаются по программам клуба. В хорошую погоду погуляют, в плохую поиграют в подвижные игры в игровой комнате. Наша группа рассчитана на малышей, еще никогда не ходивших в садик. Поэтому основное, к чему стремятся наши педагоги это привить малышу базовые навыки социализации, т.е. способность уверенно чувствовать себя в большом коллективе, обходиться без присутствия мамы или кого-то из знакомых взрослых. Впоследствии это снимает многие проблемы, связанные с адаптацией в детском саду полного дня и школе. Более того, поскольку группа разновозрастная, дети легче приобретают многие навыки, которые существенно медленнее появляются в группе ровесников. Так, младшие дети, находясь в коллективе уверенно разговаривающих детей, гораздо быстрее начинают активно говорить сами, легче осваивают элементарные бытовые навыки через ролевые игры и просто подражая «взрослым» детям. Старшие естественным образом начинают опекать и заботиться о младших. У них появляется чувство ответственности. Объясняя младшим детям необходимость того или иного поступка, они четче и легче начинают формулировать свои мысли, пожелания и сами научаются оценивать целесообразность и правильность собственного поведения. Небольшая численность группы (до 8 человек) позволяет педагогам находить индивидуальный подход к каждому ребенку. Поэтому помимо общих групповых занятий и игр, каждому малышу предлагаются задания, наиболее соответствующие его склонностям и способностям. Детский развивающий клуб «ЮЛА»

Спасибо за внимание! Наши контакты и координаты: Адрес: ул. Антонова-Овсеенко 59В (рядом с ГИМС) т Подробная информация также на нашем сайте: Почта: ICQ: Работаем с 9:00 до 20:00 пн.-пт., с 10:00 до 17:00 суб. и в воскресение проводим праздники и Дни Рождения. До встречи в мире детей с детским клубом «Юла»! Мы гарантируем, что Ваши дети будут в заботливых руках! Детский развивающий клуб «ЮЛА»