ЛЮБЛЮ СВОЙ КРАЙ РОДНОЙ!. «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И сладко песнь в честь родины поётся, И кровь кипит, и сердце гордо бьётся, И с радостью внимаешь звуку слов: «Я Руси сын! Здесь край моих отцов!» МАОУ.
Advertisements

Гражданско-патриотическое воспитание детей младшего дошкольного возраста (3 – 4 года) МБДОУ 12 Презентацию подготовила Воспитатель Беляева С.В.
Буракова Оксана Александровна Воспитатель старшей группы МБДОУ Турбанского детского сада ТЕМА: «Воспитание любви к родному краю»
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 8 г. Шебекино Белгородской области» Подготовила: воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 8 г. Шебекино»
«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь,
«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников.»
«Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников через организацию проектной деятельности» Старший воспитатель: Цыбина М.В. г. Сокол г.
Краеведение в ДОУ является одним из источников обогащения детей знаниями о родном крае, воспитания любви к нему и формирования нравственных качеств, раскрывает.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» «Воспитание патриотических чувств и любви к родному краю у детей дошкольного.
Воспитание этнокомпетенции старших дошкольников. Из опыта работы воспитателя старшей группы «Лучики» Хлопковой Н.Л.
Следопыты (гражданско-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста, через знакомство с малой Родиной) Разработчик: Фризен Наталья Николаевна.
Путешествие в прошлое «Русская изба». «Любовь к родному краю, родной культуре родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу к.
ПРОЕКТ НЕДЕЛЯ РОДНОГО КРАЯ Автор проекта : Пшеничникова Елена Андреевна, воспитатель МБОУ « СОШ 7» г. Колпашево, Томской области.
Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста на основе ознакомления с родным краем Выполнила воспитатель МБДОУ 92 Цховребова Юлия Владимировна.
МАДОУ детский сад «Теремок» 2016 г.. «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу,
(подготовительная группа). Актуальность: В дошкольном детстве начинает формироваться чувство патриотизма: Любовь и привязанность к Родине, преданность.
« Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любови к своей семье, и своему жилищу и своему детскому саду. Постепенно расширяясь,
«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно.
«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников посредством приобщения к народной культуре.» Выполнила: воспитатель МБДОУ 5 «Рябинка» Галиева Лилия.
«Любовь к природе начинается с детства» Воспитатель : Мочалова Римма Александровна 2015 г. муниципальное дошкольное образовательное учреждение-
Транксрипт:

ЛЮБЛЮ СВОЙ КРАЙ РОДНОЙ!

«Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству». Д.С.Лихачёв

ОСОБЕННУЮ РОЛЬ В НРАВСТВЕННО- ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ ДОШКОЛЬНИКОВ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ОТВОДИТСЯ СПЕЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЙ СРЕДЕ, ЧТО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕТЯМ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С РОДНЫМ КРАЕМ,РОДНЫМ ГОРОДОМ. ПОКАЗ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА В КОТОРОМ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ СТИХИ К. ХЕТАГУРОВА « БУДЬ МУЖЧИНОЙ» И ОСЕТИНСКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСЕНКА « ИЗБАЛОВАННЫЙ МОЙ СЫНОК»

КУЛЬТУРА НАШЕГО РЕГИОНА ОЧЕНЬ БОГАТА И РАЗНООБРАЗНА ПО СВОЕМУ СОДЕРЖАНИЮ, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ВОСПИТЫВАТЬ У ДЕТЕЙ ЧУВСТВО ЛЮБВИ К МАЛОЙ РОДИНЕ, ЧЕРЕЗ НЕЕ ГОРДОСТЬ ЗА СТРАНУ. ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ ЛЮБИЛИ СВОЙ ДОМ, СВОЮ УЛИЦУ, СВОЙ ГОРОД НАМ НЕОБХОДИМО ПОКАЗАТЬ ВСЕ С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТОРОНЫ. КАК ПИСАЛ К.УШИНСКИЙ «РЕБЕНКУ НЕЧЕГО ОТРИЦАТЬ, ЕМУ НУЖНА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ПИЩА».

ВАЖНЫМ УСЛОВИЕМ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕСНАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ С РОДИТЕЛЯМИ.

ФИЗКУЛЬТУРНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ВОТ МЫ СИЛЬНЫЕ КАКИЕ – МЫ В ОСЕТИИ ЖИВЕМ» С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА.

ЗНАКОМЯСЬ С РОДНЫМ КРАЕМ, ГОРОДОМ, ЕГО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ, РЕБЕНОК УЧИТСЯ ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ ЖИВУЩИМ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД, В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ УСЛОВИЯХ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ПРИОБЩАТЬСЯ К БОГАТСТВАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ И МИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ.