Осторожно тонкий лед Автор: воспитатель МБДОУ 4 «Аленка» Петрушева Елена Михайловна 2017 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Осторожно, тонкий лёд! Беседа Составила: Верховцева Л. А.
Advertisements

Королева Н. В. Учитель ОБЖ МБОУ СОШ 6 г.Торжок. Главная опасность на реке или пруду зимой – это непрочный и тонкий лёд. Поэтому избегай мест, где лёд.
Главная опасность на реке или пруду зимой – это непрочный и тонкий лёд. Поэтому избегай мест, где лёд может быть тонким.
ТЕМА: Безопасность детей на льду и оказание помощи пострадавшим Работу выполнил: воспитатель Кудря Н.М.
Правила поведения на замёрзших водоёмах. С похолоданиями в осенний период возникает опасность провалиться под тонкий неокрепший лед. Осенний лед в период.
Правила поведения на льду. Можно переходить по льду, если он толще 5 см.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 16». Правила поведения на льду год.
Памятка для родителей «Внимание! Тонкий лед!» Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь, где ваш ребёнок.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ. Можно переходить по льду, только если он толще 7 см.
1 4 Главная опасность на реке или пруду зимой – это непрочный и тонкий лёд. Поэтому избегай мест, где лёд может быть тонким.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
Инструктаж по поведению на льду
Правила поведения на водоемах зимой. Берегите себя! Помните: 1.Прежде, чем спуститься на лед, следует проверить место, где ледовый покров примыкает к.
Безопасное поведение на льду. Наиболее опасные места на замёрзшем водоёме.
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед до наступления.
Безопасная толщина льда для одного человека. Безопасная толщина льда для группы людей.
Центр ГИМС МЧС России по Новосибирской области Приобское инспекторское отделение.
Никогда не ходи по льду один! Человек! Ты – не пингвин. Не гуляй один средь льдин!
ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЕД! Учитель биологии высшей категории ГБОУ СОШ с. Екатериновка Кореницына Л.М Январь 2017 г.
Инструктаж по поведению на льду. Он появляется тогда, Когда замёрзнет пруд, река. На нём так трудно удержаться, Но любим по нему кататься!
Транксрипт:

Осторожно тонкий лед Автор: воспитатель МБДОУ 4 «Аленка» Петрушева Елена Михайловна 2017 г

Однажды в холодную зимнюю пору Я из лесу вышел. Был сильный мороз. Гляжу, опускается медленно в прорубь Какой-то детина... торчит только нос! Сначала я принял его за моржа. "Спасите!" – вдруг крикнул детина, дрожа. Бедняга, наверное, шел на рыбалку И вдруг угодил в полынью с головой...

Как быть, если ребенок провалился под лед Если собрался на лед, возьми с собой лыжную палку или по дороге прихвати потолще сук. Если провалился, клади палку поперек полыньи подтягивайся и осторожно выползай. При этом зови на помощь!!!

Как быть, если ребенок провалился под лед Иди к нему, проверяя твердость льда перед собой палкой. Проверь, на сколько прочен лед перед тобой.

Как быть, если ребенок провалился под лед Ступай медленно. Чувствуешь, что лед может проломиться, ложись и ползи. Лучше всего двигаться страхуя себя с помощью широкой доски, лыж или толстых веток.

Как быть, если ребенок провалился под лед Как подползешь, протягивай тонущему палку. Нет палки – бросай ему шарф, ремень, скрученную куртку. Ни в коем случае не протягивай ему руку – утопающий может утянуть тебя под воду. Когда будешь вытаскивать пострадавшего, упрись, чтобы самому не соскользнуть в полынью.

Что делать в это время на берегу НЕ СПАСАЙТЕ ПОСТРАДАВШЕГО ВСЕЙ КОМПАНИЕЙ ПРАВИЛЬНО БУДЕТ, ЕСЛИ ОДИН ПОМОГАЕТ. ДРУГИЕ В ЭТО ВРЕМЯ ВЫЗЫВАЮТ ВЗРОСЛЫХ ЛУЧШЕ ВСЕГО «ИСКУПАВШЕГОСЯ» СРАЗУ ОТПРАВИТЬ В БОЛЬНИЦУ ЕСЛИ ЭТО СЛОЖНО – РАЗЫЩИТЕ ПОБЛИЗОСТИ ТЕПЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.