Белка – лесной зверёк. Среда обитания Встретить белку можно в любом лесу. В тайге она питается семенами шишек и кедровыми орешками. В лиственных лесах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект на тему "Животные нашего края. Белка."
Advertisements

БЕЛКИБЕЛКИИз всех грызунов, которые обитают в пустынях и лесах, самый ловкий зверёк - белка.
БЕЛКИ Из всех грызунов, которые обитают в пустынях и лесах, самый ловкий зверёк - белка.
Белка Белка – быстрая и ловкая. Прекрасно лазает по деревьям. У белки большой пушистый хвост. Летом шубка у нее рыжая.
Кружок «Знакомые незнакомцы» 2 класс Тема: «Белка»
История про белку. Материал по краеведению в средней группе. Подготовила Попова Е. В. воспитатель МДОУ «Д/с 10» г. Ухта.
БЕЛКА Зверьки эти зимой и летом живут в лесах, где есть для них корм: шишки, орехи, желуди, ягоды; поедают они и насекомых. Зимой белки не спят, ведут.
Реннер Елена Евгеньевна, библиотекарь С(к)ОШ 5 г. Кыштым, 2009 Библиотечный час для учащихся 1-4 классов С(к)ОШ 5 VIII вида.
Кому в лесу жить хорошо? Выполнила ученица 7 «А» класса Скорикова Анна.
Животные леса Работу выполнила Митюшкина Елена Работу выполнила Митюшкина Елена.
Изложение Ёлка для белки. 3 класс. Изложение Белка – животное дневное. Потому наблюдать ее не составляет труда.
Белка Работу выполнил ученик 3 А класса МОУ гимназия Чертищев Алексей.
Бурундуки. Списывание печатного текста 1 класс. Бурундуки. Бурундуки – это лесные зверьки. Они едят почки деревьев. Бурундуки любят ягоды и плоды шиповника.
Черкашова Надежда 3 «Б» МБУ лицей 51 г. Тольятти.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: как звери к зиме готовятся
Белки зимой и летом живут в лесах, где есть для них корм: шишки, орехи, жёлуди, ягоды; поедают они и насекомых. Зимой белки не спят, ведут очень подвижный.
Белка-летяга Гептина Амалия, 2 Б класс. Летучая белка Летяги относятся к семейству беличьих, подсемейство грызунов. В лесах России обитает обыкновенная.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 с приоритетным осуществлением художественно – эстетического развития детей.
Дикие животные Дикие животные «жители леса» часть 1.
Презентация урока для интерактивной доски по русскому языку (3 класс) по теме: Изложение повествовательного текста « Заботливый зверек »
Транксрипт:

Белка – лесной зверёк

Среда обитания Встретить белку можно в любом лесу. В тайге она питается семенами шишек и кедровыми орешками. В лиственных лесах – желудями, орехами лещины, ягодами и грибами. Белка делает запасы на зиму и хранит их в дуплах.

Белки умеют сидеть и обедают, держа в передних лапках орех или шишку. Лапки зверька вооружены острыми коготками, и она может бегать по стволам деревьев вверх и вниз головой.

Спят белки на дереве, в дупле или в самостоятельно построенном тёплом шарообразном гнезде

Потомство у белок появляется 1-2 раза в год. Через два месяца бельчата становятся самостоятельными и бывают очень доверчивыми и любопытными.

Спасибо за внимание!