«Пирсинг и тату» Выполнила : студентка 61 группы Аймухамбетова Майя ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательский проект Татуировки и пирсинг глазами подростков Проект выполнил Григорьев Александр, ученик 10«А» ГОУ СОШ 917 Руководитель проекта Носова.
Advertisements

Цель работы:. Рассказать о вреде татуировок и пирсинга.
Цели и задачи. Предисловие. Что такое пирсинг? Прежде чем решиться на пирсинг….. Если же вы все-таки решились на пирсинг. Правила и нормы гигиены. Что.
Что такое здоровье? Здоровье – это сочетание полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и повреждений.
Классный час. «Мода – совокупность вкусов и взглядов, господствующих в определенной общественной среде в определенное, обычно недолгое время» Ожегов С.И.,
Татуировка (тату, татуаж, англ. tattoo) процесс нанесения перманентного (стойкого) рисунка на тело, методом местного травмирования кожного покрова с внесением.
Базальная температура Выполнила Пастухова ЕС, ОЛД 514 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный.
Татуировка- искусственное нарушение кожного покрова Тау - рана.
Проект учащихся 9 « А » класса МОСШ 1. Мода – это система знаков. Мода в любом её проявлении от татуированного тела до пирсинга на пупке и наимоднейшей.
Вся правда о татуаже: Специалисты называют его перманетный макияж и дермопигментирование, микроимплантация пигментов и микропигментирование, нам же он.
АО « Медицинский Университет Астана». Перекрестная аллергия – это специфическая реакция организма на несколько аллергенов, имеющих схожее строение. При.
наружный покров организма, защищающий тело от внешних воздействий, участвующий в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того,
«Cовременная молодежная мода». СОЗДАНИЯ НА ТЕЛЕ ТЕКСТА ИЛИ ИЗОБРАЖЕНИЯ. ПИРСИНГ – ПРОКАЛЫВАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТЕЙ ТЕЛА. ТАТУИРОВКА -
Татуировка – это внедрение в кожу невыводимых, нестираемых пигментов с целью создания на теле текста или изображения.
Широко распространённое инфекционное заболевание человека, вызываемое различными видами микобактерий. Передаётся воздушно- капельным путём при разговоре,
Профессиональные заболевания медсестер. Выполнили студентки М-22 группы: Олейник Регина и Сидорук Вера.
ПИТАНИЕ ВОЛОС ВОЛОСАМ ПОЛЕЗНА ХНА. ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНОЕ УКРЕПЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО, ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ КРАСИТЕЛЬ. ЕГО ПОЛУЧАЮТ ИЗ СОБРАННЫХ ОСЕНЬЮ ЛИСТЬЕВ ОЛЬХИ.
Выполнил: ученик 10 класса Кучеренко Денис Руководитель: учитель биологии Кучеренко Е.В. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя.
Это прокалывание разных частей тела.. В Древнем Египте.
«Что дороже: красота или здоровье?» Авторы работы: Велякина Юлия Ивановна, Логвин Татьяна Михайловна ученицы 8-го класса МОУ «Чусовитинская СОШ»
Транксрипт:

«Пирсинг и тату» Выполнила : студентка 61 группы Аймухамбетова Майя ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Кафедра гигиены детей и подростков, с гигиеной питания и труда Заведующий кафедрой: д.м.н., профессор - Сетко А.Г. Оренбург, 2019

Определение понятия Татуировка – это нанесение (внедрение) перманентного (стойкого) рисунка на тело, методом местного травмирования кожного покрова с внесением в подкожную клетчатку красящего пигмента.

История возникновения татуировки Слово татуировка (тату – сокр.) происходит от таитянского («ta» - рисунок,«atoua» божество). История татуировки насчитывает около 60 тыс. лет, они наносились еще в Древнем Египте. В первобытном обществе древние люди изображали на своем теле рисунки, которые служили определенной тематике. Татуировались разные племена Европы и Азии, индейцы Северной и Южной Америки, жители Океании.

Виды татуировок Постоянные татуировки Татуирование хной Татуаж (в косметических целях)

Постоянные татуировки

Временные татуировки хной

Татуаж

Влияние татуировок на здоровье Аллергическая реакция Гиперчувствительность немедленного типа – анафилактический шок Основными симптомами являются: резкое падение артериального давления (вплоть до коллапса); помутнение сознания; развитие отека гортани и, как следствие, дыхательной недостаточности; общие симптомы сенсибилизации организма (кожные высыпания, зуд, слезотечение, заложенность носа, тошнота, боли в животе); шум в ушах. Необходимо оказание неотложной помощи!

Аллергическая реакция Гиперчувствительность замедленного типа Аллергический (контактный) дерматит очаг поражения имеет четко очерченные границы отечность кожи и ее покраснение папулы (плотные узелки), которые достаточно быстро превращаются в заполненные прозрачной жидкостью пузырьки эрозии зуд. Влияние татуировок на здоровье

Фотоиндуцирующая реакция – возникновение эритематозных, зудящих узелков при воздействии солнца на участок кожи с тату Влияние татуировок на здоровье

Развитие инфекционных заболеваний, возбудителями которых являются золотистый стафилококк и синегнойная палочка. Форма проявлений: - импетиго-поверхностная инфекция кожи Влияние татуировок на здоровье

Инфекции глубоких слоев кожи – абсцессы и флегмоны

Вероятен риск заражения: ВИЧ-инфекцией Гепатитом В и С Столбняком Туберкулезом

Определение понятия Пирсинг – прокалывание различных частей тела.

История возникновения пирсинга Таким же древним, как татуировка, является искусство пирсинга. При изучении захоронений археологи обнаруживают достаточное количество украшений. Вторжение пирсинга в быт европейцев произошло в Средневековье. Эту традицию моряки и пираты переняли у восточных народов и привезли в Старый Свет. Но здесь нехристианский обычай встретил яростное сопротивление церкви.

Виды пирсинга 1. Пирсинг ушей 2. Пирсинг носа 3. Пирсинг языка 4. Пирсинг губы 5. Пирсинг брови 6. Пирсинг пупка

Пирсинг ушей

Последствия пирсинга ушей

Пирсинг носа

Последствия пирсинга носа

Пирсинг языка

Последствия пирсинга языка

Пирсинг губы

Последствия пирсинга губы

Пирсинг брови

Последствия пирсинга бровей

Последствия пирсинга пупка

Влияние пирсинга на здоровье Вероятен риск заражения: ВИЧ-инфекцией Гепатитом В и С

Заключение Пирсинг и татуировки имеют давнюю и богатую историю. Но следует отметить, что они несли определенный смысл, а сегодня нанесение татуировок и пирсинга это дань моде, а для некоторых это способ выделиться быть не таким как все. Но стоит ли такая красота вашего здоровья?

Спасибо за внимание