ХБА-02 Бозоров Сардор. Система оплаты труда План: Click to add Title 4 Что такой система? 1 Классификация систем. 2 Click to add Title 3 5.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Теория систем и системный анализ Тема2 «Системный подход. Система»
Advertisements

1 Системный анализ и принятие решений Лекция 5 Системообразующие факторы, целенаправленность и управление. Коробов Александр Сергеевич
КЛАССИФИКАЦИЯ СИСТЕМ. ТРИ ОПИСАНИЯ СИСТЕМ.
КЛАССИФИКАЦИЯ СИСТЕМ. ТРИ ОПИСАНИЯ СИСТЕМ. ПЗ 1. Вопрос 5.
Автор: Бобряшова Ирина Александровна, учитель биологии ГОУ СОШ 329.
Автор доклада: Зотова Елена Ученица 10 «А» класса.
Информация в природе, обществе и технике. В физике, которая изучает неживую природу, информация является мерой упорядоченности системы по шкале «хаос.
Понятие о системе.. План 1. Часть и целое. 2. Понятие системы. 3. Типы систем.
Информационные системы: назначение, состав, области приложения, техническая база, разновидности 11 класс Гущина Н. В., учитель информатики МБОУ СОШ с.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР КАК ИЕРАРХИЧЕСКАЯ СИСТЕМА Ребята! Что такое объект?
Южаков Владимир Андреевич Лекция 1 Теория информационных процессов и систем.
«Основы системологии» Что такое система? Свойства системы? Что такое структура? граф? дерево? Что такое системный анализ? Что такое система? Свойства системы?
1 МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИИ» Математические методы и модели в агроэкологии.
Микро-, макро- и мегамиры Системы и взаимосвязи миров Информатика 9 класс «Моделирование и формализация»
В физике, которая изучает неживую природу, информация является мерой упорядоченности системы по шкале «хаос - порядок». Один из основных законов классической.
Тема. Окружающий мир как иерархическая система Цели урока: сформировать представление об окружающем мире как иерархическая система.
Лекция 2. Системный подход. Основные понятия и определения Системный подход, как основа анализа технических систем Системы. Основные понятия и определения.
Информация Информационные технологии. Информация и информационные процессы Information – сведение, разъяснение, ознакомление. Понятие «информация» в каждой.
ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ ЖИВОГО. ЖИЗНЬ … «... способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей.
Системность и самоорганизация. Сущность синергетики и методологическая роль синергетического подхода Синергетика – междисциплинарное направления науки,
Транксрипт:

ХБА-02 Бозоров Сардор

Система оплаты труда

План: Click to add Title 4 Что такой система? 1 Классификация систем. 2 Click to add Title 3 5

Система множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. Элемент предел членения системы с точки зрения аспекта рассмотрения, решения конкретной задачи, поставленной цели. Подсистема это система, входящая в со­став другой, более крупной системы. Структура наиболее существенные компоненты и связи, которые мало меняются при текущем функционировании системы и обеспечивают существование системы и ее основных свойств. Структура характеризует организованность системы, устойчивую во времени упорядоченность элементов и связей. Цель сложное понятие, в зависимости от контекста и стадии познания имеющее разное наполнение: «идеальные устремления», «конечный результат», «побуждение к деятельности» и т. д.

Классификации систем(по происхождению) Естественные - системы, объективно существующие в живой и неживой природе и обществе, возникшие без участия человека. Например, молекула, клетка, организм, популяция, общество, Вселенная; Искусственные - системы, созданные человеком. Например, автомобиль, предприятие, партия; Смешанные (социотехнологическ ие, организационно- технические).

Классификации (по характеру связей параметров системы с окружающей средой) Закрытые - какой-либо обмен энергией, веществом и информацией с окружающей средой отсутствует. Любой элемент закрытой системы имеет связи только с элементами самой системы; Открытые - обменивающиеся энергией, веществом и информацией с окружающей средой. В открытых системах могут происходить явления самоорганизации, усложнения или спонтанного возникновения порядка. Все реальные системы являются открытыми; Комбинированные - содержат открытые и закрытые подсистемы.

Классификации систем(по структуре) Простые - системы, не имеющие разветвленных структур, состоящие из небольшого количества взаимосвязей и небольшого количества элементов; Сложные - характеризуются большим числом элементов и внутренних связей, их неоднородностью и разнокачественностью, структурным разнообразием, выполняют сложную функцию или ряд функций

Классификации систем(по характеру развития) Стабильные - системы, у которых структура и функции практически не изменяются в течение всего периода существования; Развивающиеся - системы, структура и функции которых с течением времени претерпевают существенные изменения.

Система Aliexpress AliExpress глобальная виртуальная (в Интернете) торговая площадка, предоставляющая возможность покупать товары производителей.

Источники https//studopedia.ru