Мы рождены, чтоб жить достойно. Нам всё для этого дано. Должны творить, вершить, не быть спокойным, Не падать вниз, не оседать на жизненное дно. Есть в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Молодёжь против наркотиков. 1) Причины наркомании. 2) Мифы о наркомании. 3) Мой друг наркоман. 4) Право на надежду. 1) Причины наркомании. 2) Мифы о наркомании.
Advertisements

Конверт 1 Несколько веков назад на территории Юго- Восточной Азии обитало племя маньчжуров. В XVIII веке, завоевав обширную территорию нынешнего Китая,
ВОПРОС 2 ВОПРОС 1 ВОПРОС 4 Вопрос зрителям ВОПРОС 3 ВОПРОС 5 ВОПРОС 7 ВОПРОС 6 ВОПРОС 10 ВОПРОС 9 ВОПРОС 8 ВОПРОС 11 ВОПРОС 12 ВОПРОС 13 ВОПРОС 14 ВОПРОС.
Здоровье – это модно!. 1 декабря - день, во всем мире посвященный борьбе со СПИДом. Глобальная эпидемия, очень быстро охватившая весь земной шар, которая.
Мифы о наркотиках. НАРКОТИКИ КАК ЧАСТЬ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ.
Мы против наркотиков!. Как все началось… Как все началось… Наркотики тоже появились с давних времен. За 1600 лет до рождества Христова некий врач, имя.
Наркотики – ЭТО ЗЛО!. Наркомания – это болезнь, которая вызвана повторяющимся употреблением наркотических веществ.
Останови зло! Презентация выполнена Тафинцевой Н.В. МОУ СОШ 1 г. Михайловка, Волгоградская обл.
ТАКОЕ НАРКОТИКИ И БЫВАЕТ ЗА ИХ УПОТРЕБЛЕНИЕ? Наркотические средства – это вещества растительного или синтетического происхождения, оказывающие пагубное.
«Помогите мне найти ответ… или что современный подросток хочет и должен знать о наркотических средствах».
Игра «Причуды истории". Цель: знакомство с историческими традициями и опытом борьбы человечества против вредных привычек. Задачи: Усилить внимание учащихся.
Классный час на тему: «Наркотик» Учитель Килина Светлана Геннадьевна.
Табачные изделия и алкогольные напитки- это вредные привычки! Выполнили: ученицы 10 а класса Мусихина Даша и Неуймина Лиза.
Презентация к уроку по теме: Здоровье и вредные привычки - несовместимы. Презентация в стихах для проведения классного часа.
Харисова Динара Радиковна Учитель русского языка и литературы Место работы: МОБУБашкирская гимназия.
Наркотики тоже появились с давних времен. За 1600 лет до рождества Христова некий врач, имя которого осталось для нас неизвестным, рекомендовал давать.
«Не кури» Автор: Половиков Евгений, 14 лет Казаковская СОШ Руководитель: Шутова Е. А. Конкурс творческих работ по антинаркотической профилактике «Свобода.
При этом есть болезни, которые зависят только от нашего поведения и образа жизни. Именно об этих заболеваниях, которыми, к огромному сожалению, болеет.
Классный час по теме: Внимание – берегись наркомании! Составитель: Барычева Н.И. – классный руководитель 7 класса МОУ «Малошелковниковская СОШ» МОУ «Малошелковниковская.
Транксрипт:

Мы рождены, чтоб жить достойно. Нам всё для этого дано. Должны творить, вершить, не быть спокойным, Не падать вниз, не оседать на жизненное дно. Есть в жизни много грязного соблазна. Наркотик – это страшный грех. Ты должен прокричать, что это грязно, Да так, чтобы твой крик дошел до всех. А если честно, крик твой не поможет, И не поможет никакой запрет. Весь мир кричать здесь громко должен Война наркотикам, наркотикам здесь хода нет. Бовсуновская Настя Мы рождены, чтоб жить достойно. Нам всё для этого дано. Должны творить, вершить, не быть спокойным, Не падать вниз, не оседать на жизненное дно. Есть в жизни много грязного соблазна. Наркотик – это страшный грех. Ты должен прокричать, что это грязно, Да так, чтобы твой крик дошел до всех. А если честно, крик твой не поможет, И не поможет никакой запрет. Весь мир кричать здесь громко должен Война наркотикам, наркотикам здесь хода нет. Бовсуновская Настя

Наркомания - это болезнь, вызванная систематическим употреблением веществ, включенных в перечень наркотиков, проявляющаяся зависимостью от этих веществ и приводящая к растройствам психики, глубоким изменениям личности, к нарушениям функций внутренних органов

Что может сделать наркотик с тобой ? - уничтожит твою душу - уничтожит твою душу - разрушит твое тело - разрушит твое тело может лишить тебя может лишить тебясвободы

Лишение свободы До 5 лет

Лишение свободы от 4 до 8 лет Ст. 228 УК РФ приобретение, хранение, перевозка, сбыт наркотиков

Вопрос 1 Лечение наркомании – сложный и длительный процесс. Некоторые врачи – наркологи вообще предпочитают не употреблять в отношении наркоманов термин «излечился», заменяя его словом «подлечился». Игра слов? Нет. Здесь есть определенный смысл. Как вы думаете, с чем связана такая замена терминов? Лечение наркомании – сложный и длительный процесс. Некоторые врачи – наркологи вообще предпочитают не употреблять в отношении наркоманов термин «излечился», заменяя его словом «подлечился». Игра слов? Нет. Здесь есть определенный смысл. Как вы думаете, с чем связана такая замена терминов?

Вопрос 2 В тот день одной из рожениц была совсем еще молодая женщина, почти девочка. Ей едва исполнилось семнадцать. Ребенок появился на свет немного недоношенным, но в целом все прошло благополучно. Через несколько часов новорожденный начал кричать, корчиться в конвульсиях. Чего врачи только ни делали, чтобы успокоить его! Ничего не помогало. Дрожь всё время сотрясала маленькое тельце, оно то сворачивалось в клубочек, то вытягивалось в струну. С ребенком происходило что-то непонятное. Похоже было на сильное отравление. Но ведь ему не давали никаких лекарств и ещё не кормили. Крохе становилось всё хуже и хуже. В тот день одной из рожениц была совсем еще молодая женщина, почти девочка. Ей едва исполнилось семнадцать. Ребенок появился на свет немного недоношенным, но в целом все прошло благополучно. Через несколько часов новорожденный начал кричать, корчиться в конвульсиях. Чего врачи только ни делали, чтобы успокоить его! Ничего не помогало. Дрожь всё время сотрясала маленькое тельце, оно то сворачивалось в клубочек, то вытягивалось в струну. С ребенком происходило что-то непонятное. Похоже было на сильное отравление. Но ведь ему не давали никаких лекарств и ещё не кормили. Крохе становилось всё хуже и хуже. Как вы думаете, что могло стать причиной такого состояния? Как вы думаете, что могло стать причиной такого состояния?

Вопрос 3 Древняя восточная легенда рассказывает о том, как один арабский алхимик пытался найти философский камень. Ради своей цели он оставил жену и детей и предался уединенной жизни отшельника. Остатки пищи, которую ему приносили, он выливал в сосуд, находившийся в его комнате. Вскоре он заметил, что в сосуде появилось непонятное вещество, которое он принял за философский камень. Алхимик поверил, что он способен давать радость и свободу. Избавлять от болезней и печалей. Но вскоре горе – философ с ужасом обнаружил, как он ошибался: горе и слезы, зло и смерть несёт его открытие людям. Проклинаемый толпой, в страхе и отчаянии он бросился в окно, лишая себя жизни. Древняя восточная легенда рассказывает о том, как один арабский алхимик пытался найти философский камень. Ради своей цели он оставил жену и детей и предался уединенной жизни отшельника. Остатки пищи, которую ему приносили, он выливал в сосуд, находившийся в его комнате. Вскоре он заметил, что в сосуде появилось непонятное вещество, которое он принял за философский камень. Алхимик поверил, что он способен давать радость и свободу. Избавлять от болезней и печалей. Но вскоре горе – философ с ужасом обнаружил, как он ошибался: горе и слезы, зло и смерть несёт его открытие людям. Проклинаемый толпой, в страхе и отчаянии он бросился в окно, лишая себя жизни. Назовите вещество, о котором идет речь. Назовите вещество, о котором идет речь.

Вопрос 4 В черном ящике находится предмет, который ставили на стол во время застолья у египтян, а позднее у римлян, как напоминание о вреде и опасности чрезмерного пьянства. Что находится в черном ящике? В черном ящике находится предмет, который ставили на стол во время застолья у египтян, а позднее у римлян, как напоминание о вреде и опасности чрезмерного пьянства. Что находится в черном ящике?

Вопрос 5 Это было три года назад. С тех пор моя жизнь на конце иглы. Больше не удается достичь того кайфа, это давно прошло. Теперь я ввожу наркотик для того, чтобы усмирить ….» Это было три года назад. С тех пор моя жизнь на конце иглы. Больше не удается достичь того кайфа, это давно прошло. Теперь я ввожу наркотик для того, чтобы усмирить ….»

Вопрос 6 Закончите фразу. Закончите фразу. Колет женщина дрова Не обидно бы- война; Муж на фронте- ты одна. Но всему тому вина – Эпидемия …..

Вопрос 7 В одной из старинных летописей описана интересная история о том, как князь Владимир Святославович принимал у себя мусульманских послов. Послы убеждали Владимира принять ислам в качестве государственной религии. Чтобы как –то объяснить свой отказ, Владимир сказал: «Руси есть веселие пити, не можем без этого быти» В одной из старинных летописей описана интересная история о том, как князь Владимир Святославович принимал у себя мусульманских послов. Послы убеждали Владимира принять ислам в качестве государственной религии. Чтобы как –то объяснить свой отказ, Владимир сказал: «Руси есть веселие пити, не можем без этого быти» Почему подобное заявление стало веской причиной отказа в глазах иноземных послов?

Вопрос 8 Большинство курильщиков не могут бросить курить, потому что: -не хотят; -у них слабая воля; -впадают в зависимость от никотина Выберите правильный ответ.