Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дс 109 Мешалкина В гостях у дедушки Корнея
Advertisements

ДС 109 гр.Семицветик Буква Ц и звук Ц
ДС 109 гр.Семицветик Зимняя сказка
ДС 109 гр.Семицветик Катание на санках
ДС 109 гр.Семицветик Новогодняя открытка своими руками
ДС 109 гр.Семицветик Петрушка идёт трудиться
ДС 109 гр Семицветик Посадка лука
Сказка «в 5 действиях». Действие 1. Испекла бабка Колобок и положила его на окошко. Надоело Колобку лежать, он и покатился.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 6 «Сказка» п. Приволжский Волжского муниципального района Республики.
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА «КОЛОБОК» Подготовила : студентка 3 курса Пушкарева И.В.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида год.
КОЛОБОК Начало Сделано по мотивам русской народной сказки «Колобок» учеником 6б класса школы 223 Кузнецовым Николаем Попробуйте кликнуть по пагоде на слайде.
Кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок» Кружок «Грамотейка» Подготовила: Татьяна Васильевна Кузнецова, учитель начальных классов.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Детский сад 53»
Педагогический проект «Правильная осанка ключ к здоровью ребенка» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Центр.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад 19 комбинированного вида.
«История одной вещи» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 17 «Сказка» городского округа город Шарья Костромской.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Улыбка» Тема: «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного воспитания» Воспитатель.
Презентация на тему: «Театрализованная деятельность в младшей группе»
ДС 109 гр.Семицветик Наши любимые питомцы
Транксрипт:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Первый теневой театр появился в Китае Появление театра теней связано с красивой и печальной легендой, которая гласит, что Император Уди ( до н.э.) из династии Западная Хань был подавлен смертью своей любимой наложницы Lady Li, умершей от болезни, что потерял желание царствовать. Однажды, его министр увидел детей, играющих с куклами, которые отбрасывали яркие тени на пол. Вдохновленный этим, министр сделал из бумаги куклу умершую наложницу императора, чтобы помочь ему преодолеть грусть. Когда наступила ночь, он пригласил императора посмотреть на это. Кукла отбрасывала тень на занавеску. Император был в восторге.

«Теневой театр в России» Единственный в России большой государственный Театр теней был организован в 1937 году при Музее детской книги и открылся он премьерой спектакля по роману «Тиль Уленшпигель» Шарля де Костера

«Колобок» Колобо́к персонаж одноименной восточнославянской народной сказки, изображаемый в виде небольшого пшеничного хлеба шарообразной формы, который сбежал от испёкших его бабушки и дедушки, от разных зверей (зайца, волка и медведя), но был съеден лисой.

«Колобок» народов мира Сказка Колобок очень древняя, пра-сказка, как называет ее автор. Наш Колобок имеет большое число родственников у разных народов - Джонни-пончик у англичан. Толстяк-лепешка у ирландцев, блин-блинок у скандинавов, Пряничный человечек у немцев. Сказки о его похождениях, как утверждает автор, есть практически у всех народов и скорее всего в стародавние времена "она- сказка - была на весь мир одна", а затем "подстроилась под речь и символику каждого народа, обрела в пересказе разные детали".

Показ теневого театра детям сказки «Колобок»

Встреча колобка с волком Встреча колобка с медведем Встреча колобка с лисой

Педагогический коллектив МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Роли исполняли: Бабка – Давыдова О.М, воспитатель; Дедка – Сайферт И.А, физ.инструктор; Заяц – Горынина О.С, воспитатель; Волк – Чупракова Н.А, воспитатель; Медведь – Сушко Ю.А, воспитатель; Лиса – Шаерман А.Ю, муз.руководитель; Колобок – Афанасьева И.А, воспитатель.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»