Подготовила: воспитатель старшей группы «Стрекозки» Хайруллина З.Р. Муниципальное автономное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад 101.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формирование основ экологической культуры у старших дошкольников на материале сказок о природе Аввакумова Лариса Анатольевна, педагог – психолог Уртамова.
Advertisements

Работа с нестандартными детьми в рамках курса « В мире детских эмоций» с использованием элементов песочной терапии и сказкотерапии.
ПРОБЛЕМА: сказки подаются дошкольникам недостаточно разнообразно и не в полной мере используются для развития у дошкольников воображения, мышления и воспитания.
Шишмакова Галина Анатольевна учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г. Новоалександровска.
Дс 109 Мешалкина В гостях у дедушки Корнея
ДС 109 гр.Семицветик Буква Ц и звук Ц
ДС 109 гр.Семицветик Зимняя сказка
ДС 109 гр.Семицветик Катание на санках
ДС 109 гр.Семицветик Новогодняя открытка своими руками
ДС 109 гр.Семицветик Петрушка идёт трудиться
ДС 109 гр Семицветик Посадка лука
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 267» «Шапокляк и правила дорожного движения» Подготовила презентацию: воспитатель.
Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад 43» Моя малая Родина (занятие для старшего дошкольного возраста) Автор:
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 1 «Светлячок»
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Лопазновская основная общеобразовательная школа» СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКИЙ.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад 373 комбинированного вида «Скворушка» Шалатонова Ольга.
План-конспект урока по чтению (3 класс) по теме: урок литературы в 3 классе В. Одоевский «Городок в табакерке».
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида год.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад 172 города Тюмени Заведующий Поперечная Юлия Викторовна.
Урок литературного чтения 3 класс Урок подготовила учитель МБОУ лицей 5 г. Воронежа Шмырева Наталья Геннадьевна.
Транксрипт:

Подготовила: воспитатель старшей группы «Стрекозки» Хайруллина З.Р. Муниципальное автономное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад 101 города Тюмени

Недаром дети любят сказку. Ведь сказка тем и хороша, Что в ней счастливую развязку Уже предчувствует душа. И на любые испытанья Согласны храбрые сердца В нетерпеливом ожиданье Благополучного конца. В.Берестов

Для того чтобы обогатить опыт детей, сделать их жизнь интересной и содержательной, в нашей группе совместно с родителями созданы несколько видов театра и сделана ширма.

В современном мире очень высоко ценится всё экологически чистое и сделанное своими руками, именно поэтому я решила создать еще и театр из соленого теста. Соленое тесто – самый доступный и удобный материал для лепки. Муку и соль можно найти в любом доме. Тесто получается эластичным и не липнет к рукам.

Каждый ребенок в нашей группе может найти себе занятие по душе. Дети могут играть как самостоятельно, так и объединившись в группы. Все вместе мы обыгрываем знакомые и полюбившиеся сказки.

Искусство перевоплощения раскрепощает детей и даёт возможность проявить себя, также формируется способность сопереживать вместе с героями произведений и обретать положительные качества.