Т ЕАТРАЛЬНЫЕ БУДНИ ГРУППЫ «Я ГОДКИ » Воспитатель: Устюжанина Надежда Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Северо-Восточное окружное управление образования Департамента образования города Москвы ГБОУ детский сад 112 Дети и театр Материал подготовлен ст. воспитателем.
Advertisements

Сюжетно-ролевые игры МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНЫЙ УГОЛОК Мы стараемся знакомить малышей с различными видами театра, что бы каждый ребенок мог выбрать именно.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Приволенский детский сад 14 «Алёнка» Тема презентации: «Неделя театрализованной деятельности»
М УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Д ЕТСКИЙ САД 10» С. С ИЗЯБСК.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 15 г.Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский.
МБДОУ «Детский сад 15 «Росинка» Ученик: Доренская С.Н.
Воспитатель: Колокольникова И. В.. Театрализованные игры, как средство формирования творческих способностей у детей с ОВЗ.
«Кукольные театры для дошкольников своими руками"
Развитие связанной речи – есть цель и средство практического усвоения языка, поэтому мы в группе постоянно создаем и обновляем речевую среду.
Театр и дети МДОУ д/с 99 Г.Калиненград Воспитатель : Афонина О.Г.
Приобщать детей к высокохудожественной литературе, формировать у них запас литературных художественных впечатлений, прививать интерес к театральной деятельности,
Творческий процесс есть один неразрывный акт души, где все элементы творчества в каждую данную минуту одинаково необходимы. И только анализ, на котором.
ПРОБЛЕМА: как самим показать сказку малышам? Направления развития детей в ходе реализации проекта. Познавательно-речевое развитие – познавательные занятия,
ЦЕНТР ТЕАТРАЛИЗОВАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГРУППЕ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ РЕЧЕВОЙ КУЛЬТУРЫ ДОШКОЛЬНИКОВ Выполнили: Шалёнкина Г.В. Конышева Е.А.
Подготовила воспитатель первой квалификационно й категории МАДОУ 18 «Ладушки» группы «Солнышко» Базлова Надежда Ильинична.
Разработала воспитатель Гречкина Наталья Михайловна педагог высшей квалификационной категории.
Влияние театрализованной деятельности на формирование основ речевой культуры дошкольников Выполнила: Черникова У. А. Подлинова И. М.
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» 50 «Колокольчик» Проект по театральной деятельности в средней группе 9 « Театр и Мы» Воспитатель: Сакина И.В.
Театрализованная деятельность как средство речевого развития ребёнка дошкольного возраста ГБОУ СОШ 1353 (Дошкольное отделение) 2014 г.
Тема: Всестороннее развитие личности средствами театральной деятельности.
Транксрипт:

Т ЕАТРАЛЬНЫЕ БУДНИ ГРУППЫ «Я ГОДКИ » Воспитатель: Устюжанина Надежда Александровна

Т ЕАТР – ЭТО ВОЛШЕБНЫЙ МИР. О Н ДАЕТ УРОКИ КРАСОТЫ, МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ. А ЧЕМ ОНИ БОГАЧЕ, ТЕМ УСПЕШНЕЕ ИДЕТ РАЗВИТИЕ ДУХОВНОГО МИРА ДЕТЕЙ … Т ЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ИГРЫ ИМЕЮТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ В ЖИЗНИ РЕБЁНКА. О НИ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ РАЗВИВАЮТ РЕЧЬ РЕБЁНКА.

В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «Я ГОДКИ » У ПОРОВСКОГО ДЕТСКОГО САДА «С ОЛНЫШКО », УДЕЛЯЮТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ТЕАТРАЛИЗОВАННЫМ ИГРАМ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ. П ЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ОБНОВЛЯЮТ И ДОБАВЛЯЮТ ДЕТЯМ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ КУКОЛ. О СОБАЯ РОЛЬ ОТВОДИТСЯ РАБОТЕ С РОДИТЕЛЯМИ. Р ЕБЕНОК И РОДИТЕЛИ – ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. А СОВМЕСТНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ВСЕГДА ЭФФЕКТИВНА. П ОЭТОМУ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ ПРИВЛЕКАЮТ К УЧАСТИЮ В ТЕАТРАЛИЗОВАННЫХ ЗАНЯТИЯХ, ПРАЗДНИКАХ, ПРИЧЕМ В КАЧЕСТВЕ НЕ ТОЛЬКО ЗРИТЕЛЕЙ, НО И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ РОЛЕЙ, АВТОРОВ ТЕКСТА, ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ ДЕКОРАЦИЙ, КОСТЮМОВ И Т. Д.

В ТЕАТРАЛИЗОВАННОМ УГОЛКЕ «К ОЛОБОК » ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА, ИМЕЮТСЯ КУКЛЫ БИ – БА – БО, ПАЛЬЧИКОВЫЙ ТЕАТР, НАСТОЛЬНЫЙ ТЕАТР, ТЕАТР ТЕНЕЙ, ТЕАТР МАСОК, РОЛЕВОЙ ТЕАТР, ТЕАТР НА ПАЛОЧКАХ, ТЕАТР ИГРУШЕК.

В СТРЕЧА С КУКЛОЙ ПОМОГАЕТ РЕБЯТИШКАМ РАССЛАБИТЬСЯ, СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ, СОЗДАТЬ РАДОСТНУЮ АТМОСФЕРУ. В О ВРЕМЯ ИГРЫ В ТЕАТР ДЕТИ УЧАТСЯ ПОНИМАТЬ ОБРАЩЕННУЮ К НИМ РЕЧЬ, СОСТАВЛЯЮТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ОБЩАЮТСЯ СО СВЕРСТНИКАМИ, ОСВАИВАЮТ КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЯ

С КАЗКА ОКРУЖАЕТ ДЕТЕЙ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ДНЯ. Т ЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ВСЕ РЕЖИМНЫЕ МОМЕНТЫ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПРОГУЛКА, ПОДГОТОВКА КО СНУ.

Р ЕБЯТА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ИНСЦЕНИРУЮТ ЗНАКОМЫЕ СКАЗКИ, ТАКИЕ КАК «Т ЕРЕМОК », «К ОЛОБОК », «З АЮШКИНА ИЗБУШКА », «К ОШКИН ДОМ », «М АША И МЕДВЕДЬ » И ДР.

П ЕРЕД ТЕМ, КАК ИНСЦЕНИРОВАТЬ СКАЗКУ ДЕТИ ЗНАКОМЯТСЯ С СОДЕРЖАНИЕМ ПО КНИГАМ И МУЛЬТФИЛЬМАМ. П ОДБИРАЮТСЯ КОСТЮМЫ, ДЕТИ УЧАТ РОЛИ. В О ВРЕМЯ СПЕКТАКЛЯ ДЕТИ ДЕЙСТВУЮТ БЕЗ ОТВЛЕЧЕНИЙ, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫ. К АЖДЫЙ РЕБЕНОК СТАРАЕТСЯ « ВЖИТЬСЯ » В РОЛЬ. Ч АСТЫЕ ГОСТИ НА НАШИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ ДЕТИ ДРУГИХ ГРУПП.

В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ЧАСТО ПЕДАГОГИ САМИ СТАВЯТ КРАСИВЫЕ И ДОБРЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ДЕТЯМ ЕСТЬ С КОГО БРАТЬ ПРИМЕР.

Д ЕТИ ПОСЕЩАЮТ КУКОЛЬНЫЕ ТЕАТРЫ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ. П ОХОД НА ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ВСЕГДА ПРАЗДНИК. К УКЛЫ ОЖИВАЮТ В УМЕЛЫХ РУКАХ КУКЛОВОДОВ, РЕБЯТА УЗНАЮТ МНОГО НОВОГО И ИНТЕРЕСНОГО.

. У СПЕШНОСТЬ ОВЛАДЕНИЯ ДЕТЬМИ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ РОДИТЕЛЕЙ И ТВОРЧЕСКИХ ПЕДАГОГОВ.