МАДОУ детский сад 3 города Тюмени «Театрализованная деятельность в детском саду»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Д ЕТСКИЙ САД 10» С. С ИЗЯБСК.
Advertisements

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 15 г.Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский.
Северо-Восточное окружное управление образования Департамента образования города Москвы ГБОУ детский сад 112 Дети и театр Материал подготовлен ст. воспитателем.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 212 « Солнышко» общеразвивающего вида» Проект « Театральный фестиваль» Во второй.
МБДОУ д/с 4 «Пингвин». «Развитие ребёнка в театрализованной деятельности» БДОУ «Детский сад комбинированного вида «Алёнушка»» «Театрализованная деятельность.
Добро пожаловать на проект «Театр и дети» для детей старшего возраста.
Проект по театрализованной деятельности с детьми 4-7 лет подготовила воспитатель старшей группы «Сказка» Сурганова Галина Валерьевна.
2019 Простые, мудрые, прекрасные сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для ребенка. Она развивает ум, речь ребенка, закладывает положительные.
Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей дошкольников. Выполнил студент 41- В группы : Криволапова А. А..
Театрализованные игры – путь к эмоциональной успешности детей Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский.
МБДОУ «Детский сад 15 «Росинка» Ученик: Доренская С.Н.
Жагрова Светлана Николаевна, МОУ СОШ 2 п. Екатериновка Саратовской области; Театрализованная деятельность с детьми во 2 младшей.
Театрализованная деятельность в области «Коммуникация» МБДОУ «Детский сад 23» г. Кунгур Муз. Руководитель: Ганёва О.В.
ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКОМУ НАПРАВЛЕНИЮ КРУЖОК «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»
Роль театрализованной деятельности в развитии связной диалогической и монологической речи у детей дошкольного возраста Владимова А.С. Барнаул 2019.
Наша жизнь день за днем Главными педагогическими принципами для нас являются: -сотрудничество детей и взрослых; -учет индивидуальных и возрастных особенностей.
Тема педагогического совета «Инновационные подходы к созданию и совершенствованию предметно – развивающей среды в ДОУ в соответствии с ФГОС.
Воспитатель: Рящикова А.В.. Многие педагоги, психологи часто размышляют о том, от чего зависит успех или неудача спектакля, театрализованной игры, праздника.
Презентация урока для интерактивной доски по теме: Презентация к педагогическому совету «Инновационные технологии в дошкольном образовательном учреждении»
Развитие творчества детей через театрализованные игры.
Транксрипт:

МАДОУ детский сад 3 города Тюмени «Театрализованная деятельность в детском саду»

Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей… (Б. М. Теплов) Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, - все это помогает осуществить театр. Актуальность В человеке всегда заложено творческое начало, и театр, как вид искусства, наиболее полно способствует творческому развитию личности дошкольников, проявлению любознательности, стремления к познанию нового, усвоению новой информации и новых способов действия, развитию ассоциативного мышления.

Организованная самостоятельная и коллективная театрализованная деятельность в детском саду позволяет нашим педагогам решать многие педагогические задачи: развитие творческой активности детей в общении как оригинальность; самостоятельно находить «зоны поиска»; учиться ставить задачи и выделять принципы, лежащие в основе тех или иных конструкций, явлений, действий; переносить знания, навыки и умения из одной области в другую.

Одним из важнейших факторов развития детей в театрализованной деятельности является создание условий. Нашими педагогами и администрацией детского сада создана комфортная психологическая обстановка и тёплая дружелюбная атмосфера для детского коллектива и семьи.

Предметно - пространственная среда

Самостоятельная театрально-игровая деятельность детей

Совместная театрально-игровая деятельность «Вечер русской старины»

«Приключения Питера Пена»

Инсценировка сказки «Теремок»

Интеграция театрализованной деятельности « Приключение домовенка Кузи»

Совместная работа педагогов и родителей Мюзикл «Кошки»

Дополнительные образовательные услуги Театрализованная постановка хореографической студии «Конфетти»

Сотрудничество с социальными партнерами Театр «Авалум» г. Курган « Айболит» интерактивное представление

Театральная студия «Колибри» МАОУ СОШ 63 г. Тюмени

Тюменский драматический театр «Кот в сапогах»

Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. И не только познает, но и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания и отождествления. Театрализованная деятельность в детском саду раскрепощает и повышает самооценку, помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость, а также продемонстрировать товарищам свою позицию, умения, знания, фантазию.