Солнечная активность и информация с космической обсерватории SOHO © Гомулина Н.Н., 2006.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Солнечная активность и информация с космической обсерватории SOHO © Гомулина Н.Н., 2006.
Advertisements

Исследовательская работа по теме: Солнечная активность и её влияние на человека.
Подготовили ученицы 11- Б класса Серединская Юлия Золотарева Анна Солнце.
Солнечная активность. Солнце магнитно активная звезда. Она обладает сильным магнитным полем, напряжённость которого меняется со временем, и которое меняет.
Солнечное излучение и его воздействие на Землю Самым наглядным проявлением влияния космических условий на жизнь растений является чередование толщины.
Солнце Общие характеристики Масса Солнца составляет 99,866 % от массы всей Солнечной системы Видимый угловой диаметр 31 '31'' в январе, 32 '31'' в июле.
Солнечные космические обсерватории © Гомулина Н.Н., 2006 год.
Солнце и жизнь Земли. Ультрафиолетовое, рентгеновское и гамма-излучение Солнца приходят в основном от верхних слоев хромосферы и короны Солнца.
Угол под которым виден радиус фотосферы Солнца, расположенного на расстоянии 1а.е., равен 16 Радиус Солнца км, что в 109 раз превышает радиус Земли.
{ Влияние Солнца на жизнь Земли. Электромагнитное излучение Солнца, максимум которого приходится на видимую часть спектра, проходит строгий отбор в земной.
Северное сияние Бунин Андрей, 8-1 класс. Северное или полярное сияние появляется при столкновении разорвавшегося с поверхности нашего Солнца вещества.
Солнечная радиация электромагнитное и корпускулярное излучение Солнца. Следует отметить, что данный термин является калькой с англ. Solar radiation («Солнечное.
Работу выполнила : Ученица 10 класса А МОУ СОШ 50 Новоселова Александра Руководитель : Ласалова Н. В.
Солнце и жизнь Земли Астрономия 11 класс 2008 год.
СОЛНЦЕ Атмосфера Солнца. Солнце – раскалённый плазменный шар.
Солнечная активность и ее влияние на погоду и климат Главный источник энергии на Земле солнечное излучение представляется нам постоянным и неизменным.
презентация по астрономии "Солнечный ветер"
О связи Форбуш-эффектов с рентгеновскими вспышками А. Белов, Е. Ерошенко, В. Оленева, В. Янке ИЗМИРАН.
Солнце
Взглядвкосмос. Солнечные затмения Лунные затмения.
Транксрипт:

Солнечная активность и информация с космической обсерватории SOHO © Гомулина Н.Н., 2006

Анализ влияния солнечной активности на климат Земли Земля погружена во внешнюю исключительно подвижную атмосферу Солнца и, следовательно, подвергается сильному влиянию «погоды» на Солнце. Космическая обсерватория SOHO проводит 10 лет постоянный проводит 10 лет постоянный мониторинг активности Солнца.

Индекс Вольфа за всю историю наблюдения Солнца

Солнечная активность характеризуется различными факторами: Солнечными пятнами Солнечными пятнами

Солнечная активность характеризуется различными факторами: Солнечными вспышками Солнечными вспышками

Солнечная активность характеризуется различными факторами: Солнечными протуберанцами Солнечными протуберанцами

В начале 11-летнего цикла солнечной активности, после минимума W: Пятна появляются вдали от экватора Солнца, на широтах примерно 30. Пятна появляются вдали от экватора Солнца, на широтах примерно 30. В течение цикла зона пятен спускается до 15 в максимуме и до 8 следующем минимуме. В течение цикла зона пятен спускается до 15 в максимуме и до 8 следующем минимуме. Далее на высотах более 30 образуются новые группы пятен. Далее на высотах более 30 образуются новые группы пятен.

На космической обсерватории SOHO работают различные приборы, в том числе LASCO и LASCO-3. Информация с SOHO поступает на Землю в режиме реального времени.

Траектория космической обсерватории SOHO

Главная страница

Информация с космической обсерватории SOHO поступает разнообразная (разные температуры атмосферы Солнца в разных длинах волн)

Влияние солнечной активности на биосферу Земли

Данные мониторинга солнечной активности: Скорость солнечного ветра Скорость солнечного ветра Полярные сияния Полярные сияния Геомагнитный индекс Геомагнитный индекс Характеристики солнечного ветра (плотность потока протонов, плотность потока электронов) Характеристики солнечного ветра (плотность потока протонов, плотность потока электронов) Поток рентгеновского излучения Поток рентгеновского излучения

Спасибо за внимание!