«Историки» Кого мы можем считать героями?. Герои наших дней.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Герои в нашей памяти навсегда 9 мая 2010 года, в 65-й раз наша страна будет праздновать День Победы в Великой Отечественной войне. Во многих городах.
Advertisements

Великая Отечественная война. Ты живешь потому, что когда-то на полях умирали солдаты. Ты поешь, а их звонкая песня не могла до конца дозвенеть…
ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ! ВРАГ – разбит, ПОБЕДА – за нами!
9 Мая – День Победы!. 9 Мая отмечается День Победы советского народа в Великой Отечественной войне годов над фашистской Германией.
« Война – жёстче нет слова, Война – печальнее нет слова В тоске и славе этих лет, И на устах у нас иного Ещё не может быть и нет!»
Наша Родина - Россия. Ледяные просторы пустыня степь.
Д е н ь П о б е д ы Майский праздник- День Победы Отмечает вся страна Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный парад,
Гордиться славою своих предков Не только можно, но и должно. А.С. Пушкин.
Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! --- Славься, Отечество наше.
Ключ к Украине Харьковщина в годы Великой Отечественной Войны.
Презентация к уроку по теме: Презентация "Подвиг матери"
Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен. И вот она пришла - ПОБЕДА!
Отец Небесный, мы с любовью за все Тебя благодарим. Мы Сына Твоего омыты кровью, пред Тобой в благоговении стоим.
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА С историей не спорят, С историей живут, Она объединяет На подвиг и на труд Едино государство, Когда един народ, Когда великой.
Песни Великой Отечественной войны.
День Победы – 9 мая. Вечер памяти героев Великой Отечественной войны. 10 класс.
Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если.
Помните! Через века, через года,- помните! О тех, кто уже не придет никогда,- помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших.
К 65 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 4-12 мая 2010 г.
Они защищали Родину Презентация ученика 4 «В» класса школы 16 г. Березники г. Березники.
Транксрипт:

«Историки» Кого мы можем считать героями?

Герои наших дней

Герои Великой Отечественной войны

Герои - животные

Герои - спортсмены

Герои - дети

Вывод СТИХИ О ГЕРОЕ Я – солдат, не поэт, и не мыслю в стихах, И слов мудрых я тоже не знаю. На простом языке и в народных словах О, Герой, я тебя прославляю. Ты ходил с нами в бой на проклятых врагов По широкой степи Украины. Били их мы с тобой у Днепровских валов И в Дунайской сражались долине. Нас не гнула беда – ты был с нами всегда, С нами радость делил и невзгоды. Потому твоя слава, Герой, никогда Не падет, не сотрут ее годы! Твое имя в стихи, бронзу, мрамор вольют Для грядущих веков, поколений, Громовой воздадут твоей славе салют, Пред тобою преклонится гений. Так пускай и солдат, и поэты в стихах, И уж кто мудрость слов тайну знает, На простом языке и в народных словах Твое имя, Герой, прославляет. Владимир Работин, 144-го гв. с.п. Конец февраля 1945 г. Жамбек.

Информационные ресурсы

Спасибо за внимание!