По назначению – общего назначения, специализированные. По проходимости – дорожной проходимости, повышенной проходимости, высокой проходимости. По приспособленности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классы автомобилей. Типы кузова автомобиля.. Класс А (до 3,6 м, ширина до 1,6 м) Сюда входят "самые маленькие" (super-mini) автомобили, предназначенные.
Advertisements

Лекция 7 ВИДЫ И КЛАССИФИКАЦИЯ АВТОДОРОЖНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА Дисциплина: «Транспорт и транспортная техника»
ХАРАКТЕРИСТИКА ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ Работу разработал Мастер п/о ПУ-36 Колесников Сергей Петрович.
А В Т О М О Б И Л И Вот едет легковой автомобиль, а ты знаешь как он называется? Марку автомобиля можно определить по эмблеме на капоте.
А В Т О М О Б И Л И viki.rdf.ru Вот едет легковой автомобиль, а ты знаешь как он называется? Марку автомобиля можно определить по эмблеме на капоте.
Виды подвижного состава Автотранспорт ТЯГАЧИ. Классификация грузового автотранспорта по типу Грузовой автотранспорт Грузовые автомобили ТягачиПрицепыПолуприцепы.
Сидоровой Марии Маркетинговое исследование Студентка группы ПР-10.
КАКИЕ БЫВАЮТ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ? Российские автомобили.
АВТОМОБИЛИ ВСЕ ОБ АВТОМОБИЛЯХ. СОДЕРЖАНИЕ КЛАССИФИКАЦИЯ АВТОМОБИЛИЙ ПО ЕВРОПЕЙСКИМ КЛАССАМ КЛАССИФИКАЦИЯ АВТОМОБИЛИЙ ПО ЕВРОПЕЙСКИМ КЛАССАМ АВТО НОВОСТИ.
КАКИЕ БЫВАЮТ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ? Российские автомобили.
3 ЗАО «СК «ТРАНСНЕФТЬ» предлагает Вам программу страхования автотранспорта на максимально выгодных условиях, как при заключении нового договора, так и.
Лекция 8 АВТОМОБИЛИ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ. ТРАКТОРЫ И ПНЕВМОКОЛЕСНЫЕ ТЯГАЧИ Дисциплина: «Транспорт и транспортная техника»
КАКИЕ БЫВАЮТ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ? Мое хобби – автомобили.
Средства доставки автомобильного транспорта. Характеристика перевозок, тип груза и прочие факторы, влияющие на выбор т.с. Характеристика транспортных.
КЛАССИФИКАЦИЯ ТРАКТОРОВ И АВТОМОБИЛЕЙ И ИХ ОСНОВНЫЕ МЕХАНИЗМЫ Лекция 1.
Глава 3. Основные эксплуатационные требования, предъявляемые к подвижному составу 3.1. Классификация подвижного состава К подвижному составу относятся.
«Классификацияавтомобилей».. Классификация автомобилей По назначению Пассажирские Легковые автомобили По рабочему объему двигателя и сухой массе.
РОССИЙСКИЙ РЫНОК АВТОЗАПЧАСТЕЙ: сегодня и завтра.
Сегментация Российского рынка легковых автомобилей на примере Ford.
КАКИЕ БЫВАЮТ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ? Российские автомобили.
Транксрипт:

По назначению – общего назначения, специализированные. По проходимости – дорожной проходимости, повышенной проходимости, высокой проходимости. По приспособленности к климатическим условиям – для умеренного климата, для холодного климата, для жаркого климата. По характеру использования – одиночные, в составе автопоезда (тягачи).

(Не более 8 человек) (Более 8 человек)

Отечественные легковые автомобили в зависимости от литража двигателя (рабочего объема цилиндров) подразделяют на следующие классы: - особо малый класс - до 1,1 л. Например, отечественная «Ока» (ВАЗ-1111) - рабочий объем цилиндров двигателя 0,649 л, украинская «Таврия» (1,091 л ) ; - малый класс - от 1,1 до 1,8 л. К этому классу, например, относятся автомобили ВАЗ-2106 (1,57 л ), ВАЗ-2105 и (1,3 л ), ВАЗ-2107 (1,45 л ) ; -средний класс - от 1,8 до 3,5 л. Например, ГАЗ-3102(2,445 л ), УАЗ-3151 (2,445 л ) ; - большой класс - от 3,5 л и более. Представителями этого класса являются «Чайки», например ГАЗ-14 (5,53 л ). Кроме того, данной классификацией предусмотрен высший или особо большой класс легковых автомобилей, для которых рабочий объем двигателя не регламентируется.

Для того чтобы определить, к какому классу относится отечественный легковой автомобиль, достаточно знать номер его модели. Причем даже не весь номер, а две его первые цифры. По ним можно определить класс автомобиля: особо малый класс (помните, что «Ока» имеет четырехзначный индекс ВАЗ-1111); малый класс (АЗЛК-2141, ВАЗ-2101, ВАЗ , ВАЗ ); средний класс (ГАЗ-3102, УАЗ-3151); большой и высший классы (ЗИЛ-41047).

В Западной Европе легковые автомобили разделяют на классы в зависимости от их габаритных размеров. Таких классов шесть. Они обозначаются буквами латинского алфавита - А, В, С, D, Е и F. Класс А - малогабаритные легковые автомобили, длина которых не превышает 3,6 м, а ширина - 1,6 м. Они чаще всего эксплуатируются в городских условиях. К данной категории относятся Smart, Ford Ка, Renault Twingo. Класс В - легковые автомобили длиной 3,6-3,9 м, шириной 1,5-1,7 м. Автомобили данного класса чаще всего имеют кузов хэтчбек (3 или 5 дверей) и передний привод. Эти автомобили иногда называют автомобилями особо малого класса. Это, например, FIAT Punto, Opel Corsa. Класс С - легковые автомобили длиной 3,9-4,4 м, шириной 1,7-1,8 м. Это низший средний класс, часто называемый «гольф-классом». Такое название данному классу дал один из его популярных представителей Volkswagen Golf. К классу С относятся также Renault Megane, Opel Astra.

Класс D - легковые автомобили длиной 4,4-4,7 м, шириной 1,7-1,8 м. Данные автомобили относят к среднему классу. Здесь мы встретим BMW «третьей серии», Audi А4, Opel Vectra, Volkswagen Passat. Класс E - легковые автомобили, длина которых свыше 4,6 м, ширина - свыше 1,7 м. Класс Е - высший средний класс. В этом классе оказались Opel Omega, Renault Safrane, Mercedes-Benz Е-класса и BMW «пятой серии». Класс F - автомобили длиной обычно более 4,6 м и шириной свыше 1,7 м. Этот класс именуется классом «люкс» или «представительским классом», так как к нему относятся комфортабельные мощные автомобили типа BMW «седьмой серии», Jaguar XJ8, Mercedes-Benz S500/ S600, Rolls-Royce.