Водный налог Гл. 25.2 НК РФ. Налогоплательщики: Организации и физические лица, осуществляющие специальное или особое водопользование. Организации и физические.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сборы за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов.
Advertisements

Тема 8. Правоотношения по регулированию налогообложения. Федеральные налоги Налог на добавленную стоимость Акцизы Налог на доходы физических лиц Единый.
Тема 5. применение специальных методов для целей налогового планирования. Оценка налоговых рисков Лекция 12. Применение специальных режимов налогообложения.
Прочие расходы: 1.Расходы на ремонт основных средств, 2. Расходы на командировки, 3. Расходы на аудит, 4. Расходы на рекламу, 5. Расходы на освоение природных.
Подготовила :Бакаева Н. Проверила : Бахриева З. Н.
Лекция 7. ПРАВО ПРИРОДОПОЛЬ - ЗОВАНИЯ. ПРАВО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ 1.Понятие и виды права природопользования. 2.Объекты, субъекты, содержание права природопользования.
Основные проблемы водных отношений Отсутствие четкого определения водного объекта Отсутствие четкого определения предмета водного законодательства Бассейн.
Выполнила: студентка 3 курса. План: 1) Водные отношения 2) Государственное управление в области охраны вод. 3) Способы использования и охраны водных объектов.
Экологические и ресурсные налоги Выполнил студент группы 2Э00 Камынина Лидия.
Налог на землю Использование земли в РФ является платным. Формы платы за землю: Земельный налог. Арендная плата. Объектами обложения земельным налогом.
налог
Камалян А.К., д.э.н., профессор, зав. кафедрой налогов и права ВГАУ Налоги и налогообложение URL:
Налогообложение Российской Федерации.Налог - Обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения.
Нормативы качества окружающей среды. Понятие "нормативы качества окружающей среды" закреплено в Законе Республики Беларусь "Об охране окружающей среды"
При размещении, технико-экономическом обосновании проекта, проектировании, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию предприятий, сооружений.
Ресурсные налоги Дильшод Султанов, Заместитель начальника отдела Управления налоговой политики Министерства финансов.
ОРГАНИЗАЦИОННО- ПРАВОВЫЕ МЕРЫ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ СТОЧНЫМИ ВОДАМИ В СУБЪЕКТАХ РФ (НА ПРИМЕРЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ)
Транспортный налог 18 ГЛ.НК РФ. Налогоплательщики - лица, на которых зарегистрированы транспортные средства. лица, на которых зарегистрированы транспортные.
С ОДЕРЖАНИЕ, ВИДЫ И СРОКИ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ. С ОДЕРЖАНИЕ ПРАВА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ Содержание права природопользования образует совокупность прав и обязанностей.
НАЛОГ НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС 29 ГЛ.НК РФ. Игорный бизнес- Предпринимательская деятельность, не являющаяся реализацией продукции (товаров, работ, услуг), связанная.
Транксрипт:

Водный налог Гл НК РФ

Налогоплательщики: Организации и физические лица, осуществляющие специальное или особое водопользование. Организации и физические лица, осуществляющие специальное или особое водопользование.

Объектами налогообложения признаются следующие виды пользования: 1. Забор воды из водных объектов. 1. Забор воды из водных объектов. 2. Удовлетворение потребности гидроэнергетики в воде. 3. Использование акватории водных объектов для лесосплава без применения судовой тяги, добычи полезных ископаемых, организованной рекреации, размещения сооружений. 4. Сброс сточных вод в водные объекты.

Не признаются объектами налогообложения: 1. Если водные объекты используются в целях забора воды для ликвидации стихийных бедствий, орошения земель сельскохозяйственного назначения, рыболовства и воспроизводства водных биологических ресурсов. 2. Размещение плавательных средств для осуществления природоохранной деятельности и защиты окружающей среды, спортивной охоты.

3. Строительство осушительных систем на участках болот, санитарных, экологических и судоходных попусков. 4. Проведение дноуглубительных работ, связанных с эксплуатацией судоходных водных путей и гидротехнических сооружений.

Пользование водными объектами осуществляется на основе лицензий, выдаваемых в соответствии с постановлением Правительства РФ. Пользование водными объектами осуществляется на основе лицензий, выдаваемых в соответствии с постановлением Правительства РФ. В лицензии определяются цели пользования(питьевое, хозяйственное водоснабжение, выработка электроэнергии, лесосплав и т.д.), способы использования водного объекта и лимиты водопользования. В лицензии определяются цели пользования(питьевое, хозяйственное водоснабжение, выработка электроэнергии, лесосплав и т.д.), способы использования водного объекта и лимиты водопользования.

При получении необходимо установить предельно допустимые (лимит) объемы водопользования в течение определенного времени. Лимиты могут устанавливаться на год или на месяц, в зависимости от характера деятельности плательщиков. При получении необходимо установить предельно допустимые (лимит) объемы водопользования в течение определенного времени. Лимиты могут устанавливаться на год или на месяц, в зависимости от характера деятельности плательщиков. Налоговая декларация по водопользованию заполняется ежемесячно. С отражением месячных показателей налоговой базы. Налоговая декларация по водопользованию заполняется ежемесячно. С отражением месячных показателей налоговой базы.

Налоговый период- квартал Налоговый период- квартал Налоговая база определяется отдельно в отношении каждого водного объекта и рассчитывается по каждой налоговой ставке. Налоговая база определяется отдельно в отношении каждого водного объекта и рассчитывается по каждой налоговой ставке. Ставка налога Ставка налога при заборе воды для населения в размере 70 руб. за 1000 т.м 3 при заборе воды для населения в размере 70 руб. за 1000 т.м 3