ПтицыНасекомые Рыбы Млекопитающие ? Земноводные вода cуша ?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификаций различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Advertisements

Кто что ест? Учитель: Веселова М.Е.. Цели урока: познакомить с классификацией животных по типу пищи; рассмотреть цепи питания животных; изучить приспособленность.
ЗАГАДКИ ЖИВОТНОГО МИРА Автор: АЛПАТОВА Л.Г. УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ СОШ 1 ИМ. А.М. ГОРЬКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ФРОЛОВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.
Бельчакова Надежда Александровна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 4» г. Прохладный, КБР.
Начинается урок! -Давайте улыбнемся, друг другу, я рада вновь видеть ваши лица, улыбки. Думаю, что сегодняшний урок нам всем принесет радость общения друг.
жаба тритон Загадка Скачет зверушка, Не рот, а ловушка Попадут в ловушку И комар, и мушка.
Русская народная сказка. Теремок мухи Счет от 1 до 10 и обратно.
Разнообразие животных. Кто что ест. (Презентация к уроку по окружающему миру в 3 классе) МБОУ «Березниковская СОШ имени М.Г.Имашева» учитель нач.классов.
ЗЕМНОВОДНЫЕ. Кто относится к земноводным? Это такие животные, которые часть жизни проводят на суше, а часть в воде Лягушки Жабы Тритоны Саламандры Червяги.
Экологическое равновесие. Но сначала отправимся туда, Где солнце, воздух, теплая вода.
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Число и цифра 2.
Презентация урока Изобразительное искусство УЧИТЕЛЬ: ШАТОХИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА МОУ школа 13 г.Новокузнецк.
Экологическое равновесие. Но сначала отправимся туда, Но сначала отправимся туда, Где солнце, воздух, тёплая вода. Где солнце, воздух, тёплая вода.
Занятие 4 Развитие внимания Разминка В садике гулял павлин, Подошел еще один, Да два павлина за кустами. Сколько их? Считайте сами.
Разнообразие жизни на Земле. Прочитай учебник Прочитай учебник «Природоведение- 5 класс», А.А.Плешаков, Н.И.Сонин, стр
Free Powerpoint TemplatesPage 1Free Powerpoint Templates Физкультминутка для снятия напряжения Королева Лариса Анатольевна учитель, педагог-психолог МБОУ.
МОУ ООШ 9 Учитель: Ивочкина Г.В.. Организационный момент Долгожданный дан звонок – Начинается урок. Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь всё понять –
Презентация к уроку окружающего мира 2 класс. Загадка Скачет зверушка, Не рот, а ловушка Попадут в ловушку И комар, и мушка.
Физкультминутка для 5 го класса На болоте две подружки, две зеленые лягушки Утром рано умывались, полотенцем растирались, Ножками топали, ручками хлопали,
Презентация к уроку окружающего мира. Тема урока :
Транксрипт:

ПтицыНасекомые Рыбы Млекопитающие ?

Земноводные вода cуша ?

1.Где живут эти животные? 2.Чем покрыто их тело? 3.Чем дышат? 4.Чем питаются? 5. Как размножаются?

На болоте две лягушки, Две зеленые квакушки Утром рано умывались, Полотенцем растирались. Ножками потопали, Ручками похлопали, Вправо, влево наклонялись И обратно возвращались. Вот здоровья в чем секрет! Всем друзьям – физкультпривет!

1.Где живут эти животные? 2.Чем покрыто их тело? 3.Чем дышат? 4.Чем питаются? 5. Как размножаются? Вода и суша Голой кожей Слизнями, гусеницами, насекомыми, червями Лёгкими и кожей Откладывают икру

Земноводные вода cуша ? голая кожа

Земноводные – животные, тело которых покрыто голой слизистой кожей.

калягуш абаж тонтри мансаладра лягушка жаба тритон саламандра Кто они?

жаба тритон лягушка саламандра

Радость Удивление Страх Неприязнь

Представьте себя в роли какого-либо земноводного и напишите послание человечеству Чтобы вы хотели сказать нам, людям? Не забудьте в первом предложении представиться, чтобы мы знали, какое земноводное к нам обращается

Я сегодня понял, что….. Для меня было открытием то, что….. На следующем уроке я хочу ……

Все, все на свете, на свете нужны! И мошки не меньше нужны, чем слоны. Нельзя обойтись без чудовищ нелепых И даже без хищников злых и свирепых. Нужны все на свете, нужны все подряд, Кто делает мед, и кто делает яд, Да, если мы с кем-то не очень дружны- Мы все-таки очень друг другу нужны! А если нам кто-то лишним покажется, То это, конечно, ошибкой окажется.