МОРЕ, ВОЗДУХ, СОЛНЦЕ – НАШЕ БОГАТСТВО. Безопасный отдых жителей и гостей города на морском побережье в пределах административных границ земель города.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК ГЛУБОЧАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! Обращаем Ваше внимание на то, что действует единый бесплатный телефон спасения.
Advertisements

При купании запрещается: 1.Заплывать далеко от берега и за буйки, обозначающие границы заплыва; 2.Подплывать к судам и другим плавсредствам; 3.Прыгать.
Материал на тему: Техника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период
Государственная политика в области обеспечения безопасности населения Федеральный закон от 21 декабря 1994 года 68-ФЗ «О защите населения и территорий.
Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»: … Статья 16. Вопросы местного.
Система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения материальных и культурных ценностей, возникающих при ведении военных действий, а также.
МЧС России - федеральный орган управления в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
НОУ ДПО «КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДОСААФ» Школа спасателей.
Тема: «Требования федерального законодательства и подзаконных актов в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС и обеспечения безопасности людей.
Титульный лист Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю «Порядок подготовки к ведению и ведения гражданской обороны, а также основные мероприятия.
Отчет о деятельности ГУЗ «Областной центр медицины катастроф» Костромской области за годы.
ОТЧЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО.
Система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения материальных и культурных ценностей, возникающих при ведении военных действий, а также.
Подведение итогов работы за 2010 год и приоритетные направления деятельности в 2011 году Слайд 1.
Министерство образования науки России ФБ ГОУ ВПО «Удмуртский Государственный Университет» Институт Гражданской Защиты «Water label» Выполнила: Абрамова.
Планирующая документация в области защиты населения и территорий от ЧС на объектах образования Какие документы разрабатываются в образовательном учреждении?
Результаты изучения деятельности общеобразовательных учреждений Ленинского и Фрунзенского районов города Ярославля по вопросам подготовки учащихся-юношей.
О передаче в 2012 году органам местного самоуправления государственных полномочий в сфере здравоохранения Начальник управления по экономике и финансам.
«О порядке привлечения добровольцев, волонтеров в момент происшествия ЧС» Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Оспанов Б. Астана,
Безопасность дорожного движения «Повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа Стрежевой на годы» Цели: 1. Сокращение.
Транксрипт:

МОРЕ, ВОЗДУХ, СОЛНЦЕ – НАШЕ БОГАТСТВО

Безопасный отдых жителей и гостей города на морском побережье в пределах административных границ земель города Севастополя – одно из приоритетных направлений деятельности Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольского городского Совета

Водный кодекс Украины ЗАКОНОДАТЕЛЬТВО В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ЖИЗНИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ Закон Украины «Об аварийно-спасательных службах» Постановление КМУ от года 1214 «Об утверждении Перечня объектов и отдельных территорий, которые подлежат постоянному и обязательному на договорной основе обслуживанию государственными аварийно-спасательными службами» Приказ МЧС Украины от года 440 «Об утверждении Порядка обслуживания объектов и отдельных территорий государственными аварийно-спасательными службами» Решение городского Совета от года 1164 «Об установлении мест пользования водами в оздоровительных, рекреационных и спортивных целях, утверждении границ мест безопасного массового отдыха населения и мест использования вод для подводных туризма, спорта и охоты» Приказ МЧС, МЭР и Т, МФ Украины от года 1/2/1 «Об утверждении Методики формирования стоимости платных услуг, предоставляемых подразделениями Министерства МЧС Украины» Приказ МЧС Украины от 3 декабря 2001года 272 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Украины»

Регион Погибло человек Спасено человек Днепропетровская область Харьковская область 1236 Донецкая область 905 Запорожская область г. Киев 6677 г. Севастополь 1755 Всего в Украине 1794/ 172 ребенка 1144/ 137 детей Анализ несчастных случаев на водных объектах в Украине в 2011 году

Сравнительные данные несчастных случаев на водных объектах по месту происшествия Район города 2010 год 2011 год погиблоспасенопогиблоспасено Нахимовский932/4412 Ленинский-129 Гагаринский6/112/3818/1 Балаклавский91313/1 Всего:24/146/71755/2

Месяц 2010 год 2011 год погиблоспасенопогиблоспасено Январь--17 Февраль---- Март---- Апрель-1-- Май121- Июнь78/1410/1 Июль7/15/1616/1 Август428/4215 Сентябрь3123 Октябрь--11 Ноябрь11/1-1 Декабрь1--2 Всего за год: 24/146/71755/2 Сравнительные данные несчастных случаев на воде по месяцам

Место проживания 2010 год 2011 год погиблоспасенопогиблоспасено Всего, в том числе: 24/146/71755/2 Севастополь9/118/3827 Иногородние, в том числе: /2 Украина618/2422/1 Россия29/226/1 Белоруссия-1-- Грузия1--- Неустановленно6-3- Сравнительные данные несчастных случаев на воде по месту проживания пострадавших

Сравнительные данные о несчастных случаях на воде в оборудованных и не оборудованных местах для купания Район Оборудованные места для купания Необорудованные места для купания 2010(погибло/спасено)2011(погибло/спасено)2010(погибло/спасено)2011(погибло/спасено) Нахимовский4/322/95/-2/3 Ленинский-/1-/6-2/3 Гагаринский1/121/115/-7/7 Балаклавский3/11/36/-2/10 Всего:8/464/3016/-13/25

п/п РайонОписание события, данные о спасенных (погибших), используемые силы и средства 1.СПС «Кача» г. в г. в 18-00, в районе причала стал тонуть мужчина, звал на помощь, спасателями СПС «Кача» извлечен из воды (Сеймистов Норманн Шевкотович 46 лет, проживает в п. Октябрьском, Симферопольского района), оказана медицинская помощь. 2.Район мыса Толстый г. в в состоянии алкогольного опьянения г. в Якимов Виктор Владимирович, 1976 г.р., проживал в г. Мурманск, в состоянии алкогольного опьянения ушёл купаться в районе мыс «Толстый» и на берег не вернулся. Был организован поиск силами СПС «Учкуевка». В труп был обнаружен, спасателями СПС «Учкуевка» поднят на берег и передан правоохранительным органам Нахимовского РОВД. 3.Район ТОК им.Мокроусова в в поступило сообщение о том, что в районе б/о Мокроусова, выбился из сил и не может вернуться к берегу человек. В силами спасателей Мокроусова и спасателями СПС «Учкуевка» была оказана помощь терпевшему бедствие на воде Шилову Евгению Васильевичу, уроженцу Херсонской области, с. Ивановка. 4.с.Андреевка в 23-00распивал спиртные напитки в Малиенко Василий 1986 г.р. из г. Харьков распивал спиртные напитки с другом, решил искупаться в море, захлебнулся водой и утонул. Извлечен из воды другом, вызвана скорая помощь. Врач скорой помощи констатировал смерть. 5. СПС «Кача» в 9-40 двоих отдыхающих на надувном матрасе унесло в море на расстояние 2 км. от берега. Спасателями СПС «Кача» на катере пострадавшие отбуксированы к берегу. Пострадавшие: Титоренко Андрей Александрович, 25 лет; Снелова Евгения Игоревна, 25 лет, проживают: г. Севастополь, ул. Маяковского, 54 Характерные несчастные случаи на воде в Нахимовском районе (всего 16 случаев)

Предлагаемые мероприятия по обеспечению безопасного отдыха жителей и гостей города на водных объектах в 2012 году

Организовать работу по паспортизации пляжей (мест массового отдыха) с оформлением установленного комплекта документации Осуществить водолазное обследование участка морской акватории, которая предназначена для купания (зона купания) Определить границы зоны купания и обозначить её по периметру буями Оборудовать ведомственный спасательный пост помещениями и обеспечить их необходимым спасательным и медицинским имуществом (наблюдательная вышка и первичные средства спасения) Оформить информационные стенды по правилам поведения на воде Осуществить подготовку личного состава ведомственного спасательного поста Организовать оказание услуг с применением средств развлечения на воде с соблюдением требований безопасности Заключить договор на постоянное и обязательное обслуживание с аварийно- спасательными службами

Не заплывайте за ограждающие буйки! Не купайтесь в штормовую погоду! Не купайтесь в нетрезвом состоянии! Не подплывайте к проходящим катерам и лодкам! Не прыгайте с причалов! Не оставляйте без присмотра малолетних детей! Не используйте для плавания надувные матрасы! Не загрязняйте море и территорию пляжа!

Контактные телефоны для сотрудничества: Сагайдак Мирослав Дмитриевич – начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы городской государственной администрации Неведомский Игорь Александрович – начальник Коммунальной специализированной аварийно- спасательной службы на водных объектах города Севастополя

СПС «Кача» (мыс Лукулл- мыс Маячный) т ТИТАРЕВНиколайНиколаевич т БО «Вязовая роща» ООО «Марр-Инвест» ДОЛ «Нахимовец» ЧП Халибеков БО «Звездный Берег» Пансионат «Ритм» ОК «Солнышко» ОК «Море» ОК «Романтик» БО «Укртелеком» БО «Бриз» БО «Прибой» Пансионат «Белэнергомаш» РК «Тропикан» СПС «Любимовка» (мыс Маячный - ТОК им.Мокроусова) т ЮРОВСергейМихайлович т СОЛ «Горизонт» ОСК «Альбатрос» БО «Любимовка» БО «Энтузиаст» ОК «Песчаный берег» ОК «Джамаль» БО «Радость» БО «Бельбек» Гостиница «Бельбек» СПС «Учкуевка» (ТОК им.Мокроусова – мыс Толстый) т ГЕРМАНАлександрЛеонидович т ГП МОУ ТБ «Севастополь» Пансионат «Лазурь» Автокемпинг «Учкуевка» Городской пляж «Учкуевка» ТОК им. Мокроусова

Только наша совместная работа и тесное сотрудничество в области организации безопасного отдыха жителей и гостей города – залог повышения имиджа города в целом!

Приглашаем Вас на показное занятие Приглашаем Вас на показное занятие по оборудованию мест массового отдыха и по оборудованию мест массового отдыха и организации безопасного отдыха в период организации безопасного отдыха в период летнего сезона, которое состоится 26 апреля 2012 года с до апреля 2012 года с до на базе ТОК им. Мокроусова, на базе ТОК им. Мокроусова, под руководством начальника гражданской обороны города – председателя Севастопольской городской государственной администрации Яцубы В.Г.