Русский народ создал русский язык, яркий, как радуга после весеннего дождя, меткий, как стрелы, певучий и богатый, как песня над колыбелью. А.Н.Толстой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Турнир знатоков русского языка Внеклассное занятие в 4 классе.
Advertisements

П РЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ В 6 КЛАССЕ О БОБЩЕНИЕ И СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ ПО ТЕМЕ « ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ»
КВН по русскому языку «Язык родной, дружи со мной!» 2 класс МОУ СОШ 31 г. Липецка.
ТУРНИР ЗНАТОКОВ РУССКОГО ЯЗЫКА Презентацию подготовила: учитель начальных классов МБОУ «СОШ1» г. Шумерля Ильина Т.Н. 2013г.
Орфоэпическая разминка Старун Екатерина Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Советской СОШ.
2 класс Алексей Николаевич Толстой Русский народ создал русский язык – яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый,
Неделя методического объединения начальных классов –
« Русский народ создал русский язык – яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью…»
Неделя русского языка г – г. 1»А», 2 «Б», 2«»В», 3 «В» « Русский язык, язык великого народа, - один из богатейших языков мира » «
Русский народ создал русский язык, яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью…
Писатель Алексей Николаевич Толстой говорил: «Русский народ создал русский язык - яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий.
День родного языка. Родной язык! Он с детства мне знаком, На нем впервые я сказала «мама», На нем клялась я в верности упрямой, И каждый вздох понятен.
« Русский народ создал русский язык- яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью…»
Русский народ создал русский язык, яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью.
Сущность и функции языка. Роль языка в жизни человека и общества.
Учитель начальных классов МОУ СОШ 28 города Белгорода Лукьянова Ирина Николаевна.
Роль языка в жизни человека и общества. Роль языка в жизни человека и общества учебный год 8 класс МБОШ «СОШ 25»
Великие о великом Афоризмы русских писателей о русском языке.
Игра-конкурс для 6-7 класса «Люби и знай русский язык» Учитель: Л.А. Фёдорова.
Отметь предложения с простым глагольным сказуемым.
Транксрипт:

Русский народ создал русский язык, яркий, как радуга после весеннего дождя, меткий, как стрелы, певучий и богатый, как песня над колыбелью. А.Н.Толстой

ЕГИПТЯНЕ БЫСТРО ПОНЯЛИ, НАСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫ ЭТИ СОЗДАНИЯ. 1.СКОЛЬКО ГРАММАТИЧЕСКИХ ОСНОВ В ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ? ДВЕДВЕ ОДНА ТРИОДНА ТРИ

ЕГИПТЯНЕ БЫСТРО ПОНЯЛИ, НАСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫ ЭТИ СОЗДАНИЯ. 2.КАКОЕ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ? ПРОСТОЕПРОСТОЕ СБП CПП ССПСБПCППССП

ЕГИПТЯНЕ БЫСТРО ПОНЯЛИ, НАСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫ ЭТИ СОЗДАНИЯ. 3.УКАЖИТЕ ТИП СКАЗУЕМОГО В ПЕРВОМ ПРОСТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ? СИС CГС ПГССИСCГСПГС

ЕГИПТЯНЕ БЫСТРО ПОНЯЛИ, НАСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫ ЭТИ СОЗДАНИЯ. 3.УКАЖИТЕ ТИП СКАЗУЕМОГО ВО ВТОРОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ? СИС CГС ПГССИСCГСПГС

Расставьте ударение в словах: Свёкла Каталог Туфля Газопровод Жалюзи Исповедь Арахис Квартал Баловать Знамение

1. А вы друзья как не садитесь всё в музыканты не годитесь. 2. Трудовой процесс если он свободен кончается творчеством.

Египтяне быстро поняли, насколько полезны эти создания, когда ливийские дикие кошки стали приходить охотиться к амбарам с зерном.