Тема урока: Правописание безударных гласных в корне слова Урок русского языка во 2-ом классе Учитель: Пиляк Анжелика Антоновна Урок-экскурсия по городу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоговое занятие в подготовительной (речевой) группе по логопедии «Весна»
Advertisements

Весна Еще недавно все вокруг было белым-бело. Но вдруг! Что такое? Снег начинает таять… Видишь, его становится все меньше?
Презентация на тему: «Ранняя весна» Выполнила: учитель-логопед МБДОУ 4 Потапова С.В.
Федотова Наталья Николаевна, воспитатель МОУ «Сосновская основная школа – детский сад»
Для смены слайдов нажимайте на клавиатуре кнопку со стрелкой вниз.
Вспомните, подумайте, объясните! Какие слова называются однокоренными? Слова, образованные от одного и того же корня, называются однокоренными. Как называется.
Я раскрываю почки, в зелёные листочки. Деревья одеваю, посевы поливаю, Движения полна, зовут меня …
Тема: Ранняя весна. Сегодня на уроке: Мы будем смотреть картинки Будем беседовать Будем записывать признаки весны в тетрадь.
Составитель: воспитатель классов «Особый ребенок» Старченко Елена Владимировна.
ВЕСНА. СЕЗОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИРОДЕ Составила: учитель естествознания высшей квалификационной категории ГБСКОУ школа 657 г. Санкт-Петербурга Сорокина О.М.
Ну-ка, посмотри, дружок. Ты готов начать урок? Всё ль на месте? Всё ль в порядке? Ручка, книжки и тетрадки? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!. ВЕСНА тёплое светит солнышко Светит тёплое солнышко.
Тема «Правописание безударных гласных в корне слова» УМК «Школа России» 3 класс Автор-составитель: Бондаренко Светлана Валентиновна учитель начальных классов.
Л … сной (? и е ) С … сна (? о а ) Р … ка (? е и ) З … ма (? е и )
Ед. ч. Мн. ч. Я ( что делаю ? ) … Мы ( что делаем?) …… Ты (что делаешь ?) … Вы (что делаете?) …… Он ( что делает?) … Они ( что делают ?) ……
Проект Народная мудрость «Весна – красна». На весну в русском народе сложено больше всего поговорок и примет, чем на какое-либо другое время года.
Презентация составлена учителем - логопедом 4 - ой старшей группы компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи ГБДОУ детский сад.
Шаблоныдля презентацийИз коллекции заместителя заведующей ДОУ по ВМРТагановой О,Н,Шаблоныдля презентацийИз коллекции заместителя заведующей ДОУ по ВМРТагановой.
Вспомните, подумайте, объясните! Какие слова называются однокоренными? Слова, образованные от одного и того же корня, называются однокоренными. Как называется.
По весне набухли почки И проклюнулись листочки. Посмотри на ветки клена – Сколько носиков зеленых! (Т. Дмитрие в)
Транксрипт:

Тема урока: Правописание безударных гласных в корне слова Урок русского языка во 2-ом классе Учитель: Пиляк Анжелика Антоновна Урок-экскурсия по городу Русского языка

Экскурсия по городу Русского языка Выпускает Минский автомобильный завод

Переулок Чистописания Переулок Чистописания Капли росы лежат на траве. аоиея аоиея аоиея

Правописание безударных гласных в корне слова Б – безударная Г – гласная П – проверяется У – ударением 1. Подумай 2. Докажи 3. Напиши

Улица Безударных гласных Улица Безударных гласных

Парк Здоровья Е – И – О –

Городской зоопарк У ястреба зоркие глаза. У верблюда горбатая спина. У крота глубокая нора.

Городская стройка Городская стройка 4. снег потемнел, набухли почки, вьют гнёзда, побежали ручьи, пускают кораблики 1. долгожданная весна, последний снег, из тёплых стран, домики для птиц, пернатых гостей 3. ранняя весна, пригревает солнышко, звенят ручейки, большие льдины, надулись почки 2. весной в лесу, зелёный наряд, звонко поют, первые подснежники, играет детвора

Стадион Грамотных Стадион Грамотных н…жи гр…за ст…на пл…та гл…за р…ка в…да п…тно гр…бы м…ря о о е и а е о я и о

Хвостоглав Хвостоглав словорона сороканикулы леворобей мороза

Cпасибо! Молодцы!