История s13.ru в разрезе полуторогодичной истории гродненской блогосферы или попытка создания кусочка летописи гродненского интернета.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Развитие регионального информационного ресурса на примере s13.ru или попытка создания кусочка летописи гродненского интернета.
Advertisements

Эволюция СМИ : от главенства редакции к совместной работе с аудиторией Светлана Шишкова директор по развитию E-xecutive Апрель.
Портал открытой журналистики Презентация Киев, 13 октября 2007.
Diary.ru Презентация ресурса. Что такое блоги? Blog (англ. blog, от web log, сетевой «журнал событий») – это персональный online-дневник, основное содержимое.
Особенности регионов в сети на примере s13.ru. Про что Что изменилось в регионах за 4 года Как начинался и рос s13.rus13.ru Независимость и взаимоотношения.
На этой волне, как и раньше, звучит самая прогрессивная, модная музыка, - музыка, которую слушает весь мир. Для популяризации используются самые нестандартные.
РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА:
МЕСЯЦЫ: Март – Создание информационно-проектного центра (объединение всех молодежных проектов «НАШИх» + проекты ГМ + 2Наша Победа»). Формирование проектных.
База данных в офисе Синхронизация информации каждый час.
Антикоррупционная пропаганда в Республике Татарстан 1.
Первое интернет-радио Беларуси | radio.aplus.by | Twitter: radio_aplus_by | Вконтакте: vk.com/radioaplus | Всети: vseti.by/radio.php О проекте Радио Аплюс.
АНТОН СТУЛИКОВ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТЕЛЕКОМПАНИИ «ОТВ» ЕКАТЕРИНБУРГ.
ПСКОВСКАЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ Первое информационное агентство Псковской области Работает с июля 2000 года.
История сайтаИстория сайта - февраль 2002 года - в администрации Аликовского района установлен сервер выполняющий функцию контроллера домена alikov.cap.ru.
ОПИСАНИЕ РАДИОСТАНЦИИ Радио ULTRA – культовая московская музыкальная радиостанция, посвящённая альтернативной и прогрессивной молодёжной музыке. Сильный.
Медиакит проекта CITY- FM.RU. проект city-fm.ru Сайт city-fm.ru стартовал 1 февраля 2006 года, одновременно с выходом в эфир первого Московского информационного.
Как все начиналось.. Конец 2008 начало 2009 года Май – июль 2009 Сентябрь 2009 Февраль 2010 Март 2010 Денег не стало, а желание помочь осталось.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА. О ресурсе Сайт – это новостной портал с ежеминутным обновлением актуальной информации из мира спорта Сибирского.
Держим сайт в тонусе Виталий ДюндикДержим сайт в тонусе Виталий Дюндик.
ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КАНАЛ ПРЯМОГО ЭФИРА. НОВОЕ ИМЯ В НОВОМ СЕЗОНЕ Осенью 2014 года телеканал «Стиль и Мода» полностью переходит в формат вещания «прямой эфир».
Транксрипт:

История s13.ru в разрезе полуторогодичной истории гродненской блогосферы или попытка создания кусочка летописи гродненского интернета

Блог Гродно s13 – история становленияСлайд 2 из 9 Как родился s13.ru? (13 сентября 2005 года) 1.Опыт работы в интернете 2.Желание иметь свой сайт 3.Выигрыш домена и хостинга 4.Дизайн на коленке + = under construction Рождение Начало Жизнь конкурентов Расцвет, КГБ, информационный голод 1 год в эфире Что у нас есть?

Блог Гродно s13 – история становленияСлайд 3 из 9 Как все началось? (сент. – окт года) 1.Бессистемная прикольная информация 2.В среднем 8 посетителей в день Около 2недель работы в таком режиме Комментарий, ставшим роковым в судьбе блога, определивший его цели надолго вперед. Тогда это звучало как «сайт, посвященный полностью Гродно» Рождение Начало Жизнь конкурентов Расцвет, КГБ, информационный голод 1 год в эфире Что у нас есть?

Блог Гродно s13 – история становленияСлайд 4 из 9 А были ли конкуренты? (ноя.2005–фев.2006) Выход на сцену гродненского интернета блога s13.ru со своей концепцией Рождение Начало Жизнь конкурентов Расцвет, КГБ, информационный голод 1 год в эфире Что у нас есть? МандаринГродненский блог 1.Старый игрок с историей в пол года 2.Посещаемость около 100 в день 3.Личный блог 1.Старше на 2 месяца 2.Посещаемость около 150 в день 3.Непродуманная модерация

Блог Гродно s13 – история становленияСлайд 5 из 9 Популярность меряется посетителями, КГБ начинает читать s13.ru (фев. – сент года) 1.Формат подачи информации увеличивает посещаемость до 200 в день 2.Конец зимы – начало весны: смерть и рождение «Мандарина», клиническая смерть «Гродненского блога» 3.Первые мысли по смене хостинга и движка 4.КГБ s13.ru теперь блог без политики, зато с помощником Рождение Начало Жизнь конкурентов Расцвет, КГБ, информационный голод 1 год в эфире Что у нас есть?

Блог Гродно s13 – история становленияСлайд 6 из 9 Информационный голод в блогосфере Гродно (фев. – сент года) 1.Информационный голод – не работает «мандарин», почти не обновляется «Гродненский блог», s13.ru на этом неплохо поднимается – 280 посетителей в день 2.Сделка века в Гроднонете, реанимация «Гродненского блога» Рождение Начало Жизнь конкурентов Расцвет, КГБ, информационный голод 1 год в эфире Что у нас есть?

Блог Гродно s13 – история становленияСлайд 7 из 9 1 год вещания в интернет (сент года) 1.Попытка обновить движок, дизайн, структуру подачи материала – воспринято с прохладцей 2.Временный дизайн на 2 месяца с заменой снова на полу временный и его обкатка до апреля 2007 года 3.Начало вещания во френдленте в ЖЖ 4.Сбор средств на развитие гроднонета Рождение Начало Жизнь конкурентов Расцвет, КГБ, информационный голод 1 год в эфире Что у нас есть?

Блог Гродно s13 – история становленияСлайд 8 из 9 Что мы имеем на сегодняшний день? 1.Дружное гродненское интернет-сообщество 2.Две акции помощи детям 3.Новое лицо блога, воспринятое положительно 4.Новые гродненские ресурсы (не ЖЖ): новый «мандарин», блог Кнопыча, сайт гродненского рэйсинг клуба (полу блог), проблемы Гродно, попытка сделать городской портал и, конечно же, Твой стиль Рождение Начало Жизнь конкурентов Расцвет, КГБ, информационный голод 1 год в эфире Что у нас есть?

Блог Гродно s13 – история становленияСлайд 9 из 9 Что такое блог Гродно s13 сегодня? ~ 400 посетителей в сутки ~ 20 авторов заметок ~ 2000 заметок за полтора года самая полная коллекция карт Гродно и региона актуальные предложения по трудоустройству в Гродно Это ежедневное обновление и удовольствие от блоггинга а также много идей и проектов Рождение Начало Жизнь конкурентов Расцвет, КГБ, информационный голод 1 год в эфире Что у нас есть?