Урок русского языка в 6 классе Разработала учитель филиала МБОУСОШ имени Героя Советского Союза В.М.Игнатьева с. Пружинки Липецкого муниципального района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Заочная экскурсия по Байкалу. ЭКСКУРСИЯ. 1.Посещение (обычно коллективное) какого-либо достопримечательного места, поездка куда-нибудь с целью ознакомления.
Advertisements

Презентация по теме: Презентация"Великая Отечественная война"
« Война – жёстче нет слова, Война – печальнее нет слова В тоске и славе этих лет, И на устах у нас иного Ещё не может быть и нет!»
Подготовила Климова Л.В.. 1. Война – страшное слово. Война – это взрывы бомб, грохот канонады, смерть людей, гибель городов. Война приносит горе всем.
МБОУ ООШ 27 х.Западный Ленинградский район Краснодарского края «70 ЛЕТ СО ВРЕМЕНИ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ КУБАНИ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ»
Выполнили: Винникова Елена Русанова Ирина Руководитель: Кутакова Наталья Николаевна.
Урок чтения 5 класс Ю. Коринец. « У могилы Неизвестного Солдата »
«Прошла война, прошла беда…» 9 мая – День победы.
На площадке танцевальной 41 год И та, что сегодня И та, что сегодня прощается с милым, прощается с милым, Пусть боль свою в Пусть боль свою в силу она.
Д е н ь П о б е д ы Майский праздник- День Победы Отмечает вся страна Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный парад,
Работу выполнили учащиеся 4 класса Б. Актуальность Бологое-это наша малая родина, здесь мы живём, играем, гуляем, учимся. Это край славного прошлого,
Муниципальное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 93 Урок-зачет на тему: "Имя числительное" Подготовила: учитель русского языка Доронина.
Бычкова Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Зубово-Полянская средняя общеобразовательная школа 2»
Урок русского языка 3 класс Учитель: Ирина Петровна Халиулина.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 154 Ленинского района г. Екатеринбурга Традиции и праздники школы.
Урок систематизации знаний по теме «Имя числительное как часть речи» (урок-экскурсия по Октябрьскому району)
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно – эстетического.
Могила неизвестному солдату. Не дымятся дали, Пыль черна от слез. Ни одной медали Дед мой не принес. Только в этом самом Нет его вины, Потому что сам.
Наше село! Работу выполнили ученики класса. МБОУ Казаткульской СОШ Татарского района Новосибирской области br1061.
Тема: Имя существительное. Цели: Обобщить и систематизировать знания о грамматических признаках существительного. Воспитывать уважительное отношение к.
Транксрипт:

Урок русского языка в 6 классе Разработала учитель филиала МБОУСОШ имени Героя Советского Союза В.М.Игнатьева с. Пружинки Липецкого муниципального района в с. ИВОВО Фаустова Ольга Николаевна

Цели: 1) обобщить и систематизировать изученное по теме «Глагол»; 2) развивать умения и навыки работы с глаголами, их морфологическими признаками, орфограммами; 3) продолжить работу над воспитанием патриотических чувств и любви к Родине, родному селу.

Экскурсия 1.Посещение (обычно коллективное) какого-либо достопримечательного места, поездка куда-либо с целью ознакомления с чем-либо. 2. Организованный, сопровождаемый объяснением показ чего- либо, проводимый по определенному плану с образовательной или ознакомительной целью. (По "Толковому словарю" С.П.Ожегова)

1.«История появления села» «Ивушка» Ивушка, ивушка, зеленая моя! Что же ты, ивушка, невесела стоишь? Солнышком печет, частым дождичком Под корешок ключева вода течет?

2. «Димитриевская церковь» Памятка «Запомни!» Надо говорить: Кладу, а не ложу Класть Положу, а не покладу

3. «Обелиск Славы» Мы здесь с тобой не потому, что даты Как злой осколок, память жжёт в груди. К могиле Неизвестного солдата Ты в праздники и будни приходи. Он защитил тебя на поле боя, Упал, ни шагу не ступив назад. И имя есть у этого героя – Великой Армии простой солдат.

4. «История школы» И еще запомни, друг мой милый: Нынче мало родину любить – Надо, чтоб она тебя любила, А таким не просто стать и быть!

Домашнее задание Мы посетили достопримечательности нашего села и лучше узнали его историю.

До свидания!