Бразилиа Общие сведения Бразилиа (порт. Brasília) город, столица Бразилии (с 21 апреля 1960), на берегу искусственного водохранилища. Включена в список.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Редьярд Киплинг Из Ливерпульской гавани, всегда по четвергам, Суда уходят в плаванье к далеким берегам. Идут они в Бразилию, Бразилию, Бразилию. И я хочу.
Advertisements

Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
ГОРОД СОЧИ Выполнила Косарева Вероника 2 А. ГОРОД-КУРОРТ В РОССИИ, РАСПОЛОЖЕН НА СЕВЕРО-ВОСТОЧНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ЧЁРНОГО МОРЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, НА РАССТОЯНИИ.
© Сопка Надежда Викторовна, 2006 Федеративная Республика Бразилии - - государство в Латинской Америке Площадь 8,5 млн. км² (5 место в мире).
Плотность населения в Южной Америке 1.Земля ночьюЗемля ночью 2.Южная Америка ночьюЮжная Америка ночью 3.Южная часть Южной АмерикиЮжная часть Южной Америки.
БРАЗИЛИЯ. А здесь находится столица Бразилии город Бразилиа Представьте, что мы с вами отправились в Бразилию! Находится она в Южном полушарии. Смотрите.
Пекин Название Пекин означаетсеверная столица. Выполнил учащийся 10 Б класса Кабышев Михаил.
Выполнила: Новичкова Е.В.. Это название, по одной из версий, связано с открытием на побережье деревьев, древесину которых стали в большом количестве вывозить.
Архитектура Московского княжества. Выполнила ученица 10 класса Ивченко Анастасия Учитель: Мазурова Н.Н.
Флаг Франции Герб Франции Франция официальное название Французская Республика – государство в Западной Европе. Девиз Республики: «Свобода, Равенство,
10 символов Петербурга Кочетова Т. К., лицей 590.
Г. Нерюнгри, 2016 г.. Столица Республики Саха Якутия Город Якутск Самый крупный и старейший город в Якутии, один из старейших городов Сибири. Крупнейший.
УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА АРХИТЕКТУРЫ ЗДАНИЙ. Одной из самых современных достопримечательностей Астаны, молодой столицы Казахстана, является соборная мечеть.
МКОУ СОШ4 Гутор Г. Н.. Москва столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр.
Интерактивная выставка «Знаменитые места в Москве»
М.Пришвин: Нигде в мире нет такого замечательного языка, как русский. Вот возьми, например, слово родина. Сколько слов с тем же корнем: родина, род, родственники,
Ольга Геннадьевна Вавулина Зав. библиотекой ОУ 288 г. Санкт - Петербург 2008 год.
Click to add Title Луис Генри Салливан (англ. Louis Henry Sullivan; 3 сентября апреля 1924) американский архитектор англ.3 сентября.
Архитектура и достопримечательности Санкт - Петербурга Выполнила Маслова Любовь Ученица 9 « Б » класса. МБОУ СОШ 76 Г. Нижнего Новгорода Учитель Медникова.
Отдых в ОАЭ ДУБАЙ. Дубай- эмират в ОАЭ. Расположен на Аравийском полуострове на юге Персидского залива. Среди семи эмиратов, входящих в состав страны,
Транксрипт:

Бразилиа

Общие сведения Бразилиа (порт. Brasília) город, столица Бразилии (с 21 апреля 1960), на берегу искусственного водохранилища. Включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКОпорт.город столицаБразилии21 апреля 1960 Всемирного наследияЮНЕСКО В настоящее время площадь города Бразилиа км2 Население города: человек.

Расположение Город находится на плоскогорье высотой 1172 м над уровнем моря, в 927 км от Рио де Жанейро и в 869 км - от Сан Пауло (по прямой).

Архитектура Бразилиа построена ( ) по распоряжению президента Бразилии Жуселину Кубичека специально как столица в центральной части Бразилии. Генеральный план составил архитектор Л. Коста с использованием идей Ле Корбюзье. Главным архитектором административных и общественных зданий стал О. Нимейер президента Бразилии Жуселину КубичекаГенеральный планЛ. КостаЛе КорбюзьеО. Нимейер

Достопримечательности

Площадь Трёх Властей Площадь Трех властей (Praca dos Tres Poderes) центр столицы Бразилии. Здесь расположены основные административные и общественные здания. Вокруг площади Трех властей располагаются здания исполнительных, законодательных и судебных органов власти

Кафедральный Собор Основная часть постройки находится под землей. С внешней стороны собора для посетителей открыт лишь купол, напоминающий корону или лепестки цветка. Интерьер Кафедрального собора украшен многочисленными витражами, а под самым куполом можно увидеть парящую фигуру Ангела.

Ботанический сад Ботанический сад города Бразилиа считается одним из крупнейших ботанических садов мира. Он занимает территорию более 5000 гектаров.

Дворец Конгресса Дворец Конгресса находится на площади Трех властей и представляет собой архитектурную композицию, в состав которой входят две башни. В каждой из башен 28 этажей, а их симметричное расположение и соединение, проходящее по центру комплекса, символизирует неразлучность и взаимодействие палат конгресса.

фото