GOOGLE СЛУЖИТ НАРОДУ Расширяем кругозор учеников © Ястребов В.И. 2007г avdeevkavlad@rambler.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.
Advertisements

Думала девочка Спросила она увидев пакет. А в это время наверху.
ГЕОГРАФИЯ ОТ ПЛОСКОЙ ЗЕМЛИ К ЗЕМНОМУ ШАРУ. ПЕРВЫЙ МЕТОД ПЕРВЫЙ - МАТЕМАТИК ПИФАГОР. ОН НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЛ, ОН ПРОСТО ГОВОРИЛ, ЧТО ЗЕМЛЯ НЕ МОЖЕТ.
(круглый год).
Будь природе другом! 22 апреля – День Земли! Что наносит вред природе?
В классе 19 человек. Из них 9 девочек и 10 мальчиков. Класс имеет хорошее умственное развитие, хотя есть ученики, преуспевающие в обучении и слабые ребята.
1.Познакомиться с некоторыми сведениями о водоёмах, расположенных на поверхности Земли * виды водоёмов, их некоторые названия и и какую часть поверхности.
*Педагогический энциклопедический словарь физическое насилие; сексуальное насилие; психическое (эмоциональное) насилие; пренебрежение основными потребностями.
На глобусе наша планета голу- бая с желтыми, зелеными и ко- ричневыми пятнами. Вода за- нимает ¾ поверхности земного шара. Без воды не было бы жизни на.
Растения – важная часть природы!. Очень трудно представить нашу жизнь без растений. У них самая важная и большая работа на планете.
Подготовила: ученица 2-а класса ГАЖА АННА ГАЖА АННА МОУ «СОШ 18» г.Находка МОУ «СОШ 18» г.Находка.
МЫ ХОТИМ ЖИТЬ НА ЧИСТОЙ ПЛАНЕТЕ. Каждый ребенок должен знать это…
Книга – твой друг, береги её. 2 класс. Соколова Тамара Юрьевна.
Уже наверно знают многие, Как это важно экология. Чтоб наша славилась планета, Легко жила зимой и летом, Чтобы дышала клеткой каждой, И не страдала бы.
Знать свои права..
Тема: Взгляд из космоса на планету Земля. Какая она, Земля? География – интереснейшая наука, необходимая людям. На нашей планете есть много неизвестного.
Да сохранится шар Земной!. Планета – человечий дом…
Готовы считать ?. Найдите значение выражения : Правило помним?
Тема: «Введение» урок 1 Цель: познакомить с новым направлением в мире – глобальная география; формировать глобальное мышление; развивать познавательный.
Брейн- ринг. КАТЕГОРИИ Территории Даты О достопримеча тельностях Вопрос на засыпку
Транксрипт:

GOOGLE СЛУЖИТ НАРОДУ Расширяем кругозор учеников © Ястребов В.И. 2007г

Учитель географии пожаловался: «я их спрашиваю – вы знаете, что Земля круглая? Учитель географии пожаловался: «я их спрашиваю – вы знаете, что Земля круглая? А они смотрят на меня, как на ненормального. А они смотрят на меня, как на ненормального. Ну, думаю действительно стыдно спрашивать об этом пятиклассников. Ну, думаю действительно стыдно спрашивать об этом пятиклассников. К СОЖАЛЕНИЮ, ОНИ ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛИ ЕГО ВОПРОСАК СОЖАЛЕНИЮ, ОНИ ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛИ ЕГО ВОПРОСА © Ястребов В.И. 2007г

Не удивляйтесь. Не удивляйтесь. Многие современные ученики сельских школ считают что: Земля, это то что пашут. Земля, это то что пашут. То, что под ногами. То, что под ногами. И то что под ногтями… И то что под ногтями… Планета – не из их понятийного словаря. Планета – не из их понятийного словаря. © Ястребов В.И. 2007г

GOOGLE приходит на помощь Гугл дает возможность показать землю во всей красе. На уроках английского я показываю сначала весь земной шар, а затем: © Ястребов В.И. 2007г

Затем, нашу деревню крупным планом, путь от нее до страны изучаемого языка, и достопримеча – тельности этой страны. А на истории - местоположение изучаемых стран. © Ястребов В.И. 2007г

Достопримечательности в GOOGLE © Ястребов В.И. 2007г