Достопримечательности Андорры. Город Канилло Канилло – самый северный округ Андорры. Это самый главный округ в Андоррской иерархии. Население города составляет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Карта княжества Лихтенштейн Карта княжества Лихтенштейн Княжество Лихтенштейн.
Advertisements

Княжество Андорра. Княжество Андорра одно из карликовых карликовых государств государств Европы, не имеющее выхода к Европы морю, княжество, расположенное.
Реймский собор Сделал Лунёв Матвей. Реймский собор – классический образец готической архитектуры. Величественный памятник, где камень превратился в кружево.
Словакия
Изысканная и великолепная Франция – эта страна очаровала своей романтикой и уникальными достопримечательностями многих туристов. Ведь не зря многие из.
Реймский собор Сделал студент группы 15-СБ-СТ 5 Кривда Никита.
Рекреационные ресурсы – ресурсы отдыха. Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО. Работа Ракитиной Екатерины 260 школа
Романские церкви в Валь-де-Бой девять церквей романской архитектуры, расположенных в узкой долине Валь-де-Бой в высокогорье Пиренеев, в районе Альта-Рибагорсса.
Памятник Юрий Долгорукому стоит в самом центре Москвы.
Деревянное зодчество Древней Руси. Работа выполнена ученицей 6 «Б» класса Коммунарского лицея. Казаковой Екатериной год.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ к уроку окружающего мира во 2 классе по теме «Страны мира» (Путешествие в Страну восходящего солнца) Учитель: Прокофьева Н. В. МОУ «Школа 36»
Кижи Ки́жи остров на Онежском озере в Карелии, на котором расположен всемирно известный архитектурный ансамбль Кижского погоста. На базе архитектурного.
Сирия.
Сан-Паулу (порт. São Paulo) столица одноимённого штата в Бразилии. Расположен на Юго-Востоке Бразилии, в долине реки Тьете, в 70 км от побережья Атлантического.
Экскурсия по городу Несвиж- бывшей резиденции одного из знатнейших магнатских родов Великого княжества литовского – Радзивиллов - одному из старейших и.
Л ОНДОН Лондон - столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и крупнейший город на Британских островах. Расположен на р.Темзе,
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж туризма и гостиничного сервиса» Отделение туризма Архитектурный.
Кронштадт Кроншта́дт (от нем. Krone корона и Stadt город) город-порт на острове Котлин в Финском заливе. Административный район Санкт-Петербурга.
Мой город Путешествие по Шадринску… Воспитатель : Афанасьева Т.Ю.
Русская архитектура барокко XVII в. Нарышкинский стиль Нарышкинский стиль (также Нарышкинское или Московское барокко) является условным названием специфического.
Транксрипт:

Достопримечательности Андорры

Город Канилло Канилло – самый северный округ Андорры. Это самый главный округ в Андоррской иерархии. Население города составляет примерно 3350 человек. Канилло все еще сохранил облик средневекового городка с его извилистыми аллеями и деревянными постройками.

Город Ордино Ордино называют садом Андорры. Это третий округ Андорры, значимый культурный и экономический центр. Население Ордино составляет около 3200 человек, здесь находится одна из главных общин Андорры «Эль Серрат». Это средневековый город с домами из необработанного камня, построенными еще в XI веке.

Деревня Ле Бонс В деревне Ле Бонс сохранились руины старого замка, принадлежащего, как полагают историки, графам Фуа. Однако, тихая сельская жизнь в деревне подверглась небольшим изменениям, о чем свидетельствуют соседство традиционной архитектуры и конструктивных технологий, применяемых в современных постройках этой высокогорной деревни.

Замок дЭнклар Из замка дЭнклар, расположенного на вершине холма на высоте 1126 м., открывается вид на деревню Санта Колома. Это средневековое здание было построено в IX-XII вв. и служило резиденцией Ургельских графов. Вы можете посетить Церковь Санта Колома, некрополь и руины некоторых зданий комплекса.

Каса де ла Валль В центре города расположено обыкновенное здание из необработанного камня, построенное в 1580 г. и принадлежавшее знатной андоррской семье. На сегодняшний день в комплексе Каса де ла Валль находится парламент Андорры.

Музей Каса Рулль Музей Каса Рулль предлагает вам путешествие в прошлое с погружением в быт некой жительницы деревни и ее семьи, играющей важную роль в жизни общины Сиспони и Ла Массаны. Экспозиция рассказывает о повседневной жизни семейства, позволяет нам проникнуть в системы производства и труда, в семейную структуру, соседские отношения и внутриобщинные связи, существовавшие в прошлом.

Национальный Музей автомобилей Национальный Музей автомобилей представляет историю автомобилизма, не слишком длинную, но, тем не менее, достаточно бурно развивающуюся. Посетителям музея предлагается уникальное путешествие сквозь века, созерцание транспортных средств всех эпох.

Озеро Энголастерс Это одно из самых красивых озер Андорры. Оно находится на высоте 1616 м. над уровнем моря, среди густых лесов. Озеро Энголастерс и окружающая его природа образуют воистину поэтический пейзаж. Это очаровательное место окружают многочисленные легенды. Одна из легенд гласит, что все небесные тела небосвода, восхищенные божественной красотой озера, будучи не в силах устоять перед его очарованием, падают в воды озера и становятся его пленниками навеки.

Скульптура «Буря в чашке чая» В ущелье ла Ботелла, спускающемся в долину Сетурия, скульптору пришла в голову идея удивить всех монументальной чайной чашкой (13 м в диаметре), находящейся в состоянии шаткого равновесия.

Церковь Мериткселльской Девы Церковь Мериткстелльской Девы была построена в XVII веке, но в 1972 г. была уничтожена пожаром. После этого на этом же месте Ричардом Бофиллем была построена новая церковь, строительство которой закончилось в 1976 г. Старинная капелла была создана как уединенное место поклонения. Современная же церковь принимает большое количество иностранных посетителей, желающих посетить самые значимые святые места Андорры. Эта церковь посвящена патронессе города, святой деве Мериткселльской.

Церковь Святого Иоанна Церковь Святого Иоанна построена в романском стиле с колокольней в виде башни. За свою красоту и расположение в живописном уголке церковь считается одной из самых красивых в Андорре.

Церковь Святого Мартина Церковь Святого Мартина построена в романском стиле, украшенная ломбардийскими арками по разным причинам несколько раз подвергалась реконструкции в XVI, XVII и XVIII вв. Церковный неф выполнен в форме прямоугольника с прилегающей боковой часовней, в которую можно попасть через портик из тесанного камня.