Презентация Ученика 8 класса Бреусова Руслана.. Мой дедушка воевал в Великой Отечественной войне. Мой дедушка воевал в Великой Отечественной войне.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Весь под ногами шар земной. Живу. Дышу. Пою. Но в памяти всегда со мной Погибшие в бою. Пусть всех имён не назову, нет кровнее родни. Не потому ли я живу,
Advertisements

Выполнил: Шахматов Антон ученик 8 класса МОУ ОСОШ 1 города Искитима Новосибирской области.
Славогородская Яна 5 «А» класс МОУ СОШ 12 г.Балашов Саратовская область 2015 год.
«Мне поведал семейный альбом» городской конкурс мультимедийных презентаций «Что думает о ВОвойне современная молодежь» Парсапин Николай, ученик 4 В МОУ.
Война в судьбе моей семьи Номинация «Война в судьбе моей семьи» Авторы: Ионов Александр, 14 лет Кадулин Александр, 13 лет Муниципальное общеобразовательное.
Рассказы моих дедушек и бабушек. Авторы: Шатохин Вадим, Шатохина Р.В.
Герои среди нас Клепец Екатерина Гимназия 4, 6 класс.
История ученицы 11-б класса Лукьяновой Евгении. Страницы Великой Отечественной войны в моей семье.
годы унесли жизни многих людей: молодые парни, взрослые мужчины, малые дети, женщины, старики - все гибли от вражеских пуль годы.
Ученики и классный руководитель 3 класса Яровая Елена Алексеевна МОУ « СОШ с. Вязовка» 2015 год.
Идеев Агуна (Алексей) Индикеевич. Мой прадед Идеев Агуна Индикеевич, родился 21 апреля 1926 года. В селе Купчегень в семье простого крестьянина. Отец.
Презентацию подготовил Славгородский Вячеслав ученик 3 «А» класса гимназии 1 с.Ремонтного Руководитель – Крамарева Ольга Владимировна.
Я ПОМНЮ МЫ ПОМНИМ ПРОЕКТ УЧЕНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ МОУ ИЛЬИНСКОЙ СОШ В ЧЕСТЬ 65 ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ. ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА КУКУШКИНА ОЛЬГА. АВТОР ИДЕИ.
Моя семья в годы Великой Отечественной войны Исследовательская работа ученица 3 «В» класса Соколовой Марии.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА гг. «Нам есть, что помнить! Нам есть кем гордиться!» Презентацию подготовил: Ученик 2 «а» класса Мухомедьяров Андрей.
Я помню! Я горжусь ! Желиховская Анастасия 5 «А» класс МОУ СОШ 12 г.Балашов Саратовская область 2015 год.
История семьи - история страны Команда «Горящие свечи» МОУ «СОШ 53»
Они сражались за Родину. В ней я хочу рассказать вам о своих прадедах, участвовавших в боях за свободу советского народа от немецко - фашистских захватчиков.
Итоги конкурса творческих работ, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Крюков Андрей Яковлевич Презентация на тему: «Герои войны» Выполнила ученица 3 класса «В» МБОУ Лицей 6 г.Воронежа Крюкова Валерия.
Транксрипт:

Презентация Ученика 8 класса Бреусова Руслана.

Мой дедушка воевал в Великой Отечественной войне. Мой дедушка воевал в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война оставила свой след и в биографии нашей семьи. Мой прадедушка, Бреусов Борис Петрович дошел до Берлина… Великая Отечественная война оставила свой след и в биографии нашей семьи. Мой прадедушка, Бреусов Борис Петрович дошел до Берлина…

Несмотря на то, что эти события происходили задолго до моего рождения, в нашей семье о них помнят и с гордостью рассказывают, что мой прадедушка участвовал в штурме Берлина, был ранен и получил медаль За взятие Берлина.

Несмотря на поражения и тяжелые потери, Красная Армия сумела прорвать оборону немецких войск, и в апреле 1945 года советское командование приняло решение о наступлении на Берлин, которое началось на реке Одере 16 апреля 1945 года. По словам моего прадедушки, взятие Берлина было очень сложным, многие его однополчане погибли во время штурма, потому что фашисты яростно сопротивлялись, не желая признавать свое поражение.

Но сколько солдат осталось лежать в чужой земле, сколько пропало без вести, сколько вернулось домой искалеченными на всю жизнь. Сколько людей побывало в плену, пережило унижение на оккупированной фашистами территории. А сколько невинных стариков, женщин, детей было замучено в лагерях смерти… Оттого долгожданный День Победы- это праздник со слезами на глазах.

К счастью, мой прадедушка вернулся с фронта живым, но он очень часто болел так как был тяжело контужен. Сейчас моего прадедушки, к сожалению, нет с нами. Он умер. Но он жив в памяти нашей семьи. Но он жив в памяти нашей семьи.

Я горжусь своим замечательным прадедом, всегда буду помнить о нем и буду стараться хоть в чем-то стать похожим на него.