между строением вещества и его свойствами Противоречие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок-игра Урок повторения и обобщения ЗУН по теме «Делимость чисел. Сложение, вычитание и умножение обыкновенных дробей». 6 класс. Подготовила учитель.
Advertisements

Урок математики в 5 классе по теме «Сумма углов треугольника» Выполнила Даниловская О.Н., учитель математики МОУ «С(К)ОШИ 4» г. Магнитогорска Челябинской области.
Домашнее задание «Художник» Установи соответствие НаучнаяХудожественная ИллюстративнаяКонструкторская Деловая.
1.В чем отличие позиционных систем счисления от непозиционных? 2.Какого основание десятичной системы счисления? 3.Какого основание двоичной системы счисления?
Природные зоны России Окружающий мир, изобразительное искусство, 4 класс.
Часть 2 2 Разработка учителя информатики МОУ «СОШ 20» г. Новомосковска Тульской области Поспеловой Галины Васильевны.
Превращение веществ. Роль химии в жизни человека. 13/09/13.
МОУ СОШ 7 Усть-Кутского муниципального образования Иркутской области учитель информатики и ИКТ Валенкова Светлана Александровна.
Химические реакции Учитель химии МБОУ «Новохуторная СОШ» Петькова Л. И.
Часть 2 2 Разработка учителя информатики МОУ «СОШ 20» г. Новомосковска Тульской области Поспеловой Галины Васильевны.
План урока «Математику нельзя изучать, наблюдая, как это делает сосед». А. Нивен Устные упражнения Решение уравнений Решение задачи Решите тест Изучение.
Я удовлетворен уроком, урок был полезен для меня, я много, с пользой и хорошо работал на уроке, я получил заслуженную оценку, я понимал все, о чем говорилось.
Информационное моделирование. Какие виды информационных моделей существуют? В каких случаях вместо текстовых описаний лучше использовать списки (маркированные,
Вспомните! Что такое природа? Что называют живым организмом?
Явления, происходящие с веществами (7 класс) Т.П.Николенко Учитель химии МОУ СОШ 5 г. Ивантеевка.
Давай повторим! 8. Назовите постоянные компоненты воздуха. 7. Назовите переменные компоненты воздуха 6. Назовите временные компоненту воздуха. 5. Какие.
Изменение агрегатных состояний вещества Цель: изучить физические особенности в строении и свойствах различных веществ.
1.Воздушная оболочка нашей планеты. 2.Разность между самой высокой и самой низкой температурами воздуха. 3.Сила, с которой воздух давит на земную поверхность.
Неметаллы: атомы и простые вещества Кислород, озон, воздух МОУ Навлинская СОШ 1 Учитель химии Кожемяко Г.С.
Многоатомные спирты. Цели урока: 1) рассмотреть строение и свойства многоатомных спиртов, максимально используя имеющиеся знания о составе, строении и.
Транксрипт:

между строением вещества и его свойствами Противоречие

Тема: «Явления природы»

Выяснить, как изменяется строение вещества при различных явлениях? Цель :

Задачи: 1. Выберите признак сравнения. 2.Прочитайте текст параграфа 13 «Физические и химические явления». заполните приведенную схему. 3. Классифицируйте явления по выбранному признаку. 4. Напротив записанных вами в начале урока примеров явлений запишите тип (физические или химические ).

Горение дров

физические химические Особенности явления Явления природы Происходит изменение состояния или формы вещества Происходит образование одного или несколько новых веществ

изменение состава вещества Признак сравнения

Диффузия жидкостей

Коррозия

Действие серной кислоты

Вулкан

Снежная лавина

Цель : Выяснить, как изменяется строение вещества при различных явлениях?

При физических явлениях строение вещества не изменяется. При химических явлениях из одних веществ образуются другие новые вещества. Вывод:

Домашнее задание «3» прочитать параграф 13, вопрос 1и 2 «4» прочитать параграф 13, вопрос 3 и 4 «5» прочитать параграф 13, написать сказку «Знакомство молекулы воды с явлениями природы».

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ: «Выберите из предложенного текста тот, который наиболее соответствует Вашему состоянию после урока».

Я удовлетворен уроком, урок был полезен для меня, я много, с пользой и хорошо работал на уроке, я получил заслуженную оценку, я понимал все, о чем говорилось и что делалось на уроке.

Урок был интересен, и я принимал в нем активное участие, урок был в определенной степени полезен для меня, я отвечал с места, я сумел выполнить ряд заданий, мне было на уроке достаточно комфортно.

Пользы от урока я получил мало, я не очень понимал, о чем идет речь, мне это не очень нужно, домашнее задание я не понял, к ответу на уроке я был не готов.