«Невидимые нити в зимнем лесу» Выполнила учитель начальных классов Новоселова Н. Г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Природа Неживая Живая Зимние явления природы: оттепель гололедица снегопад метель изморозь.
Advertisements

Осень в природе
Жизнь диких животных зимой. Озорует метель и глумится Задирает сорокам хвосты И стрекочет, волнуется птица Зябко прячется вдруг за кусты Т. А. Полищук.
Обобщающая беседа о зиме в старшей группе ДОУ «Как много интересного бывает зимой»
Жизнь диких животных зимой. Озорует метель и глумится Задирает сорокам хвосты И стрекочет, волнуется птица Зябко прячется вдруг за кусты Т.А.Полищук.
Окружающий мир Тема: «Секреты животного мира » подготовила ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ» Радкевич Анастасия подготовила ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ» Радкевич.
МОУ Писцовская средняя общеобразовательная школа 4 Из опыта работы учителя начальных классов Малышевой Ольги Леонидовны.
Долгожданный дан звонок, Начинается урок ! -Ну-ка проверь, дружок, Ты готов начать урок ? Всё ли на месте, Всё ли в порядке. Ручка, книжка и тетрадка.
Окружающий мир. Тема: В гости к зиме.. Снег на полях, Лед на реках, Вьюга гуляет. Когда это бывает?
ТЕМА: В ГОСТИ К ЗИМЕ. НЕВИДИМЫЕ НИТИ В ЗИМНЕМ ЛЕСУ Хромова Л.С.
Речевая конференция тема: «Зимой» 4-а, 4-б классы ГБСКОУОШИ 2 г.ЕЙСКА уч.год.
ЗАГАДКИ ДЕДА МОРОЗА. Хозяин лесной, просыпается весной, А зимой, под вьюжный вой, Спит в избушке снеговой.
Зима – самое холодное время года. Земля покрывается снежным покровом. Короткие дни и длинные ночи. Замерзают почвы и водоемы Приходят морозы. Солнце находится.
Наши младшие друзья Урок-закрепление. Эпиграф к уроку Беречь будем птиц, насекомых зверей. От этого станем мы только добрей. Украсим всю землю садами,
Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУСОШ 16 г. Асбеста Сафронова Вера Васильевна.
Жизнь животных зимой. ЦЕЛЬ 1.Систематизация и обогащение знаний о природных связях 2.Знакомство с особенностями жизни животных зимой.. :Работу выполнила.
З и м а Окружающий мир, 2 класс. Загадки Старик – шутник: На улице стоять не велит, За нос домой тянет. (Мороз) Вырос лес- белый весь, Пешком в него не.
Жизнь диких животных зимой Путешествие в зимний лес.
Ну-ка проверь, дружок. Ты готов начать урок? Все ль на месте, все ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
Природоведение Природоведение. Снег на полях, Лёд на реках, Вьюга гуляет. Когда это бывает?
Транксрипт:

«Невидимые нити в зимнем лесу» Выполнила учитель начальных классов Новоселова Н. Г.

Цель Провести наблюдения за зимними изменениями в природе; Систематизировать и обогатить знания о природных связях; Познакомить детей с особенностями ели и жизнью животных, связанных с этим деревом.

А сейчас проверь, дружок, Ты готов начать урок? Все ль на месте, все ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят, Все ль внимательно глядят Каждый хочет получать Только лишь оценку «5»

Проверка О какой книге мы говорили на прошлом уроке? Чем необычна эта книга? Что символизирует этот цвет? Что мы можем прочитать в этой книге?

Снег на полях, Лед на реках, Вьюга гуляет Когда это бывает? Зимой Старик- шутник На улице стоять не велит За нос домой тащит Мороз

Вопросики Что мы относим к неживой природе? Что мы относим к живой природе? Назовите зимние месяцы?

Продолжите пословицу Декабрь год кончает-а зиму начинает. Январь- году начало,зиме- середина Вьюга да метелипод февраль прилетели

Хожу в пушистой шубке Живу в густом лесу В дупле на старом дубе Орешки я грызу За деревьями, кустами Промелькнуло быстро пламя Промелькнула, пробежала Нет ни дыма, ни пожара Хозяин лесной просыпается весной А зимой под вьюжный вой Спит в избушке снеговой У косого нет берлоги Не нужна ему нора От врагов спасают ноги А от голода кора

Зимние изменения Зима Морозы Нет корма Снег Теплый мех Впадают в спячку, используют летние запасы, перебираются ближе к жилью человека Смена окраски

Домашнее задание с