Насекомые Презентация учеников 2 «Б» класса средней школы 781 Заркуа Дианы и Корсаковой Софии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КТО ТАКИЕ НАСЕКОМЫЕ ? ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ РАХМАНОВСКОЙ СОШ им. КОШЕНКОВА им. КОШЕНКОВА ПАВЛОВО – ПОСАДСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Advertisements

Почему не нужно рвать цветы и ловить бабочек ?. Л У Г.
«Бабочки» Я у жёлтой бабочки Тихо-тихо спрашивал: - Бабочка, скажи мне, Кто тебя раскрашивал? Может, это лютик? Может, одуванчик? Может, жёлтой краской.
БАБОЧКИ Бабочки летают над полями и озёрами, пьют нектар из цветов и откладывают яйца на листьях растений.
Выполнила: учитель начальных классов Силантьева Ирина Сергеевна Юрловский филиал МОУ «Никифоровская СОШ 2» Презентация по окружающему миру в начальных.
«Эти летающие цветы – бабочки!» Презентацию подготовил: учитель начальных классов МОУ СОШ 30 г. Томска Фоменко Наталья Владимировна.
БАБОЧКИ Бабочки papa-vlad.narod.ru Бабочки летают над полями и озёрами, пьют нектар из цветов и откладывают яйца на листьях растений.
Бабочки Подготовила: Архипенко Елена Ученица 2 А класса.
НАСЕКОМЫЕ Посмотри на этих маленьких жучков, бабочек и гусеничек. Ты наверное их уже видел, когда гулял на улице. Давай сегодня познакомимся с ними поближе.
Мухи Очень многие насекомые во взрослом возрасте умеют летать.
БАБОЧКИ В произведении Б.Заходера «История гусеницы» содержится как сказочная история, так и научные сведения. И я решила найти дополнительные сведения.
Мой первый доклад «Бабочки» Выполнил: ученик 1а класса Ли Данила.
Автор: учитель-дефектолог ГБОУ СКОШИ 7 Карасева М.А.
Бабочки Среда обитания Бабочки обитают на всём земном шаре, кроме Арктики, Антарктики и горных вершин, покрытых вечным льдом и снегом. В остальных же местах.
Спал цветок… И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел.
1. Нежные тонкие крылья, покрытые мельчайшими чешуйками разной окраски. 2. Ротовые органы у бабочек сосущие. Они превращены в хоботок, свернутый спирально.
РАЗВИТИЕ БАБОЧКИ. Бабочки - насекомые. Тело бабочки состоит из головы, груди и брюшка. К груди крепятся четыре крыла. У крыльев яркая верхняя сторона.
Составила воспитатель МБДОУ ДСКВ 33 «Журавлик» Г. Туапсе Ларионова С. И.
БАБОЧКИ И МОТЫЛЬКИ Виктория Кузнецова БАБОЧКИ-ЦВЕТЫ Ой, какой красивый цветок! Давай, подойдем поближе и рассмотрим его. Но вдруг цветок вспорхнул и.
МОУ «Белоколодезская СОШ» Презентация на тему : Выполнила Ученица 7 класса Андреева Юлия Преподаватель Тарасова Т. И год.
Транксрипт:

Насекомые Презентация учеников 2 «Б» класса средней школы 781 Заркуа Дианы и Корсаковой Софии

На земле обитает около пяти миллионов различных насекомых. А изучено всего несколько тысяч. На земле обитает около пяти миллионов различных насекомых. А изучено всего несколько тысяч.

Оса Оса - сластёна: любит полакомиться нектаром цветов, сладким соком или сиропом. Оса - сластёна: любит полакомиться нектаром цветов, сладким соком или сиропом.

Гнездо осы похоже на большой шар из серого картона. Осы не умеют делать мёд, и домик строят только для выведения потомства. Гнездо осы похоже на большой шар из серого картона. Осы не умеют делать мёд, и домик строят только для выведения потомства.

У мух глаза видят сразу по многим направлениям. Комнатная муха способна ходить вверх ногами, потому что у неё на лапках есть клейкие подушечки. Чтобы удержаться в воздухе, комнатной мухе приходится делать крыльями 200 взмахов в минуту. У мух глаза видят сразу по многим направлениям. Комнатная муха способна ходить вверх ногами, потому что у неё на лапках есть клейкие подушечки. Чтобы удержаться в воздухе, комнатной мухе приходится делать крыльями 200 взмахов в минуту. Муха

Мухи с помощью специальных желез выделяют соки, чтобы растворять пищу перед тем, как ее съесть. Мухи находят пищу, обнюхивая ее своими усиками, которые еще называют антеннами. У мухи ротовая часть похожа на хоботок, в помощью которого они подбирают пищу. Мухи с помощью специальных желез выделяют соки, чтобы растворять пищу перед тем, как ее съесть. Мухи находят пищу, обнюхивая ее своими усиками, которые еще называют антеннами. У мухи ротовая часть похожа на хоботок, в помощью которого они подбирают пищу.

Бабочки Люди придумали о бабочках много сказок и легенд. В одной из сказок говорится, что бабочки – это ожившие цветы. Люди придумали о бабочках много сказок и легенд. В одной из сказок говорится, что бабочки – это ожившие цветы.

За их красоту люди дали бабочкам красивые имена: махаон, адмирал, аполлон, лимонница. За их красоту люди дали бабочкам красивые имена: махаон, адмирал, аполлон, лимонница. На земном шаре очень много бабочек. На земном шаре очень много бабочек.

Бабочка откладывает яички и умирает.

Из яичек появятся гусеницы.

Гусеницы превратятся в куколок.

А из куколок вновь вылетает красивая бабочка. А из куколок вновь вылетает красивая бабочка. Питаются бабочки нектаром цветов, а есть такие, которые вообще не едят. Питаются бабочки нектаром цветов, а есть такие, которые вообще не едят.