НАШЕ ЛЕТО Игра «Хорошо-плохо» Лето – это хорошо…… Лето – это плохо…….

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие «В гости к любимым героям» Занятие для группы продленного дня.
Advertisements

На пеньке сидят братишки. Все в веснушках шалунишки. Эти дружные ребята называются …
«Осень» I младшая группа Наши артисты Ты березка посмотри, Это пляшут малыши! Воробей. Воробей! Не боишься ты людей. Если мы гулять пойдем, Мы тебя везде.
Антология стиха Стихи учеников 3 классов. ПОДРУЖКИ На полянке, на лужке, Да в красивом теремке, Жили-были три лягушки, Три веселые подружки. Днем гуляют,
Смотр знаний. ААББ ЯГА Математика Решить задачи 1 команде На коньках катались дети, Всех их вместе было десять. Семь мальчишек среди них, А девчонок?
Мы веселые ребята любим бегать и играть, А еще мы очень любим летом сказки сочинять.
Презентация на тему: «Я – воспитатель» Автор: Колосова Светлана Валерьевна, воспитатель МАДОУ 10 «Аистенок» ст. Михайловской.
Презентацию подготовили: Молодых Е.А. Кащеева О.И.
ЧЕЛОВЕК И ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. Животные - это звериптицырыбынасекомые.
Волки- лес Восстановить пословицу 3.САНИ - ТЕЛЕГА 4 Восстановить пословицу.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Урок по окружающему миру 1 класс Тема : «В лес за грибами».
Посмотрите, всё ль в порядке: Книжка, ручки и тетрадки. Прозвенел сейчас звонок. Начинается урок.
«Кто такие дикие животные » Выполнила Гайдукова Е.В воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с 129»
«Кто такие дикие животные » Выполнила Гайдукова Е.В воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с 129»
«Мы пришли в лес» Воспитатель: МБДОУ 227 «Берёзка» Ковпак Марина Александровна.
Путешествие в страну Зазеркалье Урок 9 Стр. 30 ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ СТР. 29 А Шибаев «Кашу маслом не испортишь» - Саша не стучи: уже поздно, соседи.
Хитрая Лиса В одном лесу жила Лиса. Она была очень хитрая. Плутовка всех обманывала: охотника, собаку, зайку, волка. Однажды захотела Лиса полакомиться.
ьнився г ь у Важно по двору ходил с острым клювом крокодил, Головой весь день мотал, что-то громко бормотал. Только это, верно, был никакой не крокодил,
Транксрипт:

НАШЕ ЛЕТО

Игра «Хорошо-плохо» Лето – это хорошо…… Лето – это плохо…….

Игра «Слова – друзья» Путешествие Дорога

Разминка Цветок Бабочка Речка Лужок

Телеграммы «Лечу на шарике. Вижу вашу школу. Помогите, падаю. Кто-то шарик прострелил». «Приду к вам в гости, принесу пирожков от мамы, если не встречу серого волка»

Телеграммы «Почему у вас такие большие уши?» «Нашёл ключик, но открыть ваш класс не могу» «О, светлые лучи моих очей!! Поздравляю Вас с началом учебного года!»

Весёлый счёт Рыболов Вова ловил рыбу. Он 9 раз закинул удочку. А поймал 4 рыбки. Сколько раз рыбка у Вовы соскочила с крючка? На полянке резвились 12 зайчат. Увидев детей, которые пришли в лес, несколько зайцев спрятались, а остальные 7 разбежались. Сколько зайчат спряталось?

Поиграем – угадаем! Важно по двору ходил С острым клювом крокодил, Головой весь день мотал, Что-то громко бормотал. Только это, верно, был Никакой не крокодил, А индюшек лучший друг. Угадайте – кто?..

Поиграем – угадаем! Да! Индюк! Признаться, братцы, Трудно было догадаться! С индюком случилось чудо – Превратился он в верблюда! Стал он лаять и рычать. Я запутался, однако, Он верблюд или… Кто?..

Поиграем – угадаем! Не зовут собаку Шавкой, И не спит она под лавкой, А глядит она в окошко И мяукает… как кто?..

Поиграем – угадаем! Верно! Верно! Угадали, Будто где ее видали! А теперь давайте с вами В лес поедем за грибами. Посмотрите-ка, ребята: Тут – лисички, там – опята, Ну а это, на полянке, Ядовитые… что?..

Поиграем – угадаем! Что? Поганки? Неужели? Но поганки захотели Стать полезными грибами И пришли на кухню сами. И сказали: – Как хотите, Хоть зажарьте, хоть сварите, – Обожаем поваров! Ненавидим… кого?..

Закончи пословицу. Терпение и труд … Без труда – … Ученье – свет, а… Корень учения горек, но плод его…