Основыосновы. Компьютерная анимация. Компьютерная анимация - это получение движущихся изображений на экране дисплее. Художник создает на экране рисунке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютерная графика область деятельности, в которой компьютеры используются в качестве инструмента, как для синтеза (создания) изображений, так и для.
Advertisements

Области применения компьютерной графики. Научная графика Это направление появилось одним из самых первых. Назначение – визуализация (т.е. наглядное изображение)
Компьютерная графика и её виды Выполнила : Садовникова Анастасия Группа : ИФБ -11.
1 «Чтобы переваривать знания, Надо поглощать их с аппетитом» ( А. Франс)
«КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА» «КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА» Тема:
«Растровая и векторная анимация». Анимация в презентациях Программы разработки презентаций позволяют выбрать один из типов анимационных эффектов, который.
ВВЕДЕНИЕ В КОМПЬЮТЕРНУЮ ГРАФИКУ Раздел информатики, в котором разрабатываются и используются методы получения графических изображений с помощью ЭВМ, называется.
Анимация (лат. animare – оживить) вид искусства, произведения которого создается путем покадровой съемки отдельных рисунков или сцен. Кадры фаз Кадры.
Видеоинформация-это изображение, зафиксированное на магнитной ленте, кинопленке, фотоснимке или оптическом диске, с которых оно может быть воспроизведено.
Научная графика Это направление появилось самым первым. Назначение визуализация (наглядное изображение) объектов научных исследований.
Графическая информация и компьютер 8 класс. Компьютерная графика Компьютер – это универсальное устройство для обработки информации. Компьютер работает.
Растровая и векторная анимация. Анимация Создание иллюзии движения объектов на экране монитора Используется при работе с растровыми и векторными рисунками.
КАЛГУШКИН АНДРЕЙ УЧАЩИЙСЯ 9 КЛАССА МОУ СОШ 1 г. МЕЛЕНКИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.
Презентация Тема: Анимация Работу выполнила Ученица 1 курса МБОУ «Баевский МУК» Специальность: «Оператор ЭВМ и ВМ» Печатнова Юлия Преподаватель: Кербер.
Р АСТРОВАЯ И ВЕКТОРНАЯ АНИМАЦИЯ. РОЖДЕНИЕ АНИМАЦИИ Слово «анимация» означает «одушевление». В нашей стране этот термин появился в 1980-е. Для того, чтобы.
Презентация ученика МОУ «СОШ 8» Г. Свободного Амурской области Зачем современному человеку уметь рисовать на компьютере?
Растровая и векторная анимация. План: 1. Анимация 2. Анимация в презентациях 3. Gif-анимация 4. Flash-анимация 5. Итог. Растровая и векторная анимация.
Векторная анимацияВекторная анимация– это анимация векторной графики, выполненная в программе, предназначенной для работы с векторными изображениями -
Анимация и звук в презентации Анимация - это создание иллюзии движения объектов на экране монитора, по средствам быстрой смены кадров. Анимация и звук.
Виды компьютерной графики Научная Научная Деловая Деловая Конструкторская Конструкторская Иллюстративная Иллюстративная Художественная Художественная.
Транксрипт:

основыосновы

Компьютерная анимация. Компьютерная анимация - это получение движущихся изображений на экране дисплее. Художник создает на экране рисунке начального и конечного положения движущихся объектов, все промежуточные состояния рассчитывает и изображает компьютер, выполняя расчеты, опирающиеся на математическое описание данного вида движения. Полученные рисунки, выводимые последовательно на экран с определенной частотой, создают иллюзию движения.

Существует два основных вида анимации: покадровая и трансформационная. При покадровой анимации последовательно создаются отдельные кадры, которые затем будут воспроизведены с высокой частотой (в кинематографе 24 кадра в секунду) и тем самым будет достигнут эффект движения Достоинствами покадровой анимации является полная свобода аниматора. Недостатками: высокая трудоемкость создания; большой объем памяти, необходимый для ее хранения. Последний недостаток нынче компенсируется с помощью эффективных алгоритмов сжатия изображений, наиболее известными из которых являются алгоритмы семейства MPEG (Moving Picture Expert Group).

Трансформационная Анимация В случае трансформационной анимации аниматор создает только ключевые кадры, а промежуточные интерполируются системой воспроизведения анимации по специальному алгоритму Достоинствами трансформационной анимации являются: более низкая трудоемкость создания по сравнению с покадровой анимацией; меньший объем памяти, необходимый для ее хранения. Ввиду вышесказанного, в художественной анимации обычно используется покадровая анимация, дающая художнику- аниматору максимальную творческую свободу. В более же простых случаях, например, таких как презентации, используется трансформационная анимация.