Автор: учитель биологии второй категории «Марьевская основная общеобразовательная школа» «Марьевская основная общеобразовательная школа» Романченко Раиса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подумайте и ответьте на вопросы: 1.Где обитают кишечнополостные? 1.Где обитают кишечнополостные? 2.Чем кишечнополостные похожи на губок? 2.Чем кишечнополостные.
Advertisements

Автор: учитель биологии высшей категории МОУ «Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Л.Яценко» Ковшов Анатолий Владимирович.
ПРИЗНАКИ И КЛАССИФИКАЦИЯ КИШЕЧНОПОЛОСТНЫХ. Выполнила: учитель биологии МОБУ Гродековская СОШ Бердник С.М.
Разъяснить понятия Простейшие Многоклеточные Низшие позвоночные Высшие позвоночные Кишечнополостные Двухслойные Двусторонняя симметрия Лучевая симметрия.
«Морские кишечнополостные» Цель: познакомить с многообразием кишечнополостных, их классификацией, особенностями строения, ролью в природе и значением в.
«Многообразие Кишечнополостных, их роль в природе и жизни человека» Подготовила: учитель биологии филиала МБОУ Мурзицкой СОШ – Кочетовская ООШ, Мокеева.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 50» города Кургана Автор: Дерябина Е.Ю., учитель биологии.
Подцарство многоклеточные животные. Тип Кишечнополостные Пресноводная гидра Гергенрейдер Т.Л. - учитель биологии.
МНОГООБРАЗИЕ И ЗНАЧЕНИЕ КИШЕЧНОПОЛОСТНЫХ Цель урока: Раскрыть многообразие кишечнополостных, особенности их строения и образа жизни, связь со средой обитания,
ТИП КИШЕЧНОПОЛОСТНЫЕ СОСТАВИЛА Жданова Е.И. Учитель биологии МОУ «Дрезненская гимназия»
Многообразие кишечнополостных. Кишечнополостные – самые древние из настоящих многоклеточных животных. Произошли кишечнополостные от древних колониальных.
Многообразие кишечнополостных. Общая характеристика - Обитают в водной среде (преимущественно в морях и океанах); - Тело – двухслойное (наружный слой.
Тип Кишечнополостные 1)Имеют кишечную полость 2)Двухслойные животные 3)Обитают исключительно в воде 4)Свободно плавающие и сидячие 5)Более 9 тыс. видов.
Морские кишечнополостные. Краткая презентация о разнообразии кишечнополостных.
Подводный мир интересных животных. Схема образования атолла.
Тема: Подцарство Многоклеточные. Тип Кишечнополостные Задачи: Изучить общую характеристику типа, особенности строения и жизнедеятельности основных представителей.
Презентация к уроку по биологии (7 класс) на тему: презентация . биология 7 класс Тема Морские кишечнополостные. Их многообразие и значение
Тема урока: Морские кишечнополостные. Их многообразие и значение.
Презентация на тему: «Кишечнополостные» Подготовили: ученики 3 класса Е школа 7 Тимофеев Кирилл Тимофеев Илья.
Транксрипт:

Автор: учитель биологии второй категории «Марьевская основная общеобразовательная школа» «Марьевская основная общеобразовательная школа» Романченко Раиса Николаевна

Подумайте и ответьте на вопросы: 1.Где обитают кишечнополостные? 1.Где обитают кишечнополостные? 2.Чем кишечнополостные похожи на губок? 2.Чем кишечнополостные похожи на губок? 3.Почему их так называют? 3.Почему их так называют? Пресноводная гидра Пресноводная гидра

Где живут медузы и как они передвигаются? Где живут медузы и как они передвигаются? Каков их внешний вид? Каков их внешний вид? Назовите представителей. Назовите представителей.

К какому классу кишечнополостных относится актиния? К какому классу кишечнополостных относится актиния? Какой образ жизни ведут коралловые полипы? Какой образ жизни ведут коралловые полипы? Что такое атоллы? Что такое атоллы? Назовите представителей. Назовите представителей.

На глыбе крутой, ноздреватой – Коротенький, хрупок и мал, Цветет стерженек розоватый, Как легкое пламя, - коралл.

Посмотри на рисунки о определи значение кишечнополостных в природе и жизни человека

Кишечнополостные Гидроидные Сцифоидные Коралловые полипы

Опасные кишечнополостные Кубомедуза или «морская оса» Физалия

Медузы с острова Палау

Атолл в Тихом океане

Подумайте и ответьте на вопросы: 1.Объясните, почему кишечнополостные получили такое название? По каким признакам животное можно отнести к этому типу? 1.Объясните, почему кишечнополостные получили такое название? По каким признакам животное можно отнести к этому типу? 2.Докажите, что коралл, медуза и гидра относятся к одному типу животных. 2.Докажите, что коралл, медуза и гидра относятся к одному типу животных. 3.Каково значение кишечнополостных в природе? 3.Каково значение кишечнополостных в природе? 4.Как появилась колониальная форма жизни? 4.Как появилась колониальная форма жизни?

Это интересно! Кораллы растут очень быстро. Так, одна личинка фавии за год дает колонию площадью 20 квадратных метров и высотой 5 миллиметров. Есть кораллы, растущие еще быстрее. Так, один из кораблей, затонувший в персидском заливе, за 20 месяцев оброс коркой кораллов толщиной 60 сантиметров. Распространение актиний зависит от солености воды моря. Так, например, в Северном море насчитывается 15 видов, в Баренцевом – 10, в Белом – 5-6 видов, а в Азовском море их совсем нет

Задание на дом: Параграф 6, термины и вопросы параграфа на стр Параграф 6, термины и вопросы параграфа на стр