Ресурсы и факторы производства Урок экономики Искандаров И.Р.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ресурсы и факторы производства. Ресурсы Совокупность природных, материальных, финансовых, социальных и духовных сил, которые могут быть использованы в.
Advertisements

Что такое экономика и зачем она нужна?. К экономике принято относить все то, что создано, создается и используется для обеспечения жизни, получения средств.
Факторы производства Для производства жизненных благ люди используют ресурсы природы, свой труд и специальные приспособления (инструменты, оборудование,
Факторы производства Prezentacii.com (C) ПТПЛ, 2004 Для производства жизненных благ люди используют ресурсы природы, свой труд и специальные приспособления.
УП і ЕТ Факторы производства каф. Управления персоналом и экономической теории асс. Панченко А.С.
2 Факторы производства и факторы дохода Фактор производства Фактор производства – ресурсы, необходимые для производства товаров и услуг. Подразделяются.
Экономика, ее роль в жизни общества. Потребности. Ограниченность ресурсов. Факторы производства Тестовая работа.
Предпринимательство в экономической структуре общества Маркелов В.О. Казань 2017.
Факторы производства Разработал учитель: Иост Лариса Ивановна.
Экономика отрасли, организация, планирование и управление производством Автор: доктор PhD, Епанчинцева С.Э. кафедра «Экономика и менеджмент» Лекция 1 Производство:
Изучить понятие «производство» Рассмотреть факторы производства.
Изучить понятие «производство» Изучить понятие «производство» Рассмотреть факторы производства Рассмотреть факторы производства.
План урока: 1.Что такое экономика. Некоторые понятия экономики, встречающиеся в вопросах ЕГЭ. 2.Основные виды ресурсов экономики. 3.Структура экономики.
Урок обществознания в 8 классе.. Сферы жизнедеятельности общества. ПолитическаяЭкономическая Социальная Духовная.
Безграничность потребностей и ограниченность ресурсов. Проблема выбора.
Экономика «вырастает» из производства, которое образует материальную основу экономики. Производство есть процесс воздействия человека на природные ресурсы.
Г. Новомосковск 2012 год. 1) Экономика - это наука, которая изучает как люди используют имеющиеся ресурсы для удовлетворения своих неограниченных потребностей.
Факторы производства Труд Земля Капитал Предпринимательство.
ОБЩАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ МАТЕРИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ факторы производства ПЛАТА ЗА РЕСУРСЫ доход, получаемый собственником.
Транксрипт:

Ресурсы и факторы производства Урок экономики Искандаров И.Р.

Ресурсы Совокупность природных, материальных, финансовых, социальных и духовных сил, которые могут быть использованы в процессе производства, для создания товаров и услуг

природные материальные трудовые финансовые базовые производные

Ресурсы и факторы реально вовлеченные в процесс производства факторы быть может вовлечено в процесс

Факторы производства земля: как источник естественных ресурсов как объект хозяйствования как объект собственности труд капитал

Ресурсы и факторы ФакторыДоходыРесурсы Природные Материальные, финансовые Трудовые Капитал Земля Труд Рента Зарплата Процент

Практическая работа Предприниматель решает организовать фирму по выпечке хлебобулочных изделий. Определите необходимые ресурсы предприятия.

Конец

Природные ресурсы потенциально пригодные для применения в производстве. Это естественные силы и вещества: земля, вода, лес, различные руды и т.д.

Материальные ресурсы ресурсы, созданные трудом человека: оборудование, станки, компьютеры, производственные здания, транспортные средства и т.д.

Трудовые ресурсы население в трудоспособном возрасте. Это задатки, с которыми родились; знания, которые приобрели; ум и память; сила и ловкость.

Финансовые ресурсы денежные средства для организации производства