Точка отсчета деятельности Центр учреждён в 2005 г., как некоммерческое Партнёрство. Учредителями Партнёрства являются: ГОУ ВПО «Ростовский государственный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЕГО РАЗВИВАТЬ?
Advertisements

Торгово-промышленная палата Чувашской Республики Возможности системы ТПП по привлечению инвестиций в инновационные компании На примере ТПП Чувашской Республики,
Деятельность некоммерческих организаций по развитию международного бизнес сотрудничества(на примере Республики Карелия) Выступает: Заместитель директора.
«СРДФ ТехИнновации» ПОДДЕРЖКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ИННОВАЦИЙ С.А. ЕГОРОВ.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»
Концепция Российского информационного венчурного портала.
Торгово-промышленная палата Чувашской Республики Роль и задачи системы ТПП по поддержке инновационного развития регионов России.
Деятельность МЦНТИ по созданию сети продвижения инноваций.
Усиление научного и учебного потенциала вуза; Создание источников дополнительного дохода вуза. 2.
Возможность адаптации зарубежного опыта в области инновационной деятельности ВУЗа зам. проректора по науке и инновациям Кузьмина С.Н.
ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» ОТДЕЛ ДЕЛОВОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ , г. Ростов-на-Дону ул. Пушкинская, 175а Отдел деловой.
Торгово-промышленная палата Чувашской Республики Возможности системы ТПП по привлечению инвестиций.
Возможности Республиканского центра трансфера технологий по содействию подготовке и организации проведения исследований по технологическому предвидению.
Заместитель начальника управления инновационного развития и науки Минэкономразвития Хабаровского края Анализ и среднесрочный прогноз развития инновационной.
Роль Регионального Центра патентной и нормативно- технической информации в инновационном развитии ТОГУ. Афанаскина С.З.
Инновационная структура университетского комплекса.
ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ТЕХНОЛОГИЙ И ИННОВАЦИЙ на базе Пензенской ТПП Пензенская областная торгово-промышленная палата.
О ФОНДЕ «НОВАЯ ЕВРАЗИЯ» И ПРОГРАММЕ КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ РОССИЙСКИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ АКТИВОВ И ТЕХНОЛОГИЙ Второй дальневосточный международный экономический.
МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ СПО Software Freedom Law Center.
Заместитель Председателя Правительства края - министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края «Приоритетные направления и меры по развитию.
Транксрипт:

Точка отсчета деятельности Центр учреждён в 2005 г., как некоммерческое Партнёрство. Учредителями Партнёрства являются: ГОУ ВПО «Ростовский государственный университет»; ГОУ ВПО «Таганрогский государственный радиотехнический университет»; ГОУ ВПО «Южно-Российский государственный технический университет»; ГОУ ВПО «Донской государственный технический университет».

Миссия РЦТТ Развивать экономику, управляя знаниями в сфере высоких технологий. Цель: Обеспечивать передачу технологий на российском и международном рынках: оказывать помощь организациям и предприятиям в осознании и понимании необходимости разумного использования интеллектуальной собственности для научного и социально-экономического развития России, стремиться не допускать бесплатной передачи интеллектуальной собственности.

Функциональная структура РЦТТ Менеджмент, в том числе, офис управления проектами; инвестиционный совет; экспертная служба; юридическая служба; патентная служба; маркетинговая служба; конструкторско-технологическая служба; сертификационная служба.

Участие РЦТТ в проекте Europeaid 1.Предоставление сетевого оборудования для укрепления материально-технической базы центра; 2.Улучшение представления центра во внешней среде, в частности через интернет-ресурсы; информационная поддержка; 3.Интеграция в европейские и/или российские сети трансфера технологий; 4.Разработка системы мониторинга работы центра; 5.Маркетинговая поддержка технологических разработок; 6.Консультации экспертов проекта по развитию бизнеса с учетом потребностей нашего центра; обеспечение связи с потенциальными клиентами на национальном и международном уровнях, содействие в установлении коммерческих связей; 7.Обучение персонала (включая, если необходимо, демонстрационные туры и стажировки) в России и в Европейском Сообществе.

Предоставление сетевого оборудования

Улучшение представления центра во внешней среде Информационная поддержка Создание сайта РЦТТ как домена проекта: rctt.ras-sts.ru; Создание информационного портала РЦТТ; Разработка регионального инновационного фонда РЦТТ; Поддержка участия РЦТТ в конференциях, семинарах и выставках.

ПОРТАЛ РЦТТ – ИНФОРМАЦИОННАЯ СРЕДА ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Представительство РЦТТ в сети Интернет; Бизнес-информация, обзоры, аналитика, методики в области инноваций, каталог сайтов и порталов по инновационным технологиям, новостная информация; Интерактивная среда обмена деловой информацией партнеров РЦТТ, инвесторов и потребителей инноваций через сеть Интернет – доступ к РЕЕСТРУ технологий и технологических запросов РЦТТ, подача заявок на регистрацию в РЕЕСТРЕ и оценку инновационных проектов; Поиск потенциальных партнеров, потребителей, инвесторов.

Региональный инновационный фонд РЦТТ Предназначается для сбора, хранения, управления и представления информации по инновационным проектам Ростовской области. Позволяет выявить инновационно активные административные единицы Ростовской области (через реестр инновационных проектов). Обеспечивает взаимодействие с РТТН.

Экраны взаимодействия

Интеграция в европейские и российские сети трансфера технологий

Разработка системы мониторинга работы центра Создание информационной системы для эффективного управления внутренними бизнес- процессами РЦТТ, а также для взаимодействия с клиентами по всем аспектам, касающимся проектов по коммерциализации Создание технологической платформы для организации сетевого взаимодействия между собой, а также для интеграции в другие сети. Технологической платформой может служить общая информационная система включая совместное использование специального и одинакового программного обеспечения и система управления общей базой данных БД

Маркетинговая поддержка технологических разработок оценка технологий, результатов НИР на предмет возможности коммерциализации; организация и проведение маркетинговых исследований (технологический маркетинг); разработка стратегий коммерциализации; разработка бизнес-планов для коммерциализации; управление проектами по коммерциализации; подготовка международных проектов по коммерциализации (включая, например, подготовку заявок в инвестиционные фонды); участие в конференциях и торговых ярмарках с целью маркетинга; поиск партнеров / заказчиков / субконтракторов для коммерциализации.

Консультации экспертов проекта по развитию бизнеса с учетом потребностей нашего центра Обеспечение связи с потенциальными клиентами на национальном и международном уровнях, содействие в установлении коммерческих связей Инициирование, управление, реализация проектов по коммерциализации результатов НИОКР; Выявление (экспертиза) технологий (результатов НИОКР), пригодных для коммерциализации; Изучение рынка в интересах своих клиентов (учредителей).

Обучение персонала (включая, если необходимо, демонстрационные туры и стажировки) в России и в Европейском Сообществе Обучение специалистов РЦТТ методологии работы с применением современного инструмента трансфера технологий - электронной платформы RTTN; Обучение методологии проведения технологического аудита; Обучение методам и инструментам технологического маркетинга; Обучение на специализированных семинарах и конференциях, проводимых Проектом.

344090, г. Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова 10, Тел: (863) Факс: (863) Ростовский Центр Трансфера Технологий