Герои к звездам устремятся вновь, И будут жить от века и до века. Он – Первый, Словно первая любовь, И в памяти, И в сердце человека. В связи с исполняющимся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Космонавтика» Работу выполнили ученики 10 «А» класса Милютин Алексей и Чернакова Анастасия.
Advertisements

Автор работы Ждырёва Лариса Александровна Учитель начальных классов ГБОУ ООШ 15 г.о. Новокуйбышевск Самарская область Выход.
Презентацию подготовила Учитель начальных классов Анилина Л.Г. Ворошиловская СОШ, д. Горки. 2013г.
4 октября 1957 года Первый искусственный спутник Земли (СССР)
Пионеры космоса Исследовательская работа учащихся 10 класса Мелешкина С., Бокаревой А Руководитель Терещенко Н.И.
Выполнил: Китаров Рустам. 2 февраля 1955 года принято постановление Правительства СССР о строительстве полигона для проведения испытаний межконтинентальных.
Математическая - ЭКСКУРСИЯ «История космонавтики».
Космический салон искусств Станцию подготовила учитель начальных классов МОУ «СОШ 4» г. Белгорода Тимофеева В.П
«Работу выполнил : Фарухшин Адель,10 лет,ученик 3 класса МБОУ «Старо-Шигалеевская средняя общеобразовательная школа» Руководитель кружка: «Компьютерная.
2 февраля 1955 года принято постановление Правительства СССР о строительстве полигона для проведения испытаний межконтинентальных баллистических ракет.
Начало пути. Основоположники советской и российской космонавтики – Константин Эдуардович Циолковский, Сергей Павлович Королев. Эти два человека положили.
Сказал `поехали` Гагарин, Ракета в космос понеслась. Вот это был рисковый парень! С тех пор эпоха началась. Эпоха странствий и открытий, Прогресса, мира.
День космонавтики Юрий Гагарин. 12 апреля 2009 года исполнилось 48 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий.
Освоение космоса 12 апреля – день космонавтики автор – учитель истории Насибуллина Гульнур Хайдаровна.
( 50 –ЛЕТИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ…) 1961г.-2011г.. Вокруг Солнца обращаются планеты : Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун Плутон.
МБОУ «Большекрепинская СОШ» Презентация к уроку физики Работу выполнил Ученик 10 класса Михно Иван Учитель Лесничая И.А.
12 апреля –День Космонавтики.. Вид Земли из космоса.
Гагарин. Полет в космос. МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Чубаровская муниципальная основная общеобразовательная школа» учитель информатики Ермакова.
Основоположник космонавтики и ракетостроения. Обосновал возможность использования ракеты для полетов в космическое пространство, к другим планетам Солнечной.
Транксрипт:

Герои к звездам устремятся вновь, И будут жить от века и до века. Он – Первый, Словно первая любовь, И в памяти, И в сердце человека. В связи с исполняющимся в 2011 году 50-летием полета в космос Ю.А. Гагарина, 2011 год объявлен в Российской Федерации Годом российской космонавтики.

Первый искусственный спутник Земли (СССР) 4 октября 1957год

Биологический спутник с собакой Лайкой на борту (СССР) 3 ноября 1957 год

Запуск первой автоматической межпланетной станции «Луна~1» (СССР) 2 января 1959 год

Посадка станции «Луна-2» на поверхность Луны (СССР) 14 сентября 1959 год

Облёт Луны и фотографирование её поверхности станцией «Луна-3» (СССР) 4 октября 1959 год

Пролёт Венеры станцией «Венера-1» (СССР) 12 февраля 1961 год

И, наконец, 12 апреля 1961г. весь мир услышал сообщение ТАСС (Телеграфного Агентства Советского Союза): «Сегодня… в 9час. 07мин. по московскому времени с космодрома Байконур в Казахстане поднялся космический корабль-спутник «Восток». Совершив полёт вокруг земного шара, он через 108 минут благополучно вернулся на землю. На борту корабля находился лётчик- космонавт, майор Юрий Алексеевич Гагарин…

Эта весть мгновенно облетела весь мир – планета Земля ликовала. Во всех странах народ вышел на митинги и приветствовал улыбающегося с портретов первого в мире космонавта. Для многих людей образ Юрия Гагарина стал символом нашей страны.

Сказал `поехали` Гагарин, Ракета в космос понеслась. Вот это был рисковый парень! С тех пор эпоха началась. Эпоха странствий и открытий, Прогресса, мира и труда, Надежд, желаний и событий, Теперь все это - навсегда. Наступят дни, когда пространство Кто хочет, сможет бороздить! Хоть на Луну, пожалуйста, странствуй! Никто не сможет запретить! Вот будет жизнь! Но все же вспомним, Что кто-то первым полетел... Майор Гагарин, парень скромный, Открыть эпоху он сумел. (Махмуд Отар-Мухтаров)

В ознаменование первого полёта человека в космос день 12 апреля был объявлен праздником – Днём космонавтики.

Герман Степанович Титов Герой Советского Союза. Летчик-космонавт СССР, генерал-лейтенант авиации. При подготовке к выполнению первого в мире полета человека в космическое пространство был дублером Гагарина Ю.А. Второй в истории человечества орбитальный полет он совершил 6-7 августа 1961 года нa корабле- спутнике «Восток-2». Алтайский край тесно связан с историей освоения космического пространства. Здесь родился космонавт Герман Титов. Герман Титов

Именно Герман Титов предложил установить 12 апреля новый праздник – День космонавтики. В 1962 году он обратился с этой идеей в Президиум Верховного Совета СССР. Именем второго космонавта планеты названы кратер на Луне, подводная гора в Тихом океане, остров у берегов Вьетнама, в Алтайском крае - улица, дворец спорта, аэропорт, Алтайский оптико- лазерный центр. В конце 2010 года по маршруту Бийск – Барнаул начал курсировать новый скоростной поезд, носящий название космического корабля Германа Титова «Восток».

В ряду десятилетий каждый год Мы метим новыми Космическими вехами. Но помним :К звездам начался поход С Гагаринского русского «Поехали!»

Почтовый адрес: с.Ларичиха, улица Школьная 2, Тальменского района, Алтайского края Руководитель Т.Е. Бурындина Телефон Сайт Учреждения: Автор проекта Н.П. Граневич Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ларичихинская средняя общеобразовательная школа» Тальменского района Алтайского края