Deckblatt M S H Mineralstoffhandel GmbH Nicolaus – Otto – Str. 10 89079 Ulm-Donautal.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Продукт «NanoVit-Motor-Renovator» Результаты сертификационных испытаний TÜV-Тюрингия и MSH Mineralstoffhandel GmbH.
Advertisements

Nanovit International NO DISTRUCTION OF PLANET! PRODUCT.
1 Нанотрибологическая защита от износа двигателя Настоящее немецкое качество Глобальная технологическая революция нанотехнологий в решении экологической.
« БелАРТспецпроект» представляет …. «БелАРТспецпроект» Частное научно-производственное унитарное предприятие БелАРТспецпроект является эксклюзивным дистрибьютером.
«NanoVit» - новый нанотехнологический продукт для снижения трения и износа кинематических пар.
«Нановит» новый нанотехнологический продукт для снижения трения и износа кинематических пар Эффективность продукта.
Почему NanoVit нужен двигателю? он создаёт между трущимися поверхностями эластичный, подвижный самовосстанавливающийся слой, который не даёт соприкасаться.
XADO Chemical Group О ХАДО Химический концерн ХАДО это международная группа химических компаний. Концерн был основан в г.Харькове, Украина.
Nanovit International NO DISTRUCTION OF PLANET! MISSION.
1 Увеличение срока службы масла в раз Устройство и технология системы очистки Purifiner фильтрующая установка подсоединяется к системам гидравлического.
1. Универсальная смазка Long-Lub EP заменяет большое количество смазок применяемых, для обслуживания различных узлов: автомобилей, инструментов и оборудования,
Diesel PowerPower DriveSpeed Drive РЕВОЛЮЦИОННО НОВОЕ ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩЕЕ МОТОРНОЕ МАСЛО LUXE GOLD восстанавливает частично изношенные или выработанные.
СОЗДАНИЕ СТАБИЛЬНЫХ НАНОСИСТЕМ - ОДИН ИЗ ПУТЕЙ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА СМАЗОЧНЫХ МАСЕЛ к.т.н. С.Б. Борщевский профессор, д.т.н. А.С. Меджибовский
ДВИГАТЕЛЬ ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ: Восстановление компрессии в ДВС Снижение шумов и вибраций Снижение «дымности» Снижение расхода масла «на угар» Устранение.
Трение –сопротивление относительному движению поверхностей Износ –результат выкрашивания или повреждения материала поверхности.
SEMI SYNTH ЛИНЕЙКА ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКИХ МОТОРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, МИКРОАВТОБУСОВ И ЛЕГКИХ ГРУЗОВИКОВ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА.
Система смазки
Использование ГСМ в автотранспорте Горюче-смазочные материалы (сокращённо ГСМ) нефтепродукты, к которым относят различные виды горючего и смазки, в основном.
Общ ероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся Исследовательская работа «Трение и его значение в жизни человека» Выполнил: Кириченко.
Принципы действия тепловых машин КПД тепловых машин.
Транксрипт:

Deckblatt M S H Mineralstoffhandel GmbH Nicolaus – Otto – Str Ulm-Donautal

Deckblatt Введение Любое движение двух твердых тел относительно друг друга неизбежно приводит к появлению трения, а в дальнейшем к истиранию и износу. В итоге - энергетические и материальные потери, которые например для Германии ежегодно оцениваются в сумме млрд. Евро. Требования по сокращению этих потерь являются первостепенными при разработке новых конструкций техники и в частности применение специальной обработки трущихся поверхностей. Смазки оказывают помощь в решении этих проблем. От свойств смазок зависят стойкость и износ в подшипниках скольжения, усталостные процессы и срок службы в подшипниках качения, от присадок зависят моющие свойства и защита от коррозии в зубчатых передачах и т.д. Использование нанотехнологий для решения этих проблем является актуальным и оправданным. Представляемые материалы показывают продукт «NanoVit-Motor-Renovator». Они подготовлены совместно TÜV- Тюрингия и фирмой MSH Mineralstoffhandel GmbH и содержат результаты сертификационных испытаний продукта. Цель настоящей презентации показать, что «NanoVit-Motor-Renovator» совершенно новая защита, снижающая износ металлических пар трения. С помощью NanoVit-технологии возможно гарантировать непрерывную защиту от износа трущихся металлических деталей в двигателях.

Испытание промышленного продукта – присадка для автомобилей Для Фирмы: : MSH Mineralstoffhandel GmbH Nicolaus-Otto-Str Ulm-Donautal

Продукт NanoVit-Motor-Renovator был исследован TÜV- Тюрингия в объеме необходимых тестовых испытаний. На основании полученных результатов испытаний подтверждены следующие свойства продукта. NanoVit-Motor-Renovator обладает следующим действием - непрерывно защищает двигатель от износа - отмывает двигатель от грязи, лака и нагара - оптимизирует мощность двигателя - снижает выброс вредных веществ Основание: Отчет об испытаниях Арнштадт, 29 мая 2006 г. TÜV- Тюрингия

Материалы проведенных исследований 1 Защита от износа Регистрация показателей трения и износа на металлических образцах Снижение нагрева смазочного масла при различных величинах нагрузки 2 Отмывка масляной системы Снижение вредных веществ в выхлопных газах Оптимизация компрессии Анализ моторного масла на наличие твердых веществ Анализ концентраций вредных веществ в выхлопных газах Анализ компрессии в двигателе до и после применения продукта 3 Снижение шума двигателя Регистрация и анализ шума двигателя до и после применения продукта Критерии для испытаний

1. Испытания на защиту от износа/ прибор возвратно поступательного движения DIN часть 2 Нагрузка 300 N Температура 50 °C Время испытания 120 мин Твердость образца 62 HRC Материалы проведенных исследований

1. Испытания на защиту от износа/ прибор возвратно поступательного движения Материалы проведенных исследований

1. Испытания на защиту от износа/ Параметры разогрева масла при нагрузке в 150 N Материалы проведенных исследований Образец 1 Образец 2 25 % снижение износа Испытание 1 Параметры разогрева масла Температура °C Время в сек 10W40 масло- (опыт 1) NanoVit концентрат (опыт 2)

1. Испытания на защиту от износа/ Параметры разогрева масла при нагрузке в 150 N Материалы проведенных исследований При построении слоя, защищающего от износа, температура масла устойчиво ниже. Испытание 2 Параметры разогрева масла Температура °C Время в сек 10W40 масло- (опыт 5) NanoVit концентрат (опыт 2)

1. Испытания на защиту от износа/ Выводы Материалы проведенных исследований Испытание 1 Износ на образце 2 (NanoVit ) на 25% меньше, чем на образце 1 (моторное масло 10W40). Кривые температуры в обоих опытах в течение 20 минут не отклоняются значительно друг от друга. Четкий подъем температуры в первом опыте регистрируется после 20 минуты. Кривая температуры во втором опыте не проявляет каких-либо колебаний. Она останавливается на значении температуры 47 °С после 30 минут и не меняется. Вывод: Из этого следует, что в течение 20 минут на поверхности образца 2 появляется слой активно защищающий от износа. Испытание 2 Второе испытание должно ответить на вопрос, требуется ли наряду с давлением дополнительное тепло при построении слоя, защищающего от износа. Для этого NanoVit был применен в концентрации, рекомендованной к применению ( 1 флакон на 5 литров масла10W40), и нагрет до температуры 50 °С. Чистое масло 10W40 также нагрели до температуры 50 °С. Полученные кривые для масла с NanoVit и чистого масла в основном не отличаются, но кривая NanoVit лежит на 5 С ниже, чем кривая чистого масла. Этот опыт был повторен 8 раз и результаты были одинаковые, что показывает на существование определенной закономерности. Вывод: Для построения слоя защищающего от износа наряду с давлением требуется дополнительное тепло, которое забирается из нагретого моторного масла, что приводит к его охлаждению. После построения защитного слоя этот эффект перестает играть существенную роль.

Deckblatt Главными компонентами NanoVit являются модифицированные диоксидкремния, триоксидалюминия и плазменнорасширенный графит, сохраняющий свои свойства до температуры в 1200 С. В некотором микрометаллургическом процессе происходит построение на поверхностях трения кинематических пар антифрикционного слоя. Этот слой эластичный, не жесткий с толщиной нм. Антифрикционный слой приводит к оптимизации поверхностей трения в кинематических парах, снижению трения, увеличению прочности поверхностного слоя и активизации защиты от износа. Моторное масло сохраняет свои смазывающие свойства, взаимодействуя в процессе эксплуатации с компонентами NanoVit. Антифрикционный слой прочно соединяется с поверхностью металла, снижает трение и износ и значительно продлевает срок службы машин и механизмов. Заключительные выводы по защите от износа

Испытание проводилось на автомобильном двигателе. До введения продукта бралась проба масла из масляной системы двигателя. После введения 2 флаконов NanoVit в масло двигателя и пробега в 200 км была взята повторная проба. Анализ масла на твердые вещества показал, что проба масла с примененным NanoVit содержит примерно на 20% больше твердых примесей, чем контрольная проба. Принцип действия NanoVit 2. Отмывка масляной системы Материалы проведенных исследований Снятие загрязненийВведение NanoVitПротивоизносный слой

2. Снижение вредных веществ в выхлопных газах Материалы проведенных исследований

2. Снижение вредных веществ в выхлопных газах Материалы проведенных исследований

2. Снижение вредных веществ в выхлопных газах Материалы проведенных исследований

Заключительные выводы по отмывающему действию При применении продукта NanoVit можно гарантировать, что в процессе работы происходит постоянная отмывка и построение микрослоя на поверхностях трения. Моторное масло приносит частицы NanoVit к внутренним поверхностям двигателя, стенки очищаются. Смытые частицы загрязнений попадают в моторное масло и уносятся им. При этом следует обратить внимание, что в двигатель вместе с NanoVit не вводится никаких специальных моющих средств, которые могут навредить мотору. Улучшение состава выхлопных газов указывает на улучшение показателей мощности и одновременно гарантированную непрерывную защиту от износа.

До применения После применения 2. Оптимизация компрессии Материалы проведенных исследований

3. Анализ уровня звука / Анализ шума двигателя Материалы проведенных исследований Регистрация уровня звукового давления ( Шум двигателя) Снижение шума двигателя Шум 3000 об/мин 1. Регистрация шума двигателя 2. Введение NanoVit км пробега по шоссе 4. Замена масла и масляного фильтра 5. Введение NanoVit км пробега по шоссе 7. Регистрация шума двигателя 850 об/мин Время (часы, мин)

Deckblatt Фактическая компрессия двигателя всегда является показателем реальной мощности двигателя по сравнению с техническими данными от производителя. Низкая компрессия означает, что заявляемая мощность двигателя не может быть достигнута. На основании проведенных исследований можно сделать вывод, что улучшение связано с : - отмывкой поверхностей трения, - построением промежуточного слоя на поверхностях трения, - и построением самоочищающегося и самовосстанавливающегося слоя. В дальнейшем это приводит к оптимизации мощности и снижению шума на 0,5 dB. Оптимальная компрессия – оптимальные параметры мощности – экономия топлива и масла = увеличение сроков эксплуатации машин и механизмов. Заключительные выводы об оптимизации мощности и шума двигателя

Deckblatt NanoVit предназначен для построения антифрикционных слоев на поверхностях трения и обновления изношенных поверхностей при сухом, полусухом и мокром граничном трении. Цель – уменьшение коэффициента трения, снижение механических и тепловых потерь в работающих машинах и механизмах. Применение NanoVit приводит к оптимальной геометрии трущихся поверхностей и делает их прецизионными с продлением сроков их службы. Применение приводит к следующему: - продление сроков службы двигателей и агрегатов - повышению КПД - снижению потребления электроэнергии для электроустановок - снижению расхода топлива в двигателях внутреннего сгорания - продлению сроков службы смазочных масел - снижению СО/НС в выхлопных газах - снижению шумовой нагрузки Заключение

Deckblatt - машиностроение - автомобилестроение - суда, корабли - энергетические установки - сельскохозяйственные машины - грузоподъемные машины и механизмы - горное оборудование - трансмиссии - бензиновые, дизельные и газовые двигатели - электромоторы - компрессора - редуктора - подшипники и т.д. Возможные области применения NanoVit – технологии

Kompressionsmessung vor und nach der Anwendung Мы заинтересовали Вас? Вы ищите гарантированное решение для: - непрерывной защиты от износа - снижения процессов истирания - снижение расходов на техническое обслуживание и ремонт - улучшения состояния поверхностей трения. Вы хотите найти свое применение продукта и провести его испытание в сфере своих интересов, которое ни к чему Вас не обязывает? Мы и наши партнеры из TÜV- Тюрингия готовы Вам помочь консультациями и техническими рекомендациями. Ответы на другие вопросы Вы найдете на нашем сайте: