Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификаций различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наша армия родная И отважна и сильна. Никому не угрожая, Охраняет нас она. Оттого мы любим с детства Этот праздник в феврале, Слава Армии Российской- Самой.
Advertisements

«Наша армия». Об армии любимой Знает стар и млад. И ей, непобедимой, Сегодня каждый рад. Есть в армии солдаты, Танкисты, моряки. Все сильные ребята, Им.
23 февраля наша страна отмечает праздник –День Защитника Отечества.
23 февраля-спортивные развлечения!!!. Очень любим с детства это праздник в феврале, Слава армии Российской, самой мирной на земле!
23 февраля наша страна отмечает праздник –День Защитника Отечества.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой ИКТ – компетентности.
ДС 258 Наши праздники «Наша армия»
Развлечение подготовила и провела воспитатель Насретдинова Маулида Атауловна.
Много разных профессий существует в мире, но профессия военный считается очень престижной. В Российской армии служат солдаты, офицеры, матросы, адмиралы.
Урок изобразительного искусства 5 класс Размещено на.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 1 «Сказка» День защитников отечества 23 февраля 2011 год.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
Свою презентацию я посвящаю любимому папе, который является офицером российской армии… Заболотный Владимир 2»Б» класс МБОУ СШ 2 город Вилючинск Камчатский.
День защитника отечества. Славной Армии - Салют!!!
Есть такая профессия - Родину защищать! Калинина Ю.А. «Кингисеппская ЦГБ».
С самых ранних лет, ребята, Я солдатом быть хочу, Обещаю вам, что честно Я России послужу!
Развлечение в младшей группе ко Дню защитника отечества Мы немножко подрастем защищать страну пойдем!
Жигло Ольга Борисовна Выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Сковородино ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА.
Про тех, кто на страже Отечества! После победы вооруженного восстания большевиков в Петрограде 7 ноября 1917 г. Советской власти пришлось вести борьбу.
900igr.net День защитника Отечества Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого.
Транксрипт:

Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификаций различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ – компетентности» по программе «Информационные технологии в деятельности учителя – предметника»

Работу выполнила: Калимулина Светлана Леонидовна Учитель начальных классов МОУ школа-сад 26 города Искитима Новосибирской области.

Основополагающий вопрос: Сформировать у детей представления об особенностях военной службы. Вопросы учебной темы: Солдаты в армии тренируются, чтобы быть сильными, умелыми, учатся метко стрелять, преодолевать препятствия. Солдаты в армии тренируются, чтобы быть сильными, умелыми, учатся метко стрелять, преодолевать препятствия. Уточнить представления о родах войск. Уточнить представления о родах войск. Уточнить представления о защитниках Отечества. Уточнить представления о защитниках Отечества. Воспитывать чувство гордости за свою армию. Воспитывать чувство гордости за свою армию. Вызвать желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов. Вызвать желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов. Учебные предметы: «Ознакомление с окружающим» Участники проекта: учащиеся 1 класса Информационные ресурсы:Интернет, печатные издания, мультимедийные приложения. Информационные ресурсы: Интернет, печатные издания, мультимедийные приложения.

Наша армия родная И отважна и сильна. Никому не угрожая, Охраняет нас она. Оттого мы любим с детства Этот праздник в феврале, Слава Армии Российской- Самой лучшей на земле! О. Высотская

23 февраля наш народ отмечает праздник День защитника Отечества. А кто такие защитники Отечества?

Защитники Отечества – это воины, которые защищают свой народ, свою Родину, Отечество от врагов.

У каждого народа, в каждой стране есть своя армия.

В России тоже есть армия. И она не раз защищала свой народ от захватчиков.

Воины разных родов войск охраняют нашу Родину.

МОРЯКИ Выходит в синие моря Надёжная застава. И говорит народ не зря: «Морскому флоту – слава!» Сквозь волны грозные плывёт, Идёт в наряд секретный Родной страны военный флот, Стремительный, ракетный.

На родной заставе Российский вьётся флаг. Перейти границу Не посмеет враг!

В десанте ребята Все боевые. Береты, как небо, У них голубые.

На гранённой башне танка Блещет красная звезда. Экипаж его бесстрашный Не пугают холода, Не боится танк оврагов, В дождь и в снег пройдёт везде. И танкистам тоже слава!!! В этот день по всей стране.

Если в армии есть различные рода войск – такая армия сильная: она может защищать свою страну и на море, и на суше, и в воздухе. А зачем нужно столько много родов войск?

Но сейчас нет войны, на нас никто не нападает, зачем же нужна армия в мирное время? Армия всегда должна быть готова к тому, чтобы отразить нападение врагов. Что же делают солдаты в мирное время?

Поэтому наши воины смелые, сильные, быстрые, меткие.

Учат и тренируют солдат офицеры, закончившие специальные военные училища.

Всех военных, разных родов войск, мы можем увидеть в Москве на Красной площади во время военных парадов.

Когда наши мальчики станут взрослыми, они будут служить в армии, чтобы стать настоящими защитниками отечества.

23 февраля поздравляем всех лётчиков, пограничников, моряков, танкистов и других военных с Днём защитника Отечества. Слава Армии родной В день её рождения! С л а в а А р м и и р о д н о й В д е н ь е ё р о ж д е н и я !