« Забытый памятник незабытой войны » Интернет - проект Номинация « Из семейного архива »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Номинация «Из семейного архива» Участников интернет- проекта «Забытый памятник незабытой войны» Факты семейной хроники ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА.
Advertisements

Интернет-проект Забытый памятник незабытой войны МОУ СОШ 27 г.Таганрога Проект в действии. Творческий отчёт.
Проект «И помнит мир спасённый…» Викторова Татьяна Анатольевна Громова Марина Вадимовна, Ганичева Людмила Николаевна, Гинжелева Елена Валентиновна, учителя.
Учитель математики и информатики муниципальной средней общеобразовательной школы 1 городского округа город Буй
Кошеляева Елена Александровна, учитель начальных классов учитель начальных классов Федорова Наталия Александровна, учитель начальных классов Муниципальное.
Визитная карточка участника интернет проекта Забытые памятники не забытой войны Номинация Из фондов школьного музея.
Предметная область Участники Цели и задачи Описание Информационные технологии Ключевые слова Предметная область Участники Цели и задачи Описание Информационные.
Концерт военно- патриотической песни, посвящённый Дню победы.
Социальный проект 3Б класса гимназии 24. Цель проекта: Воспитание патриотических чувств у обучающихся начальных классов. Задачи: 1.Расширить знания об.
«Забытый памятник незабытой войны» Интернет-проект.
Номинация « Из семейного архива ». Учащийся 3 класса МОУ « Большеплотавская средняя общеобразовательная школа 22» Ефремовского района, Тульской области.
Информационно-ориентированный проект. музыкального руководителя высшей категории: Жданова Антонина Александровна.
Авторы проекта: учащиеся начальных классов МОУ «СОШ7»
«Забытый памятник, незабытой войны» Номинация «Из семейного архива» Выполнили учащиеся 3-А класса МОУ «Козловская СОШ 3»
КРУГЛЫЙ СТУЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ « КАК С РЕБЁНКОМ СОЗДАВАТЬ ПРОЕКТЫ ?» Подготовлен Старший воспитатель : Ковальчук Л. Н. ГБДОУ детский сад 64 Выборгского района.
Визитная карточка участника интернет – проекта. Кирилина Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы МОУ « СОШ 59» города Барнаула Алтайского.
Визитная карточка Номинация «У войны не женское лицо...» Интернет-проект к 65-летию Победы «Забытый памятник незабытой войны» Костромская область городской.
Воспитываем патриотов! МОУ СОШ п. НИВЕНСКОЕ БАГРАТИОНОВСКОГО РАЙОНА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 292 с углубленным изучением математики Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
А может не было войны?. А может, не было войны, И мир её себе придумал?...Но почему же старики Так плачут в мае от тоски? - Однажды ночью я подумал.
Транксрипт:

« Забытый памятник незабытой войны » Интернет - проект Номинация « Из семейного архива »

Руководитель проекта Софронова Антонина Александровна учитель начальных классов МОУ « Ирбитская средняя общеобразовательная школа 8» город Ирбит Свердловская область Электронный адрес

Участники проекта ученики 4 – а класса МОУ « Ирбитская средняя общеобразовательная школа 8» город Ирбит Свердловская область

Город, в котором мы живём в школе « Радужный » Для нашего герба мы выбрали три цвета: Оранжевыйнаш класс весёлый и дружный; Белыйобозначает стремление к совершенству; Зелёный цвет символизирует наш рост, мы как растения стремимся к знаниям, как к свету. Три этих цвета стали для нас главными ёще и потому что наш школьный флаг состоит из этих же цветов, а мы все любим свою родную восьмую! В нашем классе 27 весёлых девчонок и озорных мальчишек. Мы все разные как цвета радуги. Одни смешные и всегда радостные, другие любят дарить тепло своих сердец и улыбки окружающим, третьи иногда сердятся и могут схитрить. Но у нас общие интересы, увлечения и нам интересно вместе учиться, отдыхать, организовывать праздники, проводить время.

В нашем классе Есть три Вики Три Саши Три Кристины Две Наташи Два Никиты Максим Илья Дима Таня Лена Даня Алексей Юля Ваня Глеб Алина

Проблемный вопрос : Что можно назвать забытым памятником войны? Забытым памятником войны можно назвать фотографии, письма, участников событий, здания

Цель : Воспитание чувства уважения и признательности к участникам войны.

Методы исследования Подумать самостоятельно и записать свои мысли «Что можно назвать памятником?» Памятник –это скульптура или очень памятный объект, дорогой для конкретных людей или общества, как память.

Мы планируем использовать следующие методы исследования Узнать из книг Узнать из словаря Ожегова, что можно назвать памятником Подобрать пословицы, поговорки, загадки, песни по теме проекта. Беседа Библиотекаря Елены Николаевны с детьми о войне

Своими руками Медали для наших героев На уроке технологии и изобразительного искусства мы хотим создать медали, которыми мы бы наградили своих родных – участников ВОВ

Методы исследования Обратиться к сети Интернет Экскурсия по памятным местам города Участие в конкурсе школы «Военная песня» Участие в школьном конкурсе поделок о войне. Участие в акции «Поздравь ветерана» Организация классного часа с участием ветерана Интервью с ветераном или тружеником тыла

Возможные представления проекта « Забытый памятник незабытой войны ». Презентация проекта перед учениками начальной школы Представление результатов проекта на родительском собрании Выступление с продуктом проекта на Городском Фестивале проектов Возможно участие в конкурсе проектов на базе ИРРО города Екатеринбурга

Ожидания от участия в проекте « Забытый памятник незабытой войны ». Участвуя в проекте мы надеемся на то, что о наших родных узнают во всём мире и вспомнят их подвиг, который они совершили защищая нас на войне, или стоя у станка на заводе, или работая в поле, отдавая все силы для фронта и для нашего будущего. Мы найдём новых друзей и обменяемся информацией. Узнаем о других участниках войны, памятниках о которых мы должны помнить. Работая по проекту мы приобретём новые знания и умения, опыт. Будем учиться сотрудничать с другими людьми, планировать свою деятельность, собирать и оформлять информацию.

Все фотографии детей размещены с разрешения их родителей с которыми учитель заключил письменное соглашение. Автор презентации Софронова Антонина Александровна – руководитель проекта