Проблемы безопасности в Сети Интернет детей и подростков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формула безопасного Интернет в моей семье Наговицына Ирина Николаевна МБОУ Игринская СОШ 1.
Advertisements

Проблемы безопасности детей и подростков в сети Интернет МОУ «СОШ 16 УИОП» Сентябрь 2011 Учитель информатики и ИКТ: Осипова Н.Н.
Дети в Интернете презентация для родителей. Интернет? Да! Первое место среди самых популярных современных инноваций занимает Интернет. Сегодня все больше.
Безопасность ребенка в интернет: что могут сделать взрослые? Родительское собрание.
Безопасность детей в сети Интернет. Интернет-зависимость Интернет-зависимость – навязчивая потребность в использовании Интернета.
В настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы.
Медиа-безопасность. Сегодня информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) предоставляют беспрецедентные возможности для детско- юношеского обучения.
Архипова Тамара Владимировна, Социальный педагог, МБОУ «Школа 6»
Ребёнок + Интернет = ??? или Как уберечь ребёнка от опасностей, подстерегающих его в сети? (пособие для родителей и не только…)
КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Заринска» Должны общаться дети в безопасном Интернете Заринск Даже случайный.
Безопасный Интернет – детям!. Советы родителям Установите четкие правила пользования интернетом для своего ребенка. Установите несколько четких и жестких.
УРОКИ МЕДИАБЕЗОПАСНОСТИ. Интернет может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Но, как и весь реальный мир, Сеть.
ИнтерДА или ИнтерНЕТ Подготовили: ученица 11 «б» Хусточкина М., ученики 11 «а» Сустина И., Лапигин Г.
Безопасный Интернет. " Ребенок дома, за компьютером - значит, все в порядке, он в безопасности ". Так считают многие родители. И ошибаются. Детей эры.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 13» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан.
Советы родителям Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение.
Безопасный Интернет Миф или реальность? Трифонова Н.В.-учителя информатики МБОУ СОШ 43 г.Белгорода.
I. Советы по защите от вирусов Всегда запускайте антивирусное программное обеспечение и дожидайтесь получения результатов. Установите автоматическое сканирование.
Урок безопасности в сети ИНТЕРНЕТ.. В наши дни интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся.
Page 1 Тема?. Page 2 Открытый урок Разработал учитель информатики МКОУ «Герейхановская СОШ 2 имени Дибирова М.А.» Керимов Сабир Рамазанович.
Транксрипт:

Проблемы безопасности в Сети Интернет детей и подростков

План семинара Возможности Сети Интернет для обучения учащихся; Защита детей от угроз Интернета. Использование контентной фильтрации; Действия и задачи библиотекарей. Дети и подростки нуждаются… Советы пользователям: учащимся, родителям, учителям. Методические пособия в помощь учителю; Обмен опытом работы по использованию Интернета

Цели и задачи: необходимость построения безопасного Интернет - пространства и повышение информированности о безопасном использовании онлайновых технологий; создание комфортной Интернет - среды для информационного обмена, коммуникаций, развития и воспитания молодого поколения; осуществление консультативных функций по проблемам безопасности Интернет- пространства; расширение сотрудничества и обмена опытом по деятельности, связанной с развитием безопасного Интернета.

Возможности Интернета Место для обучения; Отдыха; Общения с друзьями.

Опасности Сети Интернета Пиратство; Размещение объявлений о знакомствах и встречах с детьми; Объявления о знакомствах с сексуальной целью; Мероприятия с участием обнаженных детей и другие

Законодательная база Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» ст.14 « О защите несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Соглашение о кодексе поведения в интернете Я обязуюсь Обращаться к моим родителям, чтобы узнать правила пользования интернетом: куда мне можно заходить, что можно делать и как долго позволяется находиться в интернете ( ___ минут или ___ часов).Никогда не выдавать без разрешения родителей личную информацию: домашний адрес, номер телефона, рабочий адрес или номер телефона родителей, номера кредитных карточек или название и расположение моей школы.Всегда немедленно сообщать родителям, если я увижу или получу в интернете что-либо тревожащее меня или угрожающее мне; сюда входят сообщения электронной почты, сайты или даже содержимое обычной почты от друзей в интернете. Никогда не соглашаться лично встретиться с человеком, с которым я познакомился в интернете, без разрешения родителейНикогда не отправлять без разрешения родителей свои фотографии или фотографии членов семьи другим людям через интернет или обычной почтой.Никогда никому, кроме своих родителей, не выдавать пароли интернета (даже лучшим друзьям).Вести себя в интернете правильно и не делать ничего, что может обидеть или разозлить других людей или противоречит закону.Никогда не загружать, не устанавливать и не копировать ничего с дисков или из интернета без должного разрешения.Никогда не делать без разрешения родителей в интернете ничего, требующего платы.Сообщить моим родителям мое регистрационное имя в интернете и имена в чате, перечисленные ниже:________________________________________________________________ ____________________Имя (ребенок) _______________________ Дата ____________ Родитель или опекун _______________________ Дата ____________

Как предотвратить онлайновое пиратство у себя дома? 1. Предупредите детей о возможных опасностях 2. Следите за тем, чем занимается ваш ребенок на компьютере 3. Выделите своему ребенку учетную запись пользователя с ограниченными полномочиями 4. Научите своих детей законным методам скачивания

Информационные сайты безопасного интернета 1 июня День защиты детей в Интернете Режим доступа: 223/4076.smx Безопасный компьютер и Интернет для детей: Новая программа повышения квалификации преподавателей АПКиППРО Режим доступа:www:ms-education.ru