Классный час в 9 классе. Активизация использования ГШИС; Выявление новых возможностей виртуального общения для активизации жизни классного коллектива.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
I. Поиск и выявление одаренных детей (диагностика в режиме онлайн и офлайн).
Advertisements

Виртуальное общение Социальные сети (Вконтакте, Одноклассники, Facebook …) Средства обмена сообщениями (Skype, ICQ) Электронная почта Игры Форумы Чаты.
Web-log как средство обучения. Блог (англ. blog, от «web log», «сетевой журнал или дневник событий») англ.сетевойангл.сетевой веб-сайт, основное содержимое.
«Общение в Интернет». «Общение – это взаимодействие людей, при котором они познают друг друга, вступают в те или иные отношения и при котором между ними.
Интернет Электронная почта Интернет Электронная почта Поиск информации Сайт.
Совместная работа в сети с использованием сетевых сервисов (сетевое взаимодействие) Урок 5. Передача информации в компьютерных сетях.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО- КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ КАК РЕСУРС ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ.
Март 2013 г.. Коммуникация и социальное взаимодействие Выпускник научится: выступать с аудиовидеоподдержкой, включая выступление перед дистанционной аудиторией;
оказание помощи учащимся в разработке и реализации индивидуальной образовательной траектории в процессе дистанционного обучения; обеспечение психологической.
1 Социальные сервисы и социальные сети Роман Иванов Николай Яремко.
Интернет - свобода или зависимость». 2 Интернет бывает разным: Другом верным иль опасным. И зависит это все От тебя лишь одного. Если будешь соблюдать.
Комплексная информационная система для муниципальной системы образования © ИРТех.
Астана 2013 ЕДИНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА АСТАНА
А так ли необходимо виртуальное общение в жизни человека?
МОУ лицей 23 Победивший здесь, победит везде. Адрес лицея: г. Калининград, ул.Вагнера, 51 тел.(факс) Е-mail:
Формирование единой информационно-образовательной среды образовательного учреждения и города с помощью АСУ «Сетевой город» А.Ю.Муратов Зав. кафедрой информатики.
Сделал ученик 9 Б класса Сат Эрес. Необходимо быть образованными людьми и не показывать некультурной речью свою необразованность.
Методика использования блогов при обучении школьников информатике Мастер-класс 5 апреля 2010, ВГПУ.
ЭТИКА СЕТЕВОГО ОБЩЕНИЯ. Средства общения в сети Интернет Электронная почта Дискуссионные группы (списки рассылки, группы новостей) Аудио- и видеоконференции.
Тренинг-центр СИНЕРГИЯ КОНТАКТОВ приветствует Вас!
Транксрипт:

Классный час в 9 классе

Активизация использования ГШИС; Выявление новых возможностей виртуального общения для активизации жизни классного коллектива и для повышения успешности образования; Формирование навыков культуры Интернет-общения (англ. Internet culture);англ. Развитие навыков группового общения, в том числе педагогика сотрудничества (учащиеся педагоги); Развитие речи, навыков редактирования.

Интернет-культура - это культура подачи информации и культура общения пользователей в Интернете.культура Интернете

электронная почта; чаты; форумы; блоги; социальные сети

1. Являетесь ли вы пользователем Интернета? 2. Являетесь ли вы пользователем «Живого Журнала» / / LiveInternet.ru? 3. Для каких целей вы, как правило, используете Интернет? 4. Для каких целей вы, как правило, используете свой блог? 5. Для вас «френды» (друзья по Интернет-общению) – это Что вас часто раздражает в онлайн-дневниках? 7. Считаете ли вы, что «виртуальное» общение и «реальный» мир должны быть максимально разграничены? 8. Какую ответственность человек может (должен) нести за сказанное/написанное в Интернет- пространстве? 9. Считаете ли вы, что сообщество класса в ГШИС является «лицом» школы в Интернете? 10. Создают ли, по вашему мнению, онлайн-дневники образ учащихся центра образования? 11. Считаете ли вы допустимым просмотр записей «для друзей» с помощью «хакерских» методов? 12. Считаете ли Вы, что Интернет, как воплощение массовости и высоких технологий в культуре, портит подлинную высокую культуру? Как для вас связано Интернет-общение и обычное личностное общение? 13. Какие вы бы могли предложить наиболее разумные и выполнимые правила взаимодействия учеников в Интернет-пространстве? 14. Каково ваше отношение к «йазыку падонкаф»?