Что нужно усвоить на уроке Ключевые слова: Что нужно уметь: Что нужно уметь: языковые семьи и группы государственный язык изолированные языки однонациональное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Состав числа = = = = = = = = = 1+9.
Advertisements

- Э ТО СООТНОШЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ. В ЦЕЛОМ, В МИРЕ НА 100 ЖЕНЩИН ПРИХОДИТСЯ 101 МУЖЧИНА. Мужчины преобладают в Китае и исламских.
Структура населения мира. Половой состав. Возрастной состав. Этнический состав. Религиозный состав.
Состав (структура) населения мира.. 1. Половозрастной состав.
Презентация к уроку по географии (10 класс) по теме: Этнолингвистический и религиозный состав населения мира. 10 класс (презентация)
Состав (структура) населения мира. 1. Половой состав На 100 Ж – 101М На 100 Ж – 101М На 100 девочек рождается мальчиков, но к 15 годам соотношение.
Коваленко Н.А.. Народ или этнос – исторически сложившаяся, устойчивая общность людей, объединяемых языком, территорией, хозяйством, культурой, национальным.
Тема урока: Структура населения мира. Главные научные знания темы: Сущность и географические особенности полового, возрастного состава населения мира,
Науки о населении: ДЕМОГРАФИЯ - наука о закономерностях воспроизводства населения, изучающая его численность, естественный прирост, возрастной и половой.
Выполнил: учитель географии Жигаловской СОШ 1 Пастрик Т.Н г.
Тема урока: «Численность и воспроизводство населения мира» Задачи урока: 1. Познакомиться с основными понятиями наук, изучающих население; 2. Рассмотреть.
Тема: Образование СССР. Автор: учитель истории и обществознания МКОУ «Романовская СОШ» Шмаков В.В.
Тема: Состав (структура) населения Автор: преподаватель ГУ НПО ПУ 63 Розенберг Л.И. Г Е О Г Р А Ф И Я.
Тема урока: «Численность и воспроизводство населения мира» Задачи урока: 1. Познакомиться с основными поня- тиями наук, изучающих население; 2. Рассмотреть.
Автор Вахрушев А.А (2 рабочие тетради) Автор Никитенко З.Н. только учебник.
Практическая работа 1 « Методы коммерческой географии »
Автор: Хомякова С.В., учитель биологии МОУ «СОШ с.Антоновка» проект.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САМУЮ БОЛЬШУЮ СТРАНУ МИРА ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САМУЮ БОЛЬШУЮ СТРАНУ МИРА !
Неделя английского языка План проведения недели МБОУ СОШ сельского поселения «Поселок Токи»
Транксрипт:

Что нужно усвоить на уроке Ключевые слова: Что нужно уметь: Что нужно уметь: языковые семьи и группы государственный язык изолированные языки однонациональное двунациональное многонациональное государство анализировать карты, схемы и таблицы выделять самые распространённые языки, языковые семьи определять с помощью статистического материала страну

исторически сложившаяся общность людей, обладающая общей культурой, языком, единым самосознанием

Виды государств по национальному составу: однонациональные двунациональные многонациональные Япония Польша Канада Бельгия Россия Индия США

учебник стр рабочая тетрадь з.8 стр.97 (закончить) как вы понимаете выражение «Человек входит в мир через свою национальность»?

Автор презентации учитель географии Куликовская Ирина Витальевна МБОУ Кулешовская СОШ – 2012 учебный год