Презентация школьной библиотеки МОУ Пичаевской СОШ им. В.П.Беляева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Библиотекарь – первый вестник красоты и знания Н. Рерих педагогическая все участники образовательного процесса Специализация:Пользователи: Режим работы:
Advertisements

БИБЛИОТЕКА МОУ «СОШ 4 г. ВАЛУЙКИ» «Читатель – центр книжной вселенной» Н. А. Рубакин.
БИБЛИОТЕКА МОУ «СОШ 4» г. ВАЛУЙКИ «Читатель – центр книжной вселенной» Н. А. Рубакин.
Библиотека МОУ СОШ 89. «Библиотека – акт веры: в ней года, В ней поколения, утопленные в горе, Свидетельствуют мгле о том, что будут зори!» Виктор Гюго.
Школьная библиотека. «Сегодня именно школьные библиотеки способны стать авторитетными центрами просвещения и досуга молодежи, а потому важно придать им.
БИБЛИОТЕКА – ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МОУ «Елизаветинская СОШ»
Библиотека Тенистовской общеобразовательной школы I-III ступеней Заведующая библиотекой Олефир Антонина Николаевна.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ МОУ СОШ 20. «УЧИТЕСЬ, ЧИТАЙТЕ, РАЗМЫШЛЯЙТЕ И ИЗВЛЕКАЙТЕ ИЗ ВСЕГО САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ» Н.И.ПИРОГОВ Н.И.ПИРОГОВ.
Библиотека МОУ «Гимназия 74» Библиотека МОУ «Гимназия 74» г. Барнаул 2009г.
В образовательном пространстве школы Автор: заведующая библиотекой Варганова О. Е.
БИБЛИОТЕКА МОУ «СОШ 45» г Чебоксары. Мир приключений и царство идей, Знаний источник и смеха: И для детей, и для взрослых людей- Всё это-библиотека!
Библиотекарь: Яппарова Гульнур Радиковна Образование: высшее Стаж работы библиотекарем: 9 лет.
МОУ «Лицей 3» Библиотека. Заведующая школьной библиотеки Кошкина Вера Васильевна.
Презентация школьной библиотеки Харьковская гимназия 43.
Библиотека МУ «Муниципальный информационно – методический центр»
Библиотека Функции школьной библиотеки Prezentacii.com.
Год создания Фонд 5200 экземпляров Количество читателей 510.
Библиотека была и будет Священный храм живых печатных слов. В ее жрецах ходил и юный Бунин, И целых тридцать лет - мудрец Крылов. В.Черкасов.
Библиотека МОУ «Тарханская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики Заведующая библиотекой Андреева Оксана Васильевна.
Презентация библиотеки ГБОУ СОШ 604 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ПРЕДМЕТОВ ХУДОЖЕСТВЕННО- ЭСТЕТИЧЕСКОГО ЦИКЛА Санкт-Петербург 2011.
Транксрипт:

Презентация школьной библиотеки МОУ Пичаевской СОШ им. В.П.Беляева

Каких профессий только нет: Художник, повар и поэт, Учитель, доктор и аптекарь, Но есть ещё и библиотекарь. Волшебник, в мире книг живёт, Всё для читателя найдёт. В библиотеку мы идём, Как в свой родной, любимый дом.

«Моя профессия – школьный библиотекарь» Дверь открою, а за мной гурьбой ребята: О, побольше б интересных книг. Не в обиде я, что шуму многовато, Не в обиде я, что много суетни, И не важно, что усталость донимает, Я ведь знаю, что такое счастье? Счастье я сейчас не представляю Без своих читателей вихрастых!

обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путём библиотечного и информационного обслуживания учащихся, педагогов и других категорий читателей. формирование у читателей навыков независимого пользователя, обучение пользованию книгой и другими носителями информации, поиску, отбору и критической оценки информации. совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий. Расширение ассортимента библиотечно-информационных услуг, повышение их качества на основе использования оргтехники и компьютеризации библиотечно-информационных процессов.

информационная – обеспечение надёжной информации, оперативного доступа, поиска и передачи информации; образовательная – обеспечение непрерывного образования через создание соответствующих условий и атмосферы для учёбы;Помощь в нахождении, отборе и использование материалов, и воспитание информационных навыков путём совместной работы учителя, библиотекаря, классного руководителя; Развитие интеллектуальной свободы; культурная – улучшение качества жизни через предоставление возможностей для получения эстетического опыта; Руководство в восприятии искусства, поощрение творчества и установление позитивных отношений между людьми; развлекательная – поддержка и укрепление сбалансированной и разнообразной жизни и поощрение осмысленного проведения досуга через предоставление развлекательной информации, материалов и программ развлекательного характера.