Выполнила : учитель начальных классов МОУ СОШ 2, г. Верхняя Пышма, Свердловской области Ильина Оксана Викторовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Планета друзей Аристотель. «Природа дала нам в руки большую интеллектуальную и моральную силу, но мы часто используем эту силу как оружие против ближних.
Advertisements

«Дружба и взаимопощь» Презентация по модулю «Основы исламской культуры» составлена учителем обществознания МКОУ СОШ с.Верхазовка Яхиной Лией Булатовной.
Поговорим о добре и зле. Продолжить формирование у учащихся представлений нравственных качеств: добро, доброта, зло. «Силу подлости и злобы одолеет дух.
Классный час разработала и провела классный руководитель 11 класса Д.А. Гисматуллина.
Основы светской этики. Добро и зло: проблема выбора. Урок 5 Презентацию составила Громова С.П., учитель МОУ СОШ 1 г. Красноуфимска Свердловской обл
Доброе слово и кошке приятно. Не одежда красит человека, а его добрые дела. Торопись на доброе дело, а худое само приспеет. Не хвались серебром, а хвались.
«Я …., вступая в ряды международного движения «Добрые дети мира», торжественно обещаю: Быть достойным гражданином своей отчизны. Уважать взгляды и убеждения,
Добро и зло – главные моральные понятия в жизниДобро-это нравственная ценность, которая относится к человеческой деятельности, образец поступков людей.
Поговорим о добре и зле. Задачи: 1. Развивать представления о добре и зле. 2. Учить видеть и различать добро и зло. 3. Воспитывать стремления совершать.
11 Спаситель, говори нам. Везде во всякий час Слова любви и силы: "Я не оставлю вас!" Пошли Ты нам влеченье Твоим словам внимать, Наполни сердце пеньем,
Лев Николаевич Толстой «Старый дед и внучек» Немкова Елена Николаевна МОУ «Шаховская гимназия»
здоровый умный добрый честный трудолюбивый 1 ТВОРИ ДОБРО 3.
Доброта спасёт мир!.. Добро – это, когда ты кому-то помогаешь.
Классный час « Поговорим о доброте» Классный час « Поговорим о доброте»...Давай поговорим о ДОБРОТЕ, Что спрятана на донышке души, О ней мы позабыли в.
«Добро и Зло» Презентация учителя МБУ СОШ 80 г.о.Тольятти по ОРКСЭ Журавель Светланы Николаевны.
Добро и зло –главные моральные понятия в жизни Добро-это нравственная ценность, которая относится к человеческой деятельности, образец поступков людей.
В дела ты добрые вложи все лучшее своей души. Совершать хорошие дела просто так, из хороших побуждений.
ПОСЛОВИЦЫ - НАШИ ДРУЗЬЯ И ПОМОЩНИКИ За ребенка подготовительной группы выполнили воспитатели: Сибирская Е.В., Толмачева М.В. МДОУ д/с 4 г.Заполярный.
Автор – учитель начальных классов Автор – учитель начальных классов МОУ «Ямашевская СОШ» Канашского района ЧР МОУ «Ямашевская СОШ» Канашского района ЧР.
Окружающий мир Мой режим дня. Кто рано встаёт, тому бог даёт.
Транксрипт:

Выполнила : учитель начальных классов МОУ СОШ 2, г. Верхняя Пышма, Свердловской области Ильина Оксана Викторовна

Планета друзей

Аристотель. «Природа дала нам в руки большую интеллектуальную и моральную силу, но мы часто используем эту силу как оружие против ближних. Поэтому человек без нравственных устоев оказывается существом самым нечестным и диким».

Гегель « Когда человек совершает тот или другой поступок, то это еще не добродетель; добродетелен он лишь в том случае, если этот способ поведения становится постоянной чертой характера».

«Парад планет»

Владимир Иванович Даль

Аукцион приветствий.

«Собери пословицу» 1.Учись добромухудое на ум не пойдёт Истинное добровсегда просто. Сделаешь худоне жди добра. Добро желаешьдобро и делай. Добрый человекдобру и учит. За добродобром и платят. Добро творить– себя веселить. Живи для людей,поживут люди для тебя. С добрым житьхорошо. Худого худымне исправишь. От добрадобро не ищёт. Кто родителей почитает,тот во веки не погибает. Нет такого дружка, как родная матушка да родимый батюшка. Вся семья вместе,так и душа на месте.

«Собери пословицу» Не рой другому ямы:сам в нее попадешь. Нет друга, так ищи,а есть, так береги. Новых друзей наживай, а старых не теряй. Жизнь дана надобрые дела. Кто рано встает,тому Бог подает. Без дела жить- только небо коптить. Скучен день до вечера,когда делать нечего. Делу - день,веселью - час. Делу время -потехе час Семь раз отмерьОдин раз отрежь. Человек красит место,а не место человека. Скажи, с кем ты знаком;а я скажу, кто ты таков. Всякий человеку дела познается. Бедность учит,а счастье портит.

«Замороженный».

«Подарок».