Таиланд Вьетнам Китай Работу выполнила Уткина Светлана.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формы международных экономических связей Внешняя торговля Финансово-кредитные отношения Международное производственное сотрудничество (совместное производство.
Advertisements

Путешествие во Вьетнам. Вьетнам Вьетнам - необычная и увлекательная экскурсионка, прекрасные пляжи с широкими возможностями для активного отдыха, обширная.
ТАИЛАНД Выполнила Ученица Группы Т-209 Богомолова Анастасия Дмитриевна.
Рекреационные ресурсы это ресурсы всех видов, которые могут использоваться для удовлетворения потребностей населения в отдыхе и туризме. На основе рекреационных.
Мировой туризм.. Факторы, влияющие на развитие международного туризма: 1) социально-экономические; 2) рекреационно-ресурсный потенциал территории; 3)
Численность населения Китая более чем миллиард человек. Население Китая характеризуется высоким средним возрастом, что является следствием политики «одна.
Авторы: Гулянцев А. Зверев Д. Учитель: Миронов В.В.
Чудеса света природы. ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИКА 8 А АМОЯН РАШО.
Презентация на тему:. ФЛАГ ГЕРБ Китай подразделяется на 23 провинции (включая Тайвань,). По общей длине Китай занимает Первое место в мире. Крупные города.
Туризм Рекреационные ресурсы Рекреационные ресурсы выделяются не по особенностям происхождения, а по характеру использования. К ним относятся природные,
АфрикаАфрика. Географическое положение А́фрика второй по площади континент после Евразии, омываемый Средиземным морем с севера, Красным с северо-востока,
Группа: ТиКИЛП Выполняли: Иманқожа Н; Қанатқызы А Преподаватель: Алматова Н А.
КИТАЙ Китай- одна из самых удивительных и загадочных стран мира. Родина бумаги и книгопечатания, пороха и компаса, шелка, фарфора и многих других полезных.
КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА. Географическое положение Китай расположен в Восточной Азии. Площадь территории Китая составляет 9,6 млн км². Китай является.
Страны Азии. Природные ресурсы В каких Климатических поясах расположена? На каких древних платформах?
Тема урока: Международный туризм. Задачи: познакомиться с основными районами круизного, приморского, горнолыжного туризма, памятниками культуры и центрами.
Япония Цель: рассмотреть особенности развития Японии. Задачи: - изучить ЭГП Японии - рассмотреть состав и плотность населения Японии - рассмотреть сельское.
КАВКАЗ – это обширная горная страна, занимающая перешеек между Черным и Каспийским морями. КАВКАЗ – это обширная горная страна, занимающая перешеек между.
ТАИЛАНД ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 11 КЛАССА «Б» ПОПОВА ЯНА.
Транксрипт:

Таиланд Вьетнам Китай Работу выполнила Уткина Светлана

Приморский отдых Приморский отдых Горные районы (горные лыжи, экотуризм) Горные районы (горные лыжи, экотуризм) Морской круизный туризм Морской круизный туризм Посещение городов Посещение городов Познавательный туризм, развлекательные поездки Познавательный туризм, развлекательные поездки Религиозное паломничество Религиозное паломничество

Согласно очередным итогам, подведенным Всемирной туристической организацией (UNWTO), число туристов в мире в 2007 году увеличилось почти до 900 миллионов человек - на 6,2% по сравнению с 2006 годом (около 800 миллионов человек). Согласно очередным итогам, подведенным Всемирной туристической организацией (UNWTO), число туристов в мире в 2007 году увеличилось почти до 900 миллионов человек - на 6,2% по сравнению с 2006 годом (около 800 миллионов человек). Ожидается, что к 2020 году это число вырастет до полутора миллиардов человек в год. Ожидается, что к 2020 году это число вырастет до полутора миллиардов человек в год. Лидером стал Ближний Восток. Общее число туристов, посетивших этот регион, составило в минувшем году 46 миллионов человек(13%). Далее следует Азиатско- Тихоокеанский регион с ростом 10% и Африка – 8%. Новым лидером на туристическом рынке уверенно становится Китай. Лидером стал Ближний Восток. Общее число туристов, посетивших этот регион, составило в минувшем году 46 миллионов человек(13%). Далее следует Азиатско- Тихоокеанский регион с ростом 10% и Африка – 8%. Новым лидером на туристическом рынке уверенно становится Китай. Франция побила рекорд по числу туристов – количество иностранных гостей, посетивших страну в 2007 году, превысило отметку в 80 млн человек. Франция побила рекорд по числу туристов – количество иностранных гостей, посетивших страну в 2007 году, превысило отметку в 80 млн человек.

Страны-лидеры по числу туристов (2006 г) СтранаЧисло туристов, млн. человек Доля от мирового уровня, % Франция7910,4 Испания517,6 США417 Италия35,36 Китай264,8 Великобритания25,84,4 Мексика21,73,6 Венгрия20,63,5 Польша19,43,2 Канада17,32,9 Всего в мире900100

Столица Китая – Пекин; Территория кв.км.; Население – чел.

Китайская цивилизация одна из самых древних и загадочных, на территории страны более 5 тысяч исторических и культурных памятников, многие из которых вызывают изумление и восхищение у туристов.

Один из самых больших и удивительных китайских водопадов – Хуангошу. Его грохот слышен за 5 километров, а от водяных брызг над водопадом возникает белесый туман. Один из самых больших и удивительных китайских водопадов – Хуангошу. Его грохот слышен за 5 километров, а от водяных брызг над водопадом возникает белесый туман.

Озеро Цинхай - самое большое озеро в Китае, оно соленое. В одноименной провинции расположено озеро Хуацинчи. С южной стороны к нему подступают горы, а к северу от него течет река Вэйхэ. Здесь расположен горячий источник Лишань, который не иссякает уже тысячу лет.

Самый любимый и самый дешевый вид передвижения у китайцев –велосипед. Самый любимый и самый дешевый вид передвижения у китайцев –велосипед.

....Ласточкины гнезда, суп из акульих плавников, маринованные утиные языки - все это удивительная китайская кухня.

Столица Таиланда - Бангкок. Общая площадь территории км.кв. Население: 60 млн. человек.

Таиланд - по праву считается одной из самых загадочных и экзотических стран Юго-Восточной Азии. Здесь можно встретить все, о чем только может мечтать самый искушенный путешественник. Древнейшие памятники человеческой цивилизации, загадочные непроходимые джунгли и уникальная национальная культура Таиланда придутся по сердцу тем, кто не чужд романтике и открыт для новых впечатлений. Таиланд - по праву считается одной из самых загадочных и экзотических стран Юго-Восточной Азии. Здесь можно встретить все, о чем только может мечтать самый искушенный путешественник. Древнейшие памятники человеческой цивилизации, загадочные непроходимые джунгли и уникальная национальная культура Таиланда придутся по сердцу тем, кто не чужд романтике и открыт для новых впечатлений.

Чудесные пляжи Чудесные пляжи Непроходимые джунгли Непроходимые джунгли

Ват Арун Этот ват также известен под названием "Храм утренней зари". Силуэт храма эффектно вырисовывается на западном берегу реки Чаупхрая, а возвышающийся на храмом пранг, построенный в кхмерском стиле, придает ему характерный тайский колорит. Ват Арун Этот ват также известен под названием "Храм утренней зари". Силуэт храма эффектно вырисовывается на западном берегу реки Чаупхрая, а возвышающийся на храмом пранг, построенный в кхмерском стиле, придает ему характерный тайский колорит.

Столица Вьетнама Ханой Территория 332 тыс. кв. км Население 74 млн. человек.

Вьетнам поражает своей природной красотой. Здесь находится Бухта Халонг, название переводится с вьетнамского как «Спускающийся дракон». По легенде бухту создал огромный Красный дракон, спустившийся с небес и поныне, живущий в здешних водах. Вьетнам поражает своей природной красотой. Здесь находится Бухта Халонг, название переводится с вьетнамского как «Спускающийся дракон». По легенде бухту создал огромный Красный дракон, спустившийся с небес и поныне, живущий в здешних водах.

Мифы гласят, что вьетнамцы являются потомками Драконов и Фей. Первопредком вьетнамцев считается по преданию Лак Лонг Куан - государь Дракон. Он передал старшему сыну Хунгу правление страной. Произошло это четыре тысячи лет назад и появилась цивилизация, так называемая донгшонская. Мифы гласят, что вьетнамцы являются потомками Драконов и Фей. Первопредком вьетнамцев считается по преданию Лак Лонг Куан - государь Дракон. Он передал старшему сыну Хунгу правление страной. Произошло это четыре тысячи лет назад и появилась цивилизация, так называемая донгшонская.

Здесь Много исторических участков, таких как туннельный город Винь-Moк, около Хюэ; демилитаризованые зоны или старые вьетнамские укрытия для конгресса в дельте Меконга или около Сайгона, открыты для туристов.