Построение по координатам Здесь зашифровано дикое животное. Определите его (постройте точки по их координатам) и соедините их последовательно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МАНДАРИНКА Мандаринка птица семейства утиных. Мандаринка распространена только в Восточной Азии. В России мандаринка гнездится в Амурской и Сахалинской.
Advertisements

По данным координатам постройте фигуру, последовательно соединяя полученные точки (-1;0,2), (-1;1,8), (-2,5;0,5), (-1;0,2); (-1;-2,5), (1,5;-2,9), (1,5;-1,6),
Птицы Брянской области Отряд гусеобразные – AnserIformes Кряква.
. Мандаринка хорошо плавает, при этом высоко сидит на воде с несколько поднятым хвостом. Ныряет редко, только когда ранена. Её полёт быстрый и маневренный,
Выполнила: Салтыкова Наталья ученица 4 «А» класса МОБУ «Поярковская СОШ 2»
Водоплавающие птицы. К водоплавающем птицам относятся только те птицы, умеющие держаться на поверхности воды. На одном месте могут держаться разные виды.
Мир пернатых невероятно разнообразен. Яркие и невзрачные, большие и малые, задиристые и скромные, скрытные и смелые, голосистые и тихие, - все они составляют.
МАНДАРИНКА Систематическое положение птицы Класс – Птицы Отряд – Гусеобразные Семейство – Утиные Род – Лесные утки Вид – Мандаринка Мандаринка (Аix galericulata)
- это место, где оберегаются редкие животные и растения, уникальные участки природы и культурные ценности.
Определите координаты отмеченных точек y x а) (–25; –20) А (–15; 15) (–30; 5) (25; 25) (15; 10) (20; –15) C B D E F.
Птицы подмосковных лесов Кого я встречал летом на даче?
МАНДАРИНКА Систематическое положение птицы Класс – Птицы Отряд – Гусеобразные Семейство – Утиные Род – Лесные утки Вид – Мандаринка Мандаринка (Аix galericulata)
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Работу выполнила: ученица 7 «Б» класса Панкова Юлия Игоревна МБОУ СОШ 14 г. Коврова КОВРОВ 2018 г.
Утка- мандаринка.
Ок–ок-ок – тает снежок. Ул–ул-ул – ветер подул. Ло-ло-ло – стало тепло. Ели-ели-ели - птички прилетели. На–на -на - наступила весна.
(- 2;3); ( - 1;4); (2;4); (0; - 3);(-1; 1); (2;1). Нарисуйте прямоугольную систему координат и отметьте в ней координаты следующих точек: Соедините полученные.
Птицы нашего края. Полевой воробей обычно гнездится в светлых лесах и парковых ландшафтах, где открытые пространства перемежаются с посадками деревьев,
2.В каком году был открыт музей боевой славы? КАКИЕ ПАМЯТНИКИ ЕСТЬ У НАС В ГОРОДЕ И КАКИМ СОБЫТИЯМ ОНИ ПОСВЯЩЕНЫ?
Транксрипт:

Построение по координатам Здесь зашифровано дикое животное. Определите его (постройте точки по их координатам) и соедините их последовательно

Отмечаем точки по соответствующим координатам и соединяем их прямыми линиями (-7;5),(-5;5),(-3;7),(-1;7),(0;6,5),(2;6),(1;4,5), (0;4),(0;3),(1;2),(8;2),(10;5),(9;-2),(7;-4), (1;-4),(-2;0),(-2;2),(-4;4),(-6;4),(-7;5) Крыло 1) (2;1),(4;0,5),(7;1),(6;-0,5),(5;-1), Крыло 2) (3;-2),(2,5;2),(2;0),(2;1) Глаз (-2;6)

это интересно Эндемиками (от греческого νδημος местный) называются животные или растения представители которых обитают на относительно ограниченном пространстве.

Утка-мандаринка

Редкий вид, эндемик Дальнего Востока, внесён в Красные книги России и Хабаровского края. Обитает в поймах рек, гнездится в дуплах деревьях, питается растительной и животной пищей. Охраняется в Комсомольском, Большехехцирском, Ботчинском заповедниках и в четырёх заказниках края. Это самая яркая и красивая из уток. На голове самца имеется хохолок, клюв красный, а лапы жёлтые. Самочка скромна, окраска её дымчато- серая с овальными белыми пятнами на боках и груди. Устраивает гнёзда в дуплах деревьев, а селится в близи водоёмов.