Повторение изученного Распредели по группам. Щёлкни кнопкой мыши по слову. Транспорт НаземныйВодныйВоздушныйПодземный лодка самолёт автобус самосвал велосипед.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отгадай загадки: Я бел, как снег, В чести у всех И нравлюсь вам – Во вред зубам.
Advertisements

Отгадай загадки. Я бел, как снег, В чести у всех И нравлюсь вам – Во вред зубам. Белое, а не вода, Сладкое, а не мёд, От рогатого беру И деточкам отдаю.
Кроссворд «Транспорт» трамвай Щёлкни кнопкой мыши по цифре б ульдозер яхта машина автобус поезд самолёт метро мотоцикл.
Торговля Универмаги и специализированные промтоварные магазины, их отделы.
Торговля Виды торговых предприятий.. Торговое предприятие – комплекс, для купли-продажи товаров и оказания услуг торговли. Предприятие оптовой торговли.
Производитель на рынке 5klass.net. План урока: 1. Производство и его характерные черты. 2. Что такое предприятие? 3. Закон спроса. 4. Маркетинг и его.
ПОВЕРНИТЕСЬ! УЛЫБНИТЕСЬ! ПОПРИВЕТСТВУЙТЕ ГОСТЕЙ!!! Долгожданный дан звонок! Долгожданный дан звонок! Начинается урок! Начинается урок! Каждый день, всегда,
Какой бывает транспорт? Окружающий мир 2 класс «Школа России»
Урок окружающего мира Что такое экономика?. Тема: Что такое экономика? Цели: 1. Познакомиться с понятием «экономика». 2. Выделить отдельные отрасли (части)
Работу выполнила группа интерната «Непоседы».. М ы в профессии играем По душе их выбираем, И мечтаем поскорее Мамы с папой стать взрослее, Чтоб не просто.
Для чего нужна экономика?. Начинается урок, Он пойдет ребятам впрок, Постарайтесь все понять, Учитесь тайны открывать, Ответы полные давать, Чтоб за работу.
L o g o Тема: «Род имён существительных» УМК«Школа России» Русский язык, 3класс Соавтор: Малахова Т.С. 1.
2.2. Я думаю, что узнаю… Мне хотелось бы узнать о…
Разгадайте кроссворд: Первая ступень познания. 2. Крошечные организмы. 3. Совокупность людей, объединенных формами совместной жизни.
Рациональные неравенства Домашнее задание: § (а; б), 2.16 (а; б), 2.18 (б; г); 2.22 (в). Из учебника на стр. 18–21 коротко записать в тетради решение.
сердце 5 Части телаОрганы Домашнее задание с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить вопросы по тексту с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить.
1 Общие и отличительные свойства ОБЪЕКТА Урок 20 3 класс г. Кыштым МОУ СОШ 3 Яргутова Н.П.
Домашнее задание (2 из 4) 1.Приведите примеры замещения одних тенденций мирового развития на другие, в результате чего появились новые приоритеты развития.
Удача, везение, товар, успех. Потребность, солнце, лестница, местность. Земля, планета, Марс, услуга. Здоровье, экономика, гигиена, физкультура.
Город и село. Окружающий мир 2 класс. Где изображён город?
Транксрипт:

Повторение изученного Распредели по группам. Щёлкни кнопкой мыши по слову. Транспорт НаземныйВодныйВоздушныйПодземный лодка самолёт автобус самосвал велосипед вертолёт яхта теплоход метро

Повторение изученного Распредели по группам. Щёлкни кнопкой мыши по слову. Транспорт пассажирскийгрузовойспециальный

Отгадай загадки. Я бел, как снег, В чести у всех И нравлюсь вам – Во вред зубам. Белое, а не вода, Сладкое, а не мёд, От рогатого беру И деточкам отдаю. Пять чуланов, Одна дверь. И языка нет, А правду скажет. Без головы, А в шляпе, Одна нога – И та без сапога. Ходят весь век, А не человек.

Откуда в наш дом попадают эти предметы?

Что такое магазин? Магазин (от фр. magasin) специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для продажи товаров и оказания услуг покупателям. МАГАЗИН

Какие бывают магазины? МАГАЗИН СпециализированныеУниверсальные В них продаются товары одной группы. В них продаются товары разных групп. МАГАЗИН

Специализированные магазины. КнижныйСпортивныйМебельный ПродуктовыйДетский мирАвто

Работа в паре. Рассмотрите схему. Что она обозначает? Приведите к ней по 3-4 своих примера. Специализированные магазины ПродуктовыеПромтоварные

Работа по учебнику. 1. Прочитай текст «В универмаге» на стр. 27 учебника. 2. Что нового ты узнал из этого текста?

Универсальные магазины. Универмаги - крупные магазины, которые предлагают различные непродовольственные товары.

В универсамах большинство товаров – это продукты, которые расположены в от- крытом доступе. Покупатель сам выбирает, что ему нужно и оплачивает на кассе при выходе из магазина.

Супермаркеты и гипермаркеты. Это крупные универсальные магазины, которые продают продукты и непродовольственные товары.

Работа в группах Давайте поиграем! 1. Получите товар в свой магазин. 2. Дорисуйте ещё 2 товара для своего магазина. 3. Защите свою работу.

Кто работает в магазине? Директор Продавец Кассир

Кто работает в магазине? Грузчики Фасовщики Уборщица

Новые сотрудники супермаркетов Мерчендайзер – это специалист по продаже продукции в магазине, своей фирмы. Он обеспечивать выгодное расположение продукции на полках, отслеживать ее постоянное наличие в продаже, снабжает магазины продукцией, дарит от имени фирмы сувениры.

Новые сотрудники супермаркетов Супервайзер - это человек, который управляет небольшой группой мерчендайзеров, занимается их информационной и психологической подготовкой. С английского "supervisor" переводится как надзиратель.

Работа в паре. Обсудите, какие части экономики работают для того, чтобы товары попали в магазины. Сельское хозяйство Промышленность Строительство Транспорт

Работа в тетрадях с Запиши какие магазины есть в нашем городе. 4. Отметь значком магазин в котором будет больше покупателей и объясни почему. МАГАЗИН

Как должен вести себя покупатель? соблюдать очередность (вне очереди покупатели-инвалиды, пожилые, больные, с маленькими детьми); не толкаться; быть вежливыми, терпеливыми и др.

Рефлексия Я узнал… Я вспомнил… Я научился... Посчитай свои баллы, получи оценку …

Домашнее задание: возьми у учителя на карточке.

Спасибо за работу. До встречи!

Использовался материал сайтов: - Архив учебных программ и презентаций (начальная школа); - viki.rdf.ru; - 4 ступени.