Инерция Цель: Сформировать понятие инерции; Учить умению находить в окружающем мире примеры проявления инерции и объяснить их; Подготовить к восприятию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по физике «Город Инерция» 7 класс Презентация к уроку по физике «Город Инерция» 7 класс Бугрова Н. В. учитель физики МОУ «Ахматовская.
Advertisements

Приглядывайтесь к облакам, Прислушивайтесь к птицам, Притрагивайтесь к родникам- Ничто не повторится. За мигом миг, за часом час Впадайте в изумление.
ИНЕРЦИЯ Доклад по физике Гусевой Анастасии. Взаимодействие тел Повседневный наш опыт показывает, что скорость тела может изменяться при действии на него.
Инерция Урок физики в 7 классе Цель: Изучить явление - инерция. Задачи: Научить находить в окружающем мире примеры проявления инерции и объяснять их. Развивать.
Приглядывайтесь к облакам, Прислушивайтесь к птицам, Притрагивайтесь к родникам – Ничто не повторится. За мигом миг, за часом час Впадайте в изумленье.
Инерция Урок физики в 7 классе. Деятельность – это работа, которая вызывает в человеке или в окружающем мире коренные изменения. Структура деятельности.
Приглядывайтесь к облакам, Прислушивайтесь к птицам, Притрагивайтесь к родникам – Ничто не повториться. За мигом миг, за часом час Впадайте в изумление.
Инерция Урок физики в 7 классе Ножовская средняя общеобразовательная школа Пермский край Учитель физики Шустова Людмила Филипповна, высшая квалификационная.
Тест по теме Инерция Водитель микроавтобуса, увидев стоящий на дороге автомобиль, нажал на тормоза, но не избежал столкновения. Объясните, почему?
ИНЕРЦИАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ОТСЧЁТА ПЕРВЫЙ ЗАКОН НЬЮТОНА Маятник Фуко.
Приглядывайтесь к облакам, Прислушивайтесь к птицам, Притрагивайтесь к родникам – Ничто не повторится. За мигом миг, за часом час Впадайте.
Урок физики 9 класс. Тема. Свободное падение тел и движение тела, брошенного вертикально вверх.
1 Уроки физики в 7 классе Как можно изменить скорость тела? Скорость тела изменяется, если на него действуют другие тела!!! 2.
Инерция Мнение учёных. Аристотель считал, что естественным положением тела является покой, - конечно, по отношению к Земле. Всякое же перемещение тела.
Взаимодействие тел, Инерция, Масса. Урок разработала и провела учитель физики СОШ 3 г. Красноярска Манько Валерия Владимировна.
ИНЕРЦИЯ ТЕЛ. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ТЕЛ.. Скорость тела не может измениться сама по себе! Опыт 1. Шарик налетает на неподвижный брусок. Вывод: Для изменения скорости.
Презентация к уроку по физике (9 класс) по теме: Первый закон Ньютона
Принцип инерции, сформулированный Г.Галилеем: Если на тело не действуют внешние силы, то оно сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного.
ТемаТема Инерция.. Атомный ледокол за один час проходит путь 36 км. Вычислить скорость ледокола. 1) 15 м/с 2) 20 м/с 3) 13,4 м/с 4) 10 м/с По графику.
1) 2) Куда упадет груз? Тема урока: Явление инерции. Инертность тела «...Остановив Землю сразу, Фотерингей не подумал об инерции, а между тем она при.
Транксрипт:

Инерция

Цель: Сформировать понятие инерции; Учить умению находить в окружающем мире примеры проявления инерции и объяснить их; Подготовить к восприятию I закона Ньютона; Продолжить формирование умения конструировать опорный конспект.

Приглядывайтесь к облакам, Прислушивайтесь к птицам, Притрагивайтесь к родникам- Ничто не повторится За мигом миг, за часом час Впадайте в изумленье. Все будет так и все- не так Через одно мгновенье. В дорогу мы возьмем багаж: Учебник, ручку, карандаш, Тетрадь и знаний саквояж.

Механическое движение v S t

Научный центр Страна «Инерция»

XVII век Галилей Если бы… РПД!

XVII век Галилей Если бы… РПД!

XVII век Галилей Если бы… РПД!

XVII век Галилей Если бы… РПД!

XVII век Галилей Если бы… РПД!

XVII век Галилей Если бы… РПД!

XVII век Галилей Если бы… РПД!

XVII век Галилей Если бы… РПД!

XVII век Галилей Если бы… РПД!

XVII век Галилей Если бы… РПД!

XVII век Галилей Если бы… РПД!

XVII век Галилей Если бы… РПД!

Инерция- это … Первым ввел понятие инерции…в 17 веке. Если бы не было трения, то шар в опыте Галилея двигался бы…

Инэрцыя двинулись

Тест 1.Что такое инерция? Г. Свойство тел сохранять скорость У. Явление сохранения скорости тела при отсутствии действия на него других тел В. Изменение скорости тела под действием других тел.

Тест 2. Что произойдет с бруском, если резко дернуть за нить? С. Упадет назад Д. Упадет вперед Е. Останется неподвижным

Тест 3. В каком случае наблюдается проявление инерции? А. Камень падает на дно ущелья. П. Пыль выбивают из ковра Н. Мяч отскочил от стенки после удара?

Тест 4. Какая цистерна начинает движение? И. 1. Е. 2. Ч

Тест 5. Поднимаясь вверх на воздушном шаре, Незнайка случайно оборонил конфету. Как она будет двигаться? К. 1. Л. 2. Х

Хоть учеба – это мука! Я засяду за науку, Что смогли вы изучить, Выучу я, так и быть! Незнайка