Тема урока: А.С. Грибоедов. Личность и судьба. Цели урока: дать представление о личности А.С. Грибоедова и его трагической судьбе; развивать умение составлять.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи методического объединения: - совершенствование условий и обновление механизмов обеспечения качества образования на основе компетентностного подхода,
Advertisements

А.С. Грибоедов и «Горе от ума» - на все времена …Я как живу, так и пишу свободно и свободно. А. С. Грибоедов А. С. Грибоедов.
«Ум и дела твои бессмертны в памяти русских…» Личность и судьба А.С.Грибоедова. Исследовательский проект Исследовательский проект.
Тема урока : « Горе от ума » и его творец. История создания комедии..
А. С. Грибоедов
Презентация. Офисные приложения Приложения для программирования.
Тема урока: Компьютерные презентации с использованием мультимедиа технологии чч.мм.гг.
© МОУ Пречистенская СОШ Первомайский МР Авторы: учащиеся 9 а класса, Булыгина Наталия Владимировна, учитель литературы
Ум от природы обильный,обогащённый глубокими познаниями, жажда к коим не оставляет его, душа, чувствительная ко всему высокому, благородному, геройскому.
Тема урока : Жизненный подвиг А.С. Грибоедова. Ум и дела твои бессмертны в памяти русских … Н.А. Грибоедова - Чавчавадзе.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ.
Презентация на тему :.
Презентация.
Презентация.
Презентацию выполнила Михайлова Анастасия.
Задание В В 14 0, 5 В Решение: 0 0,5 1 х 4. у, +
1 задание 2 задание 3 задание 4 задание 5 задание.
«Пушкин это наше все» Александр Сергеевич Пушкин: личность и судьба. Страницы творческого пути.
Голубой и гибкий ландыш.. Тема. Цель: научить; формировать; развивать; воспитывать. Оборудование: мультимедиа, презентация урока, музыкальная физкультминутка,
Учитель русского языка и литературы МОУ лицея 17 Боровикова Елена Анатольевна. Тема Родины в лирике А. А. Ахматовой.
Транксрипт:

Тема урока: А.С. Грибоедов. Личность и судьба. Цели урока: дать представление о личности А.С. Грибоедова и его трагической судьбе; развивать умение составлять хронотоп жизни и творчества драматурга; проследить историю создания комедии «Горе от ума». Оборудование: мультимедиа, web-проект «Содружество Муз». Опережающие задания: прочитать комедию «Горе от ума». Индивидуально: презентация «А.С. Грибоедов. Личность и судьба»; воспоминания современников о поэте; отзывы современников о комедии.