Человек собаке друг Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек. Ж. Кювье.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку (3 класс) на тему: Исследовательская работа «Собака - друг человека»
Advertisements

Домашние животные (Класс Млекопитающие). Какое животное можно назвать домашним? Какое животное можно назвать домашним? Назовите известных вам домашних.
Помощь бездомным животным.
«Мы в ответе за тех, кого приручили». С – Экзюпери «Маленький принц» Внеклассное чтение в 5 классе.
«Звездная карта» каждого человека показывает, что у каждого много возможностей - много того, что делает человека уникальным, и того, что всех объединяет.
Первая научно- практическая конференция 2008 учебный год начальная школа ЗАЩИТА ПРОЕКТА класс 2 а класс 2 а.
О В АБО С С Л И Л К К А З Ц Я В И Н Ь Я Р О В А А Р А Н
Значение домашних животных для человека. Собаки в жизни людей Автор : Болденков Сергей, ученик 6 класса МОУ СОШ 19 Руководитель: Клементьевская Елена Александровна,
ЛЮБОВЬ Любовь - єто……
Цель: Научиться использовать имена прилагательные в речи, делая её яркой и насыщенной.
Классный час на тему: « Мы в ответе за тех, кого приручили»
УСПЕХОВ В РАБОТЕ.
Успехи
Цель: познакомить с превращением детёныша во взрослое животное; воспитывать любовь к животным,ответственность за наших четвероногих друзей; учить сопереживать,чувствовать.
Что? ___________________________ Какой? ____________________ _____________________ Что делает? Что делал? _________________ ________________ ____________.
1) Стихи с изображением котов 2) Стихи с изображением собак 3) Стихи с изображением разных животных.
1) Стихи с изображением котов 2) Стихи с изображением собак 3) Стихи с изображением разных животных.
5 «А» 4 группа. Цель: объяснить учащимся о том, что если ты приручаешь животное, то ты несешь ответственность за его судьбу.
Тема проекта: «Калейдоскоп собак» Творческая тема: «Вояж в мир животных» Автор: Миронова Нурия Абдулхаевна Место работы: г.Хвалынск, школа-интернат.
Научить сопоставлять, анализировать, видеть человека по материалам сказок Пушкина; воспитать чувство любви к творчеству Александра Сергеевича; научить.
Транксрипт:

Человек собаке друг Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек. Ж. Кювье

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА раскрыть разнообразные взаимоотношения человека и собаки; заострить внимание на ответственности человека за прирученных животных;

Задачи проекта Изучить литературу по данной теме. Провести сбор информации об отношении людей к собакам. Показать значение собак в жизни человека.

Гипотеза: Мы считаем, что если сможем воспитать в себе и в детях чувство любви и ответственности за «тех, кого приручили», то на наших улицах не будет брошенных и бездомных животных.

Желаю успеха!