Презентация Леонтьевой Регины 11а класс. 12 апреля 1961 год Первый космический корабль «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Космическая эра человечества Работа ученицы 4 класса Гимназии 1 г.Чебоксары Емельяновой Надежды.
Advertisements

12 апреля – День космонавтики. Космическое путешествие по неизведанным планетам.
Презентация для учащихся начальных классов Выполнила воспитатель Сироткина Н.Ю.
КОСМИЧЕСКИЕ ВЕХИ Мы дети Космоса. И наш родимый дом Так спаян общностью и неразрывно прочен, Что чувствуем себя мы слитными в одном, Что в каждой точке.
Космический корабль Белка и Стрелка Бе́лка и Стре́лка собаки, запущенные в космос на советском корабле «Спутник-5», прототипе космического корабля «Восток»,
Презентация на тему: « Космическое путешествие » в подготовительной группе «Незнайка» Воспитатели: Цвыченко О.Ю. Молдованова В.В.
12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года.
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин впервые в мире совершил полет на космическом корабле «Восток»
Эти два человека положили начало освоению космоса.
Цель и задачи проекта Цель проекта: Цель проекта: Почему нашу страну, в которой мы живем, называют Родиной космонавтики. Задачи проекта: Задачи проекта:
История освоения космоса.. 4 октября 1957 г. с космодрома Байконур осуществлен пуск ракеты – носителя, которая вывела на околоземную орбиту искусственный.

12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полёт.
Космический корабль Белка и Стрелка Бе́лка и Стре́лка собаки, запущенные в космос на советском корабле «Спутник-5», прототипе космического корабля «Восток»,
Презентацию подготовила Учитель начальных классов Анилина Л.Г. Ворошиловская СОШ, д. Горки. 2013г.
12 апреля – День космонавтики. Циолковский К.Э. Королёв С.П.
Презентация «Как это было… о космонавтах России» Подготовила классный руководитель 7 – 8 классов МБОУ Васильевская МООШ Шарова Лариса Викторовна.
Викторина История космонавтики. 12 апреля отмечается ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. В этот день в космосе побывал человек - Юрий Алексеевич Гагарин. 1. Назовите название.
Рекорды Российской космонавтики. 12 апреля 1961 года - первый полет человека в космос Юрий Алексеевич Гагарин Юрий Алексеевич Гагарин.
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Константин Эдуардович Циолковский гг Рабочий кабинет К. Э.Циолковского.
Транксрипт:

Презентация Леонтьевой Регины 11а класс

12 апреля 1961 год Первый космический корабль «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту совершил 1 виток вокруг нашей планеты и благополучно доставил космонавта на Землю.

Встреча Юрия Гагарина

Белка и Стрелка Первые животные, совершившие орбитальный космический полёт на корабле «Спутник-5», и вернувшиеся на Землю невредимыми. Старт состоялся 19 августа 1960 года, полёт продолжался более 25 часов, за время которого корабль совершил 17 полных витков вокруг Земли.

Первый выход человека в космос Первый в мире выход в открытый космос из космического корабля в скафандре произвёл космонавт СССР Алексей Леонов 18 марта 1965 года

Первая женщина-космонавт. Через два года после полета Ю. Гагарина в космос полетела первая женщина- космонавт Валентина Владимировна Терешкова. Её полёт в одиночку на космическом корабле «Восток-6» состоялся 16 июня 1963 года.

Союз - Аполлон 15 июля 1975 года в 15 часов 20 минут с космодрома Байконур запущен «Союз-19» В 22 часа 50 минут с космодрома на мысе Канаверал запущен «Аполлон» 17 июля в 19 часов 12 минут была совершена стыковка «Союза» и «Аполлона» Общее время полёта в состыкованном состоянии 46 часов 36 минут

Первый выход в космос женщины-космонавта сделала Светлана Савицкая в 1984 году.

Самый длительный 437-суточный космический полёт осуществил российский космонавт Валерий Поляков в январе 1994 марте 1995 гг.

За 50 лет слетали в космос 505 человек.