Автор работы: Белюстов Владимир Николаевич, учитель физики МОУ «Борисоглебский центр образования» г. Борисоглебска Воронежской области г. БОРИСОГЛЕБСК.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
9 марта 1934 г. 27 марта 1968 г. СКАФАНДР "КРЕЧЕТ" ДЛЯ ВЫХОДА В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС И РАБОТЫ НА ПОВЕРХНОСТИ ЛУНЫ.
Advertisements

Что такое космонавтика Космона́втика (от греч. κόσμος Вселенная и ναυτική искусство мореплавания, кораблевождение) процесс исследования космического пространства.
Ещё со времен Древней Греции существовали мифы о полетах – Икар и Дедал.
ГБОУ СОШ 838 Учитель начальных классов Данилова Лариса Алексеевна. 12 апреля- День Космонавтики.
Зачем люди осваивают космос? К уроку окружающего мира 1 класс.
Тема : «День космонавтики» Автор: Алексеева Лия Игоревна учитель начальных классов учитель начальных классов ГБОУ СОШ 23 ГБОУ СОШ 23 с углубленным изучением.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Название презентации Пак Марина Алексеевна Ученица 11 «В» МБОУ СОШ 57 г. Владивостока.
Развитие Космонавтики. Введение Космонавтика Космонавтика теория и практика навигации за пределами атмосферы Земли для исследования космического пространства.
КОСМОС СТАРТ РАКЕТЫ ПОЛЁТ РАКЕТЫ КОСМОНАВТ ИСКУССТВЕННЫЙ СПУТНИК.
Презентация к уроку по физике (10 класс) по теме: Презентация на тему: Реактивное движение
12 апреля – День космонавтики 53 года назад 12 апреля 1961 года свой первый космический полет совершил Юрий Алексеевич Гагарин. Полет в околоземном космическом.
Викторина История космонавтики. 12 апреля отмечается ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. В этот день в космосе побывал человек - Юрий Алексеевич Гагарин. 1. Назовите название.
Цель и задачи проекта Цель проекта: Цель проекта: Почему нашу страну, в которой мы живем, называют Родиной космонавтики. Задачи проекта: Задачи проекта:
12 апреля В России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики.
КУРС НА ЗВЁЗДЫ… Работу выполнили обучающиеся 8а класса МБВОУ ОСОШ.
Первый искусственный спутник Земли На борту космического корабля было поднято живое земное существо – собака Лайка.
Презентация по физике на тему: «Успехи в освоении космического пространства» Работу выполнила: ученица 11«А» класса Кисилева Кристина Учитель: Сергеева.
КОСМИЧЕСКИЕ ВЕХИ Мы дети Космоса. И наш родимый дом Так спаян общностью и неразрывно прочен, Что чувствуем себя мы слитными в одном, Что в каждой точке.
Транксрипт:

Автор работы: Белюстов Владимир Николаевич, учитель физики МОУ «Борисоглебский центр образования» г. Борисоглебска Воронежской области г. БОРИСОГЛЕБСК 2011 г. (ЧАСТЬ 1)

МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ДЖ. БРУНО И Г. ГАЛИЛЕЙ КОСМИЧЕСКИЕ СКОРОСТИ РАКЕТА Н.И. КИБАЛЬЧИЧА «ОТЕЦ РУССКОЙ КОСМОНАВТИКИ» ПИОНЕР РАКЕТНОЙ ТЕХНИКИ Ф.А. ЦАНДЕР С.П. КОРОЛЁВ ПЕРВЫЙ ИСЗ БИОЛОГИЧЕСКИЕ СПУТНИКИ ПОЛЁТ Ю.А. ГАГАРИНА ЖЕНЩИНЫ В КОСМОСЕ ВЫХОД В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС НА МАРС! ПОКОРЕНИЕ ЛУНЫ 2011 – ГОД РОССИЙСКОЙ КОСМОНАВТИКИ

ОН ВПЕРВЫЕ В МИРЕ ОСУЩЕСТВИЛ: ЗАПУСК В КОСМОС ИСКУССТВЕННОГО СПУТНИКА ЗЕМЛИ, ЗАПУСК В КОСМОС СПУТНИКА С ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ – СОБАКОЙ ЛАЙКОЙ, ЗАПУСК БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТЫ С ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ